Storico Newsletter



Convocazioni Finali Nazionali

Iscriviti alla nostra Newsletter!

* campi obbligatori

Tornei in Programma

Multigioco (Vasco da Gama - Trajan - Kingsburg)
Giovedì 25 Aprile 2019 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3495464531
Email: nagato.ale@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Il torneo si svolgerà nell'ambito della VigevanoCon che avrà luogo dal 25 al 28 aprile. Questo il programma completo:

Giovedì 25
Ore 10:00 --> Multigioco in 3 turni (Vasco da Gama - Trajan - Kingsburg)
Ore 16:00 --> Marco polo
Ore 21:00 --> 7Wonders cities. Si può venire già con un compagno o da soli, nel secondo caso ci si potrà accoppiare con altri "single" sul posto!

Venerdì 26
Ore 19:00 --> Partita a calcetto. Chi interessato contatti Alessandro al telefono al 3495464531 o tramite mail: nagato.ale@gmail.com

Sabato 27
Ore 10:00 --> Multigioco a squadre. Il torneo si svolgerà in 4 turni all'interno dei quali ogni squadra manderà uno dei componenti a fare uno dei 4 giochi in programma. Le squadre saranno quindi composte da 4 giocatori.

TURNO 1
Terra Mystica - Bora Bora - Tzolk'in - Clans of Caledonia

TURNO 2
Concordia - Grand Hotel Austria - Coimbra - Hawaii

TURNO 3 (le partite verranno giocate 1VS1 in un mini torneo fra i 4 giocatori di ogni tavolo)
Seasons - Carcassonne - 7Wonders duel - Saint Petersburg

TURNO 4
Caylus - Signorie - Vanuatu - Ora et Labora

Chi vuole iscrivere una squadra oppure vorrebbe partecipare anche se sprovvisto, può contattare il 3495464531 oppure l'indirizzo mail: nagato.ale@gmail.com

Domenica 28
Ore 10:00 --> FINALE NAZIONALE DI SEASONS
Ore 10:00 --> Carcassonne
Ore 14:00 --> 7Wonders
Marco Polo
Giovedì 25 Aprile 2019 - Ore 16:00
Organizzatore
Tel: 3495464531
Email: nagato.ale@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Il torneo si svolgerà nell'ambito della VigevanoCon che avrà luogo dal 25 al 28 aprile. Questo il programma completo:

Giovedì 25
Ore 10:00 --> Multigioco in 3 turni (Vasco da Gama - Trajan - Kingsburg)
Ore 16:00 --> Marco polo
Ore 21:00 --> 7Wonders cities. Si può venire già con un compagno o da soli, nel secondo caso ci si potrà accoppiare con altri "single" sul posto!

Venerdì 26
Ore 19:00 --> Partita a calcetto. Chi interessato contatti Alessandro al telefono al 3495464531 o tramite mail: nagato.ale@gmail.com

Sabato 27
Ore 10:00 --> Multigioco a squadre. Il torneo si svolgerà in 4 turni all'interno dei quali ogni squadra manderà uno dei componenti a fare uno dei 4 giochi in programma. Le squadre saranno quindi composte da 4 giocatori.

TURNO 1
Terra Mystica - Bora Bora - Tzolk'in - Clans of Caledonia

TURNO 2
Concordia - Grand Hotel Austria - Coimbra - Hawaii

TURNO 3 (le partite verranno giocate 1VS1 in un mini torneo fra i 4 giocatori di ogni tavolo)
Seasons - Carcassonne - 7Wonders duel - Saint Petersburg

TURNO 4
Caylus - Signorie - Vanuatu - Ora et Labora

Chi vuole iscrivere una squadra oppure vorrebbe partecipare anche se sprovvisto, può contattare il 3495464531 oppure l'indirizzo mail: nagato.ale@gmail.com

Domenica 28
Ore 10:00 --> FINALE NAZIONALE DI SEASONS
Ore 10:00 --> Carcassonne
Ore 14:00 --> 7Wonders
7 Wonders Cities
Giovedì 25 Aprile 2019 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3495464531
Email: nagato.ale@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Il torneo si svolgerà nell'ambito della VigevanoCon che avrà luogo dal 25 al 28 aprile. Questo il programma completo:

Giovedì 25
Ore 10:00 --> Multigioco in 3 turni (Vasco da Gama - Trajan - Kingsburg)
Ore 16:00 --> Marco polo
Ore 21:00 --> 7Wonders cities. Si può venire già con un compagno o da soli, nel secondo caso ci si potrà accoppiare con altri "single" sul posto!

Venerdì 26
Ore 19:00 --> Partita a calcetto. Chi interessato contatti Alessandro al telefono al 3495464531 o tramite mail: nagato.ale@gmail.com

Sabato 27
Ore 10:00 --> Multigioco a squadre. Il torneo si svolgerà in 4 turni all'interno dei quali ogni squadra manderà uno dei componenti a fare uno dei 4 giochi in programma. Le squadre saranno quindi composte da 4 giocatori.

TURNO 1
Terra Mystica - Bora Bora - Tzolk'in - Clans of Caledonia

TURNO 2
Concordia - Grand Hotel Austria - Coimbra - Hawaii

TURNO 3 (le partite verranno giocate 1VS1 in un mini torneo fra i 4 giocatori di ogni tavolo)
Seasons - Carcassonne - 7Wonders duel - Saint Petersburg

TURNO 4
Caylus - Signorie - Vanuatu - Ora et Labora

Chi vuole iscrivere una squadra oppure vorrebbe partecipare anche se sprovvisto, può contattare il 3495464531 oppure l'indirizzo mail: nagato.ale@gmail.com

Domenica 28
Ore 10:00 --> FINALE NAZIONALE DI SEASONS
Ore 10:00 --> Carcassonne
Ore 14:00 --> 7Wonders
Multigioco
Sabato 27 Aprile 2019 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3495464531
Email: nagato.ale@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Il torneo si svolgerà nell'ambito della VigevanoCon che avrà luogo dal 25 al 28 aprile. Questo il programma completo:

Giovedì 25
Ore 10:00 --> Multigioco in 3 turni (Vasco da Gama - Trajan - Kingsburg)
Ore 16:00 --> Marco polo
Ore 21:00 --> 7Wonders cities. Si può venire già con un compagno o da soli, nel secondo caso ci si potrà accoppiare con altri "single" sul posto!

Venerdì 26
Ore 19:00 --> Partita a calcetto. Chi interessato contatti Alessandro al telefono al 3495464531 o tramite mail: nagato.ale@gmail.com

Sabato 27
Ore 10:00 --> Multigioco a squadre. Il torneo si svolgerà in 4 turni all'interno dei quali ogni squadra manderà uno dei componenti a fare uno dei 4 giochi in programma. Le squadre saranno quindi composte da 4 giocatori.

TURNO 1
Terra Mystica - Bora Bora - Tzolk'in - Clans of Caledonia

TURNO 2
Concordia - Grand Hotel Austria - Coimbra - Hawaii

TURNO 3 (le partite verranno giocate 1VS1 in un mini torneo fra i 4 giocatori di ogni tavolo)
Seasons - Carcassonne - 7Wonders duel - Saint Petersburg

TURNO 4
Caylus - Signorie - Vanuatu - Ora et Labora

Chi vuole iscrivere una squadra oppure vorrebbe partecipare anche se sprovvisto, può contattare il 3495464531 oppure l'indirizzo mail: nagato.ale@gmail.com

Domenica 28
Ore 10:00 --> FINALE NAZIONALE DI SEASONS
Ore 10:00 --> Carcassonne
Ore 14:00 --> 7Wonders
Carcassonne
Domenica 28 Aprile 2019 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3495464531
Email: nagato.ale@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Il torneo si svolgerà nell'ambito della VigevanoCon che avrà luogo dal 25 al 28 aprile. Questo il programma completo:

Giovedì 25
Ore 10:00 --> Multigioco in 3 turni (Vasco da Gama - Trajan - Kingsburg)
Ore 16:00 --> Marco polo
Ore 21:00 --> 7Wonders cities. Si può venire già con un compagno o da soli, nel secondo caso ci si potrà accoppiare con altri "single" sul posto!

Venerdì 26
Ore 19:00 --> Partita a calcetto. Chi interessato contatti Alessandro al telefono al 3495464531 o tramite mail: nagato.ale@gmail.com

Sabato 27
Ore 10:00 --> Multigioco a squadre. Il torneo si svolgerà in 4 turni all'interno dei quali ogni squadra manderà uno dei componenti a fare uno dei 4 giochi in programma. Le squadre saranno quindi composte da 4 giocatori.

TURNO 1
Terra Mystica - Bora Bora - Tzolk'in - Clans of Caledonia

TURNO 2
Concordia - Grand Hotel Austria - Coimbra - Hawaii

TURNO 3 (le partite verranno giocate 1VS1 in un mini torneo fra i 4 giocatori di ogni tavolo)
Seasons - Carcassonne - 7Wonders duel - Saint Petersburg

TURNO 4
Caylus - Signorie - Vanuatu - Ora et Labora

Chi vuole iscrivere una squadra oppure vorrebbe partecipare anche se sprovvisto, può contattare il 3495464531 oppure l'indirizzo mail: nagato.ale@gmail.com

Domenica 28
Ore 10:00 --> FINALE NAZIONALE DI SEASONS
Ore 10:00 --> Carcassonne
Ore 14:00 --> 7Wonders
FINALE NAZIONALE
Seasons
Domenica 28 Aprile 2019 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3495464531
Email: nagato.ale@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Finale nazionale a invito, costo iscrizione: 5,00 €, premi al podio (Coppa, medaglie e giochi)

Il torneo si svolgerà nell'ambito della VigevanoCon che avrà luogo dal 25 al 28 aprile. Questo il programma completo:

Giovedì 25
Ore 10:00 --> Multigioco in 3 turni (Vasco da Gama - Trajan - Kingsburg)
Ore 16:00 --> Marco polo
Ore 21:00 --> 7Wonders cities. Si può venire già con un compagno o da soli, nel secondo caso ci si potrà accoppiare con altri "single" sul posto!

Venerdì 26
Ore 19:00 --> Partita a calcetto. Chi interessato contatti Alessandro al telefono al 3495464531 o tramite mail: nagato.ale@gmail.com

Sabato 27
Ore 10:00 --> Multigioco a squadre. Il torneo si svolgerà in 4 turni all'interno dei quali ogni squadra manderà uno dei componenti a fare uno dei 4 giochi in programma. Le squadre saranno quindi composte da 4 giocatori.

TURNO 1
Terra Mystica - Bora Bora - Tzolk'in - Clans of Caledonia

TURNO 2
Concordia - Grand Hotel Austria - Coimbra - Hawaii

TURNO 3 (le partite verranno giocate 1VS1 in un mini torneo fra i 4 giocatori di ogni tavolo)
Seasons - Carcassonne - 7Wonders duel - Saint Petersburg

TURNO 4
Caylus - Signorie - Vanuatu - Ora et Labora

Chi vuole iscrivere una squadra oppure vorrebbe partecipare anche se sprovvisto, può contattare il 3495464531 oppure l'indirizzo mail: nagato.ale@gmail.com

Domenica 28
Ore 10:00 --> FINALE NAZIONALE DI SEASONS
Ore 10:00 --> Carcassonne
Ore 14:00 --> 7Wonders
7 Wonders
Domenica 28 Aprile 2019 - Ore 14:00
Organizzatore
Tel: 3495464531
Email: nagato.ale@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Il torneo si svolgerà nell'ambito della VigevanoCon che avrà luogo dal 25 al 28 aprile. Questo il programma completo:

Giovedì 25
Ore 10:00 --> Multigioco in 3 turni (Vasco da Gama - Trajan - Kingsburg)
Ore 16:00 --> Marco polo
Ore 21:00 --> 7Wonders cities. Si può venire già con un compagno o da soli, nel secondo caso ci si potrà accoppiare con altri "single" sul posto!

Venerdì 26
Ore 19:00 --> Partita a calcetto. Chi interessato contatti Alessandro al telefono al 3495464531 o tramite mail: nagato.ale@gmail.com

Sabato 27
Ore 10:00 --> Multigioco a squadre. Il torneo si svolgerà in 4 turni all'interno dei quali ogni squadra manderà uno dei componenti a fare uno dei 4 giochi in programma. Le squadre saranno quindi composte da 4 giocatori.

TURNO 1
Terra Mystica - Bora Bora - Tzolk'in - Clans of Caledonia

TURNO 2
Concordia - Grand Hotel Austria - Coimbra - Hawaii

TURNO 3 (le partite verranno giocate 1VS1 in un mini torneo fra i 4 giocatori di ogni tavolo)
Seasons - Carcassonne - 7Wonders duel - Saint Petersburg

TURNO 4
Caylus - Signorie - Vanuatu - Ora et Labora

Chi vuole iscrivere una squadra oppure vorrebbe partecipare anche se sprovvisto, può contattare il 3495464531 oppure l'indirizzo mail: nagato.ale@gmail.com

Domenica 28
Ore 10:00 --> FINALE NAZIONALE DI SEASONS
Ore 10:00 --> Carcassonne
Ore 14:00 --> 7Wonders
Marco Polo
Lunedì 29 Aprile 2019 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@libero.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Primo torneo online su Yucata. Penultimo torneo che qualifica alla finale che si terrà a Vigevano l`1-2 giugno.

Per iscriversi fornite via mail:
- nome account Yucata, nome e cognome
- numero di telefono: verrà creato un gruppo whatsapp tramite il quale verrà gestito il torneo. Il giorno del torneo i tavoli verranno comunicati via whatsapp, si dovra` chiaramente essere online e loggati su Yucata per l'inizio del torneo
Marco Polo
Martedì 30 Aprile 2019 - Ore 20:30
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@libero.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Ultima data disponibile per qualificarsi alla finale nazionale di Marco Polo che si terrà nel week end dell'1-2 giugno a Vigevano

3 euro di iscrizione. Premi ai primi classificati a seconda del numero di iscritti
chi ha una scatola del gioco la porti
Hawaii
Giovedì 02 Maggio 2019 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3494676624
Email: admin@ludoclub.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo Giocato a Turni sulla piattaforma BGA, facente parte della German Cup, organizzata dal ludoclub
Seasons
Sabato 04 Maggio 2019 - Ore 10:30
Organizzatore
Tel: 3494676624
Email: admin@ludoclub.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo del torneo: 4,00 €
Per il vincitore un bel premio! Raccomandiamo a tutti di portare una copia del gioco! Per ulteriori info clicca qui!
Terra Mystica
Domenica 05 Maggio 2019 - Ore 09:30
Organizzatore
Tel: 3494676624
Email: admin@ludoclub.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo del torneo: 4,00 €
Per il vincitore un bel premio! Raccomandiamo a tutti di portare una copia del gioco! Per ulteriori info clicca qui!
Azul
Lunedì 06 Maggio 2019 - Ore 20:00
Organizzatore
Tel: 3272332100
Email: mariano.g1986@libero.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Premi in base al numero dei partecipanti.
Costo iscrizione:
2,00 € per gli iscritti all'associazione "La Scatola di Pandora"
5,00 € per i non iscritti all'associazione
Klask
Martedì 07 Maggio 2019 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@libero.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

3 euro iscrizione, premi ai primi classificati a seconda del numero di partecipanti, chi ha una scatola del gioco la porti
Multigioco (Coloni di Catan - Splendor)
Venerdì 10 Maggio 2019 - Ore 20:50
Organizzatore
Tel: 3492562125
Email: ilgufo.roma@yahoo.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

1° tappa del Campionato Multigioco su 4 tappe, ogni tappa due giochi:
Ven. 10 Maggio: Coloni di Catan + Splendor
Ven. 24 Maggio: Stone Age + 7 Wonders
Ven. 07 Giugno: Ticket to Ride (usa o eur) + Century
Ven. 21 Giugno: Azul + Carcassonne (1vs1)
quota di partecipazione ogni tappa: 2,00 €
Premio per il vincitore di tappa, poi montepremi finale per i primi 3 giocatori del campionato, con formula uno scarto su quattro partecipazioni.
Multigioco (Stone Age - 7 Wonders)
Venerdì 24 Maggio 2019 - Ore 20:50
Organizzatore
Tel: 3492562125
Email: ilgufo.roma@yahoo.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

2° tappa del Campionato Multigioco su 4 tappe, ogni tappa due giochi:
Ven. 10 Maggio: Coloni di Catan + Splendor
Ven. 24 Maggio: Stone Age + 7 Wonders
Ven. 07 Giugno: Ticket to Ride (usa o eur) + Century
Ven. 21 Giugno: Azul + Carcassonne (1vs1)
quota di partecipazione ogni tappa: 2,00 €
Premio per il vincitore di tappa, poi montepremi finale per i primi 3 giocatori del campionato, con formula uno scarto su quattro partecipazioni.
Splendor
Sabato 01 Giugno 2019 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3462221165
Email: eventi@aerel.org
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Il Torneo si svolgerà all'interno della manifestazione, a ingresso gratuito, Giochi Ducali 2019. Avrà un costo di 2,00 € a persona e Coppe per i primi tre classificati.
Tumblin Dice
Sabato 01 Giugno 2019 - Ore 21:30
Organizzatore
Tel: 3391108221
Email: eventi@aerel.org
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo gratuito all'interno della manifestazione Giochi Ducali 2019
Terraforming Mars
Domenica 02 Giugno 2019 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3462221165
Email: eventi@aerel.org
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Il Torneo si svolgerà all'interno della manifestazione, a ingresso gratuito, Giochi Ducali 2019. Avrà un costo di 2,00 € a persona e Coppe per i primi tre classificati.
Multigioco (Ticket To Ride - Century)
Venerdì 07 Giugno 2019 - Ore 20:50
Organizzatore
Tel: 3492562125
Email: ilgufo.roma@yahoo.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

3° tappa del Campionato Multigioco su 4 tappe, ogni tappa due giochi:
Ven. 10 Maggio: Coloni di Catan + Splendor
Ven. 24 Maggio: Stone Age + 7 Wonders
Ven. 07 Giugno: Ticket to Ride (usa o eur) + Century
Ven. 21 Giugno: Azul + Carcassonne (1vs1)
quota di partecipazione ogni tappa: 2,00 €
Premio per il vincitore di tappa, poi montepremi finale per i primi 3 giocatori del campionato, con formula uno scarto su quattro partecipazioni.
Multigioco (Azul - Carcassonne)
Venerdì 21 Giugno 2019 - Ore 20:50
Organizzatore
Tel: 3492562125
Email: ilgufo.roma@yahoo.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

4° tappa del Campionato Multigioco su 4 tappe, ogni tappa due giochi:
Ven. 10 Maggio: Coloni di Catan + Splendor
Ven. 24 Maggio: Stone Age + 7 Wonders
Ven. 07 Giugno: Ticket to Ride (usa o eur) + Century
Ven. 21 Giugno: Azul + Carcassonne (1vs1)
quota di partecipazione ogni tappa: 2,00 €
premio per il vincitore di tappa, poi montepremi finale per i primi 3 giocatori del campionato, con formula uno scarto su quattro partecipazioni.

Organizza un Torneo

*i giochi con l'asterisco hanno un campionato singolo

Classifica


#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Finazzi Gianluca1944158702
2Simoni Eros1525152912
3Ferraresi Andrea1318157011
4Brignolo Massimo1103151302
5Baratta Nazareno1011150302
6Gariglio Chiara912154401
7Campana Beatrice854147702
8Grimaldi Giorgio810147702
9Pedullà Enrico458149401
10Canola Giuseppe439149301
11Marziano Antonio375148101
12Argentini Alessandro208145601
13Zago Stefano63144501
14Cupertino Francesco42143001
#GiocatorePuntiVittorieTornei
1Vattimo Carmine202891024
2Genestreti Davide14436123
3Timolati Gabriele13485223
4Vironda Claudio9149413
5Rasconà Maurizio7753211
6Basili Giacomo6712020
7Albanese Alfonso659539
8Mirabella Roberto632309
9Brugia Mattia6299210
10Nuovo Andrea5838012
11Giuliani Carlo463428
12Bortolotto Filippo430217
13Bozzi Lorenzo423016
14Caviola Leonardo418015
15Rocci Lorenzo413307
16Cazzato Antonio390415
17Coppo Riccardo388424
18Bicego Alessio385824
19Artesino Andrea361505
20Teatini Stefano361106
21Calamida Alessandro343907
22Pantani Antonio339216
23Martignani Giada329106
24Cittadini Federico320904
25Ballabeni Paolo Alberto319113
26Lonati Giacomo314414
27Marchetto Stefano311205
28Marsili Marco306405
29Tiepolo Walter293514
30Pozzolesi Diego285315
31Solcia Matteo284813
32Minoia Johnny284704
33Scardovi Valerio283923
34Spagnolo Pierangelo282103
35Frassoldati Giacomo279903
36Pasqualato Claudio272314
37Cecchi Enrica271005
38Patrignani Simone270412
39Turricchia Laura268414
40Pasotti Michele261915
41Galati Luca257912
42Pantani Ennio246906
43Pasti Fabio236612
44Vaccari Anna236013
45Gorisek Fabrizio235003
46Buoso Sandro233404
47Negro Fabio227903
48Perrucci Roberto226413
49Rumiz Giuseppe224903
50Pozzi Marco224802
51Tonelli Matteo221403
52Tomao Giulio214504
53Pedrazzini Alberto211605
54Bonetto Roberto205004
55Colasante Lorenzo201603
56Pischiutta Cristian201514
57Iacono Diego201502
58De Angelis Serena191513
59Nuzzaci Fabrizio183502
60Grimaldi Francesco181202
61Spagnolo Thomas175803
62Palermo Stefano174305
63Radaelli Cristiano173202
64Politi Leonardo172704
65Carone Alessandro171712
66Tancredi Cosimo169112
67Zanussi Loris168003
68Aprile Daniele167203
69Amelio Francesca163503
70Cazzato Vito162204
71Duggento Simone162003
72Nespolon Davide160204
73Lanzoni Claudio159404
74Arcangeli Andrea158702
75Sari Paola158512
76Comin Martina155404
77Patrignani Andrea154302
78Cavallo Damiano148205
79Sutto Giovanni147202
80Giuliani Alessandro145202
81Spinosa Giorgio144711
82Sacco Mariano143712
83Ratti Alberto143502
84Pattori Alex142904
85Simoni Eros142811
86Forcina Davide139103
87Giaquinto Daniel139011
88Tommasi Alessandra138904
89Pizzo Francesco135212
90Veronesi Stefano135111
91Ciuccatosti Paolo134412
92Giberti Alessandro132802
93Cavallo Sara130512
94Mathivet Caroline129211
95Cataldo Antonio127002
96Franzin Walter126311
97Testoni Livia125711
98Fortuna Alessandro125711
99Bruno Dario125002
100Calisi Nicola120202
101Dimagli Silvia119302
102Pacifico Giovanni119111
103Guazzo Stefano116202
104Nocera Roberto115403
105Veloci Emilio114103
106Gamberini Daniel113711
107Magari Piercarlo113301
108Sartori Saimon112902
109Bertoldo Andrea112602
110D'Angelo Francesca112302
111Del Pra Marco112101
112Schiavella Andrea112002
113Chiumento Maurizio109302
114Morescalchi Luca108502
115Brandolese Nicoḷ107512
116Sindaco Andrea105501
117Pucci Wilma104703
118Spadoni Stefano102202
119Pasquin Simone101402
120Veschi Mirco101403
121Ciaravolo Michela100301
122Duggento Simone99802
123Baratta Nazareno99401
124Foschini Romano97901
125Ambrosi Emanuele96501
126Aprea Giuseppe95303
127Raimondi Giulio94302
128Chilà Paolo93801
129Bonsignore Alessia93502
130Nardo Chiara92501
131Esposito Fabio91201
132De Simone Marco88202
133Rubert Riccardo86702
134Camporese Arianna85202
135Nizzi Simone84301
136Tonin Angelo84002
137Tomasucci Lisa83303
138Caldieraro Fabio83202
139Gerdts Mac80101
140Del Vecchio Luca78701
141Celestini Marco78401
142Pizzocheri Claudia77103
143Rodaro Federico75101
144Testoni Valentino75001
145Anton Francesco74702
146Palomba Gianluca74402
147Rigon Nicola72601
148Brigante Francesco72601
149Mauriello Francesca71901
150Tirinato Annalisa71902
151Cammarata Marina71701
152Segalà Laura71501
153Dastoli Stefano71501
154Porro Alberto71401
155Cattelan Chiara71302
156Petralia Davide71301
157Palermo Michele71002
158Scognamiglio Gennaro70801
159Ceravolo Davide70302
160Guglielmi Lucia70301
161Prella Sonia69902
162Giuggioli Lucia69701
163Palladino Domenico69601
164Ferretti Giulia68803
165Greco Yasmin68801
166Martini Giacomo68001
167Passaggi Matteo67801
168Strazzabosco Roberto66301
169Pischiutta Emanuele65901
170Angileri Francesco65701
171Bruni Michele65701
172Solustri Luigi65701
173Domizio Claudio65701
174Vampa Giulia65501
175Ferraresi Andrea65301
176D'Agosta Francesco65001
177Lonati Filippo64002
178Ricci Paolo63301
179Doimo Paolo62901
180De Benedictis Tatiana62501
181Saraceno Fabrizio62101
182Filipponi Paolo61303
183De Cal Nicola60801
184Ferrato Paolo60601
185Mazzon Moreno60401
186Martini Stefano59001
187Bertini Francesca58601
188Federici Federico58401
189Palmi Alvin58401
190Castrignaṇ Andrea57501
191Muratore Elena57301
192Saccamoneta Ennio56101
193Annunziata Marco55801
194Metta Carlo55701
195Iotti Marco55401
196Conforti Leonardo55202
197Tantini Elena55001
198D'Onofrio Pier Paolo55001
199Roggeri Leda54901
200Martiri Alessio54201
201Villapiano Fabrizio54201
202Braghin Marco54003
203Mazza Carlo Martino53501
204Gariglio Chiara53301
205Marziano Antonio52801
206Scollo Valentina52801
207Piceno Ilaria52602
208Ferro Michele50601
209Gallanti Roberto50101
210Migliarini Simone49801
211Lampreda Paolo49001
212Modica Paolo49002
213Selva Elena48101
214Zecchin Paolo47501
215Marasco Micaela47002
216Brignolo Massimo46601
217Severini Andrea46601
218Lonati Giovanni46303
219Di Benedetto Anna45801
220Pasquini Zeno45401
221Marchesini Gabriele45001
222Bianchi Paolo44301
223De Giorgi Cristiano43801
224Malerba Luca42301
225Zecchi Daniele42101
226Pambieri Paola42001
227Zanussi Leonardo41303
228Germano Simone40401
229Venturelli Fabio39801
230Folchi Michele Francesco39702
231Bax Alessandro39501
232Coccoli Marco38901
233Carpani Alberto38001
234Leotta Marco37701
235Pepe Orfea37301
236Giovannoli Valerio36801
237Vecchi Mattia36301
238Gotta Giacomo35701
239Casati Filippo35501
240Orsoni Marco35001
241Zaccarini Matteo34701
242Buffali Roberto34501
243Daneo Edoardo34201
244Vendemia Giovanni33701
245Cipriani Marco33001
246Merlanti Luca32901
247Scolari Federico32501
248Barbara Giacomo31901
249Brambilla Marco31801
250Mecci Andrea31801
251Cannelli Loris31801
252Calvani Vito31801
253Roma Federica31201
254Del Gaudio Alessandro30601
255Vanzella Vanessa29201
256Pastori Stefano28302
257Ratini Edoardo28201
258Ribaldone Fabio28001
259Flamini Francesco27801
260Barbaro Nicole27501
261Macŕ Domenico27201
262Adurno Riccardo26301
263Cicognani Claudio26102
264Soletti Gionata25201
265D'Agosta Angelo25001
266Porcelli Veronica24901
267Gioni Paola24901
268Iemmi Davide24701
269Galari Danilo24101
270Manfreda Alberto24001
271Conte Victor23901
272Cataldo Giulio22801
273Pitton Raffaella22701
274Magari Stefano21801
275Zavagno Antonio21001
276Scognamiglio Francesco20801
277Fanti Alessandro20601
278Scaratti Stefano19901
279Iannelli Danilo19801
280Dumas Alessandro19501
281Capri Giuseppe19201
282Martignano Manuel18801
283Peroni Tobia18001
284Canton Barbara17801
285Ratini Quintino16901
286Morelli Sara15701
287Duchj Matteo15501
288Di Maria Daniele15001
289Gamberini Gian Marco15001
290Miranda Antonio14001
291Nastasi Luana13901
292Todisco Christian13902
293Pratic̣ Chiara12701
294Varriale Marco12501
295Biffi Stefano11901
296Torsello Erica11601
297Vendemia Donato11201
298Santon Massimo10301
299Depaoli Vanda9301
300Buonfino Antonio8401
301Liccardo Eugenio8301
302Chinellato Tommaso7902
303Slaviero Maurizio7901
304Sartori Orietta7701
305Gallegra Yuri7501
306Pozzolesi Luca6801
307Salvo Maria6501
308Sapienza Elena6501
309Manzi Vincenzo6401
310Greco Simone6201
311Cavandoli Laura5101
312Gamberini Gabriele5001
313Khamaisi Gabriel4901
314Liberali Irene4201
315Cacciatore Alessandro4201
316Sfragara Francesco4001
317Brancaleoni Ilaria3901
318Marino Michela3701
319Ferrio Edoardo3701
320Sialino Luciana3601
321Tomasi Fabio3401
322Pieroni Gabriele3301
323Grimaldi Giorgio3101
324Parodi Marco2101
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine3936172924
2Coppo Riccardo3805169024
3Minoia Johnny2973154204
4Timolati Gabriele2842165305
5Spagnolo Pierangelo2821163003
6Giuliani Carlo2684159114
7Cittadini Federico2622163703
8Pasqualato Claudio2342158414
9Perrucci Roberto2264159813
10Vironda Claudio2098168212
11Iacono Diego2015157402
12Bortolotto Filippo1947154203
13Pischiutta Cristian1937154313
14Buoso Sandro1887149704
15Cecchi Enrica1870150603
16Grimaldi Francesco1812160902
17Spagnolo Thomas1758146303
18Solcia Matteo1724156702
19Zanussi Loris1680153903
20Tiepolo Walter1647147703
21Sari Paola1585146912
22Genestreti Davide1571172903
23Malangone Suellen1551158711
24Nuovo Andrea1524154103
25Sutto Giovanni1472161702
26Albanese Alfonso1443153012
27Comin Martina1407142704
28Giaquinto Daniel1390158011
29Marchetto Stefano1330158502
30Calamida Alessandro1324153102
31Bicego Alessio1313154512
32Franzin Walter1263160911
33Teatini Stefano1196162902
34Tommasi Alessandra1186145503
35Scognamiglio Francesco1157156601
36Nocera Roberto1154146503
37Bertoldo Andrea1126153902
38Marsili Marco1102157102
39Tavino Gerardo1068156901
40Nespolon Davide1056145403
41Bonetto Roberto1020145603
42Pasquin Simone1014155802
43Annunziata Marco970156001
44Nardo Chiara925161001
45Scognamiglio Gennaro891155001
46Rubert Riccardo867142802
47Petralia Davide713153301
48Cattelan Chiara713145102
49Passaggi Matteo678152901
50Sparano Adriano677152401
51Della Sala Carlo Alberto676153201
52Pischiutta Emanuele659152601
53Doimo Paolo629152001
54Mirabella Roberto628163701
55Rocci Lorenzo619161701
56Anton Francesco611146201
57Mazzon Moreno604151601
58Varriale Marco603151401
59Cecchi Isabella586151801
60Ratti Alberto585152001
61Bozzi Lorenzo550145501
62Montefusco Valentino Sabato526150501
63Aprea Giuseppe521157102
64Basili Giacomo490129603
65Prella Sonia481137401
66D'Angelo Francesca476149601
67Di Palma Alfonso426148701
68Zanussi Leonardo413138003
69Correale Tiziana376147801
70Giovannoli Valerio368148201
71Gotta Giacomo357148301
72Sartori Saimon356151301
73Barletta Francesco326146901
74Giberti Alessandro325148301
75Vanzella Vanessa292149901
76Flamini Francesco278147001
77Marino Loris275145901
78Macŕ Domenico272146501
79Gioni Paola249145801
80Pozzolesi Diego246143201
81De Chiara Aniello225145001
82Braghin Marco219142102
83Zavagno Antonio210145701
84Ciuccatosti Paolo201142501
85Iannelli Danilo198145801
86Rasconà Maurizio196159701
87Brugia Mattia195146701
88Cardin Manuel183147601
89Canton Barbara178144701
90Esposito Caserta Matteo176144301
91Aprile Daniele148145801
92Biondi Sabino125143201
93Biffi Stefano119144601
94Santon Massimo103142101
95Sarpa Luca80144101
96Todisco Christian66140701
97Salvo Maria65142701
98Sfragara Francesco40143401
99Sialino Luciana36142301
100Chinellato Tommaso34142501
101Sica Roberta26142101
102Rabissoni Riccardo0165000
103Galati Luca0164000
104Caviola Leonardo0163900
105Fatighenti Matteo0157900
106Ferrucci Alberto0157500
107Gargano Stefania0156700
108Ferrari Francesco0156600
109Gamberini Daniel0156200
110Valeriani Gessica0155700
111Lembo Matteo0155300
112Ansaloni Alberto0154500
113Vincenzi Filippo0154500
114Aiudi Laura0154400
115Restelli Davide0154000
116Proto Antonio0154000
117Pedrazzini Alberto0153800
118Izzo Massimo0153500
119Giuliani Alessandro0153400
120Giommi Luca0153100
121Zaccarelli Luca0152900
122Baracca Antonio0152700
123D'Urso Clorinda0152700
124Scardovi Sara0152500
125Rosa Luca0152300
126Lazzaretto Francois0152200
127Del Vecchio Luca0151900
128Rossi Filippo0151900
129Martignani Giada0151800
130Mauriello Francesca0151600
131Riva Filippo0151400
132Criscuolo Agostino0151300
133Venza Lara0151300
134Buldrighini Niccoḷ0151200
135Testana Alessandro0151000
136Nanni Luca0150900
137Spadoni Stefano0150900
138Negri Ilaria0150900
139Gubert Simone0150600
140Minguzzi Luca0150300
141Spada David0150200
142Radaelli Cristiano0150200
143Canepa Alessandro0150000
144Palermo Michele0149900
145Avenali Roberto0149300
146Bastianini Edoardo0149200
147Pieri Gianni0149100
148Pazzaglia Marco0149100
149De Simone Marco0148800
150Lembo Marta0148700
151Vacchetti Simone0148300
152Ponticelli Jacopo0148200
153Orsi Michele0148100
154Martiri Alessio0147900
155Cristofoli Gianmarco0147600
156Conte Victor0147600
157Lanzoni Claudio0147300
158Ferrigno Carlo0147300
159Pantani Antonio0147300
160X Stefano0147100
161Artesino Andrea0147100
162Gherardi Lorenzo0147000
163Pozzolesi Luca0146800
164Negri Alessandro0146700
165Geretto Laura0146700
166Scardovi Valerio0146100
167Marciano Martina0146000
168Filipponi Paolo0146000
169Torri Elena0145900
170Scardovi Sofia0145900
171Sorrentino Gelsomina0145700
172Capodivento Alessandro0145600
173De Marco Chiara0145500
174Ceccarelli Paolo0145500
175Ferretti Giulia0145500
176Arcangeli Andrea0145500
177Politi Giuseppe0145100
178Pari Francesco0144900
179Vilmercati Francesca0144900
180Musumeci Eugenio0144700
181Del Pizzo Davide0144700
182Pantani Ennio0144700
183Simi Chiara0144600
184Selva Elena0144300
185Sforza Paolo0144200
186Iermini Mario0144100
187Benassuti Denis0144000
188Mazzotti Matteo0143800
189Lauri Marialisa0143400
190Cretella Giuliano0143300
191Brigandi Massimo0143200
192Tamburini Giovanni0143000
193Romani Lucio0142800
194Maisto Luca0142800
195Sisci Eleonora0141800
196Dellarole Giuseppe0141700
197Cicognani Claudio0141600
198Munerotto Gaia0141600
199Palermo Stefano0141000
200Timolati Gioele0140300
201Buoso Sara0139200
202Vioto Davide0138200
203Severini Andrea0134200
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Ballabeni Paolo Alberto2101165612
2Rumiz Giuseppe1772164602
3Tomao Giulio1459145802
4Tonelli Matteo1311162702
5Caviola Leonardo1310150811
6Rasconà Maurizio1292172711
7Galati Luca1218170401
8Carone Alessandro1155155011
9Vaccari Anna1059162602
10Frassoldati Giacomo1054170701
11Patrignani Simone1016166001
12Vironda Claudio988161501
13Pozzi Marco948164601
14Nuzzaci Fabrizio845176101
15Duggento Simone786153401
16Pizzocheri Claudia656158602
17Palermo Michele654160201
18Cazzato Antonio643151701
19Cataldo Antonio619177501
20Colasante Lorenzo617162101
21Ferrato Paolo606160401
22Federici Federico584151401
23Guazzo Stefano581170501
24Muratore Elena573151601
25Metta Carlo557151601
26Tancredi Cosimo500150001
27Pantani Ennio478145401
28Gorisek Fabrizio476158801
29Bianchi Paolo443158501
30Patrignani Andrea401155801
31Politi Leonardo395147802
32Cazzato Vito357148301
33Buffali Roberto345157801
34Pantani Antonio337144801
35Pucci Wilma332135202
36Veloci Emilio325152201
37Timolati Gabriele288149201
38Adurno Riccardo263156301
39Calisi Nicola237150901
40Nuovo Andrea231145701
41Piceno Ilaria214146601
42Ceravolo Davide195146701
43Lonati Giacomo104151101
44Cavallo Damiano71145001
45Palermo Stefano57155501
46Tomasi Fabio34137401
47Parodi Marco21150301
48De Simone Luigi0168900
49Esposito Caserta Matteo0166800
50Vario Giuseppe0165600
51Maccari Riccardo0161700
52Braghin Marco0161100
53Nicotra Alessandro0161100
54Previati Diego0160700
55Valerio Antonio0160400
56Frassinelli Luca0159700
57Borri Gianmarco0159600
58Genestreti Davide0159500
59Ciaravino Stefano0159000
60Di Pippo Luca0158700
61Favre Paolo0158600
62Graziano Vincenzo0158300
63Barlabà Massimo0158100
64Stocchetti Eva0157900
65Pattori Alex0157500
66Noel David0157400
67Di Florio Eugenio0157300
68Mongiovetto Marika0156900
69Battistin Gisella0156700
70Morello Nevia0156400
71Barone Alessandro0156300
72Ramello Luca0156100
73Truscelli Angelo0156100
74Castelli Stefano0156000
75Lonati Giovanni0155900
76Carisi Nicola0155800
77Arietti Luisa0155800
78Redaelli Marco0155500
79Emma Antonio Giuseppe0155400
80Potito Corrado0155200
81Oliosi Fabio0155200
82Del Vecchio Luca0155100
83Ambrosi Emanuele0155100
84Indicatore Cosimo0154900
85Renzi Giulia0154900
86Chatrian Federico0154700
87Iuliucci Margherita0154700
88Musumeci Eugenio0154700
89Coia Roberto0154700
90Annunziata Marco0154300
91Righetti Daniele0154100
92Bonsignore Alessia0154000
93Ruffino Gaia0153900
94Izzo Massimo0153900
95Mariano Salvatore0153700
96Cavoto Monica0153600
97Gaia Alberto0153600
98Scardovi Valerio0153500
99Iavarone Lorenza0153400
100Robertiello Alessandro0153300
101Ferretti Alessio0153300
102Arnod Sandro0153000
103Morello Benvenuto0153000
104Liccardo Eugenio0153000
105Rocci Lorenzo0153000
106Ronello Giuseppe0152900
107De Fusco Antonio0152700
108Sigillo Anna0152500
109Cordelli Pier Paolo0152500
110Troili Guglielmo0152400
111Lanfranco Andrea0152400
112Teatini Stefano0152400
113Iotti Marco0152300
114Morello Francesco0152200
115D'Avico Giuseppe0152200
116Orsini Danilo0152100
117Babu Coralie0151900
118Capra Mariano0151900
119Bellone Pietro0151800
120Camerlengo Thomas0151800
121Saccamoneta Ennio0151700
122Scampo Mattia0151600
123Ventilati Marcello0151500
124Popolo Valentina0151400
125Rossi Gianluca0151400
126Alterio Domenico0151300
127Varriale Marco0151200
128Varamo Lorenzo0151100
129Cremona Alessandro0151100
130Felici Daniela0150900
131Esposito Fabio0150800
132Bullo Eugenio0150800
133Restelli Davide0150800
134Zanella Giulio0150800
135Cipressi Davide0150700
136Mangini Andrea0150700
137Prestini Ivan0150700
138Guidotti Marco0150700
139Filipponi Paolo0150700
140De Simone Marco0150700
141Vitagliano Gaetano0150500
142Favarato Marco0150500
143Fantato Gabriele0150500
144Colantonio Alessandro0150500
145Noel Lea0150500
146Bragato Igor0150400
147D'Alfonso Lorenzo0150300
148Giuliani Carlo0150300
149Domizio Claudio0150200
150Chiumento Maurizio0150200
151Piatti Marco0150200
152Angileri Francesco0150200
153Caldieraro Fabio0150200
154Bruni Michele0150200
155Cardellino Federico0150200
156Palomba Gianluca0150200
157Solustri Luigi0150200
158Bacioterracino Francesco0150000
159Vitali Ruggero0150000
160Correale Tiziana0149800
161Sideri Francesco0149700
162Rocco Gennaro0149600
163Robertiello Raffaello0149600
164Giavelli Francesco0149500
165Vario Alberto0149500
166Iemmi Davide0149500
167Ronca Elena0149500
168Marchetto Stefano0149200
169Gaia Giulia0149200
170Balzamo Antonio0149200
171Rosati Matteo0149100
172Felici Francesco0149000
173Porcelli Veronica0149000
174Gombia Sara0149000
175Schiaretti Nicole0149000
176Di Domenico Antonio0148800
177Castiglia Daniele0148700
178Corbucci Alessandro0148700
179Maggiorotti Marco0148500
180De Gregori Matteo0148500
181Perrone Dario0148500
182Ghia Marco0148300
183Caulfield Ellen0148200
184Vendemia Giovanni0148200
185Bartali Jacopo0148100
186Casati Filippo0148100
187Paduano Alfredo0148100
188Martignani Giada0147900
189Tiffi Monica0147700
190Calvani Marco0147600
191Arena Samuele0147600
192Dastoli Stefano0147600
193Cerquetti David0147500
194Boccia Annarosa0147300
195Pantaleo Manuela0147300
196Sandrin Davide0147300
197Cornacchiola Chiara0147200
198Buonfino Antonio0147100
199Sardo Stefano0147000
200Tavino Gerardo0147000
201Masilli Fabio0146900
202Capasso Lorenzo0146700
203D'Angelo Francesca0146700
204Prella Sonia0146700
205Gatti Rachele0146400
206Rocci Daniela0146400
207Medori Andrea0146300
208Vattimo Carmine0146300
209Ravelli Alessio0146300
210Cornacchiola Annalisa0146200
211Rocco Emanuele0146200
212Carone Chiara0146200
213D'Ambrosio Gaetana0146100
214Roberto Giancarlo0146100
215Iannini Daniella0145900
216Uvelli Cristina0145800
217D'Alfonso Dario0145800
218Drusiani Enrico0145600
219Barbesino Siromani0145500
220Milizia Vittoria0145500
221Villapiano Fabrizio0145400
222Weng Matteo0145300
223Todisco Christian0145200
224Erra Elena0145200
225Messore Chiara0145100
226Barbaro Nicole0145100
227Rebeck Enrica0145100
228Marchelli Laura0144900
229Bonvicini Monica0144800
230Guidolin Davide0144800
231Giovannoli Valerio0144700
232Vendemia Donato0144700
233Gianoglio Alessandra0144600
234Sessa Emidio0144600
235Luzi Luca0144600
236Remy Savoye0144500
237Bertone Luciano0144500
238Migliaro Anna0144500
239Andreolli Marco0144400
240Sergi Margherita0144200
241Mastrogiacomo Alba Chiara0144100
242Cavandoli Laura0144100
243Mirabella Roberto0144100
244Brambilla Marco0144000
245Mecci Andrea0144000
246Pasotti Michele0144000
247Cannelli Loris0144000
248Calvani Vito0144000
249Silvestro Mario0143800
250Basili Giacomo0143800
251Minoia Johnny0143700
252Tumminello Giuseppina0143700
253Losi Simona0143600
254Merlo Federica0143600
255Marino Michela0143500
256Iavarone Nicola0143400
257Morelli Sara0143300
258Sartoretti Gianfranco0143200
259Schiavella Andrea0143200
260Ambrosini Claudia0143100
261Bellone Giorgio0143100
262Nistico Elisa0143100
263Nigri Rossana0143000
264Orzano Daniel0143000
265Majetta Alessandro0142900
266Luongo Francesco0142900
267Maglione Andrea0142800
268Bianchi Luca0142800
269Bucciante Alfredo0142800
270Zanetti Florinda0142800
271Boscaro Ivan0142600
272Zanella Sofia0142500
273Ciliberti Antonio0142500
274Camporese Arianna0142300
275Di Carlo Flora0142200
276Moccia Vincenzo0142000
277Losi Federico0142000
278Foggia Alessandro0142000
279Giunta Carolina Noelia0141900
280Petrafresa Andrea0141900
281Minissale Riccardo0141600
282Giordana Giulia0141500
283Turco Barbara0141400
284Carapacchi Edoardo0141400
285De Marie Caterina0141400
286Arduino Annalisa0141300
287Colella Ludovica0141200
288Cipriani Marco0140800
289Caroprese Paola0140100
290Mauriello Simona0140000
291Malatesta Fabrizio0139900
292Di Maio Claudio0139500
293Sica Roberta0139300
294De Angelis Alessandro0138800
295Ravasio Paolo0138600
296Ionica Elena0138500
297Rappazzo Michele0137700
298Gisonna Alessandro0137600
299Lonati Filippo0137500
300Pucci Silvia0135800
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Genestreti Davide2965164924
2Mirabella Roberto2745159104
3Vattimo Carmine2723156605
4Rocci Lorenzo2565161703
5Brugia Mattia2530163604
6Giuliani Alessandro2372169022
7Timolati Gabriele2152151504
8Bortolotto Filippo2093162002
9Pasotti Michele1754146913
10Vironda Claudio1564140104
11Teatini Stefano1430159511
12Bicego Alessio1227154202
13De Angelis Serena1207157411
14Avenali Roberto1150153011
15Solcia Matteo1124154611
16Marchetto Stefano1061151102
17Brandolese Nicoḷ1035153511
18Basili Giacomo1027138203
19Castiglioni Stefano1011155601
20Barbara Giacomo970158801
21Nuovo Andrea814152002
22Bernardi Marco757152901
23Artesino Andrea749143001
24Pedrazzini Alberto729147102
25Giuliani Carlo728145802
26Moretti Francesco727152401
27Pontecorvo Giulia727152401
28Lanzoni Claudio727152401
29Domizio Claudio727152401
30Cicoli Camilla589151001
31Cittadini Federico587151001
32Braghin Marco586149501
33Bruno Dario552150401
34Selva Elena481140901
35Cannelli Loris474145901
36Palomba Gianluca474145901
37Nicotra Alessandro474145901
38Sorrentino Gelsomina463148001
39Izzo Massimo456149401
40Todisco Christian447149601
41Pambieri Paola420149201
42Buldrighini Niccoḷ394154701
43Scardovi Valerio306147301
44Soletti Gionata252147401
45Terenzi Alice249148501
46Tomasucci Lisa200143601
47Dal Monte Fausto200142401
48Piatti Lorenzo192146401
49Martignani Giada184145701
50Pattori Alex127146901
51Lanziani Michel105142601
52Rondina Chiara84145601
53Buonfino Antonio84145601
54Prella Sonia67140601
55Honorato Yara64144801
56Filipponi Paolo61144201
57Martellucci Valentina0157500
58Zago Davide0156800
59Radaelli Cristiano0154700
60Sforza Paolo0153900
61Cardellino Federico0153600
62Vacchetti Simone0152200
63Pantanelli Enrico0152100
64Badoglio Roberto0150800
65Giraldi Petrolati Filippo0149900
66Simi Chiara0149200
67Negri Alessandro0147600
68Bongiovanni Pierpaolo0146600
69Negri Ilaria0146100
70Forcina Davide0146000
71Restelli Davide0144500
72Rocci Daniela0143800
73Castellani Aldo0143700
74Gubert Simone0143600
75Benassi Federico0141900
76Timolati Gioele0140200
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Timolati Gabriele4793175215
2Vattimo Carmine4602172325
3Genestreti Davide3866182805
4Nuovo Andrea3298147415
5Giuliani Carlo2996162715
6Vironda Claudio2991156624
7Giuliani Alessandro2540160704
8Pasti Fabio2366169512
9Negro Fabio2279161403
10Cecchi Enrica2115154004
11Govoni Giacomo1852162302
12Basili Giacomo1798144805
13Bortolotto Filippo1774163403
14Amelio Francesca1635150403
15Nespolon Davide1293157502
16Pederneschi Federico1263164601
17Cardano Matteo935162001
18Celestini Marco784153301
19Malerba Luca760148202
20Rodaro Federico751155101
21Brigante Francesco726159101
22Cammarata Marina717153501
23Giuggioli Lucia697154001
24Braghin Marco682151502
25Lonati Giacomo639153201
26Prella Sonia636133402
27Ricci Paolo633152201
28Veloci Emilio564151901
29Pischiutta Cristian558148902
30Roggeri Leda549150901
31Lanzoni Claudio538145402
32Scollo Valentina528151301
33online Chiara511150401
34Migliarini Simone498150801
35Accorsi Marco470144702
36Chiumento Maurizio436149701
37Tommasi Alessandra428141302
38Artesino Andrea398155601
39Carpani Alberto380148401
40Morescalchi Luca365148701
41Del Gaudio Alessandro306147501
42Tirinato Annalisa295147101
43Cardin Manuel251152701
44Milanesi Davide242147201
45Raimondi Giulio211145801
46Spadoni Stefano194146501
47Nastasi Luana139144701
48Folchi Michele Francesco127144601
49Selva Elena72134401
50Bicego Alessio62136102
51Schiavella Andrea47153301
52Liberali Irene42143301
53Pieroni Gabriele33143401
54Lonati Giovanni28142801
55Rocci Lorenzo0167000
56Marsili Marco0160300
57De Simone Marco0159900
58Damini Gessica0159800
59Teatini Stefano0159200
60Ferrari Matteo0159200
61Restelli Davide0158700
62Mirabella Roberto0158400
63Musumeci Eugenio0158200
64Galati Luca0158200
65Arnod Jean Pierre0158200
66Baratta Nazareno0158000
67Toffoli Elisa0157800
68Calamida Alessandro0157700
69Debernardi Umberto0157400
70Ferrari Francesco0157400
71Pantanelli Enrico0157300
72Perazzini Anna0157000
73Seva Alessio0156900
74Iacono Diego0156900
75Lazzaretto Francois0156700
76Samarati Mauro0156400
77Serafini Cristian0156300
78Carignano Valter0155900
79Crivellin Federico0155900
80Tremamunno Luca0155700
81Doimo Paolo0155600
82Sgroi Armando0155500
83Dal Lago Giacomo0155300
84Belley Marco0155200
85Sisci Eleonora0155000
86Radaelli Cristiano0154900
87Verbeke Isabel0154900
88Scardovi Valerio0154800
89Gariglio Chiara0154800
90Marini Alberto0154600
91Minieri Andrea0154500
92Nocera Roberto0154400
93Nemati Shapour0154400
94Comin Martina0154300
95Partelli Federica0154200
96Raniero Luca0154100
97Scardovi Sara0154000
98Negri Ilaria0153900
99Brigo Filippo0153700
100Martiri Alessio0153700
101Danero Edoardo0153700
102Palazzi Roberto0153400
103Camporese Arianna0153400
104Sorrentino Gelsomina0153200
105Righi Mauro0153200
106Caviola Leonardo0153200
107Zorzato Luca0153100
108Barbieri Matteo0153100
109Monfardini Gianfranco0152900
110Geretto Laura0152900
111Negri Alessandro0152700
112Zago Stefano0152500
113Rasconà Maurizio0152400
114Medici Francesco0152300
115Lana Andrea0152300
116Badoglio Roberto0152200
117Prenna Alessandro0152100
118Sutto Giovanni0151900
119Marrone Davide0151900
120Segato Silvia0151800
121Nadin Marco0151800
122Maisto Luca0151800
123Baiguera Keme0151700
124Cividini Tamara0151600
125Brugia Mattia0151600
126D'Avico Giuseppe0151500
127Arena Matteo0151500
128Santin Samantha0151500
129Bonetto Roberto0151400
130Cestaro Roberto0151400
131Simi Chiara0151300
132Murtas Francesca0151100
133Regia Corte Simone0151100
134Giacomelli Luigi0151000
135Marsili Gabriele0150900
136Zago Davide0150800
137Bettoja Federica0150800
138Di Martino Luca0150800
139Spagnolo Pierangelo0150600
140Lanziani Michel0150500
141Simoni Eros0150500
142Barbagallo Francesca0150500
143Albanese Alfonso0150300
144Seganfreddo Andrea0150300
145Zaccarelli Luca0150300
146Cardenia Francesco0150000
147Ricci Federica0150000
148Canziani Marco0150000
149Minoia Johnny0149800
150Ciuccatosti Paolo0149700
151Ambrogiani Paolo0149600
152Bordiga Giorgia0149500
153Belloni Enrico0149400
154Bertoldo Andrea0149300
155Pasquin Fulvio0149300
156Gaudin Chloè0149300
157Benedetti Elisa0149200
158Izzo Massimo0149100
159Boschiero Marco0148900
160Ferrio Edoardo0148600
161Tiepolo Walter0148600
162Cardellino Federico0148500
163Argentini Alessandro0148400
164Teodori Marco0148300
165Pini Luca0148300
166Bizzotto Giulio0148300
167Barbanti Alessio0148100
168Petitta Jacopo0148000
169Martignani Giada0148000
170Quintavalle Christian0148000
171Dossena Michele0147900
172Garatti Mirko0147800
173Marasciulo Jacopo0147800
174Panetto Alessandro0147700
175Canola Giuseppe0147400
176Pomatto Serena0147100
177Fieschi Mario0147100
178Mercuri Pietro0147100
179Pantani Ennio0147000
180Santon Massimo0146900
181Minissale Carlotta0146900
182Zattara Claudia0146900
183La Rosa Andrea0146800
184Villa Elena0146800
185Todisco Christian0146800
186Fattorini Tommaso0146700
187Lamberti Vanessa0146700
188Quintavalle Riccardo0146700
189Mariani Stefano0146600
190Lulli Riccardo0146600
191Partelli Erica0146600
192Toscano Andrea0146500
193Proietti Matteo0146500
194Ayensa Javi0146300
195Palermo Stefano0146100
196Lussignoli Oscar0145900
197Tritto Nicola0145700
198Tritto Valeria0145700
199Longo Aldo0145600
200Nobili Loris0145600
201Cangini Chiara0145600
202Bottoni Agata0145500
203Gioni Paola0145500
204Nardo Chiara0145400
205Lanzi Sara0145400
206Cenciarelli Giordano0145300
207Dellarole Giuseppe0145300
208Riva Filippo0145300
209Morelli Sara0145200
210Ferraresi Giorgio0145200
211Proietti Flavio0145100
212Tonin Angelo0145000
213Garajo Monica0144800
214Comensoli Michele0144800
215Grange Henri0144800
216Cicognani Claudio0144600
217Rocci Daniela0144500
218Iacobbe Simona0144400
219Pedrazzini Alberto0144300
220Tappi Alessandro0144300
221Spagnolo Stefano0144200
222Brignolo Massimo0144200
223Del Vecchio Luca0144200
224Dominici Angelo0144200
225Sabatini Lavinia0144200
226Malaguti Claudio0144100
227Pession Giordano0144100
228Rinaldi Giovanni0144100
229Scardovi Sofia0143800
230Giuliani Elisa Sofia0143700
231Caruso Gianluca0143600
232Girelli Dario0143600
233Lovo Lisa0143500
234De Gennaro Antonio0143400
235Verzotto Alberto0143200
236Santoro Emma0143200
237Pedullà Enrico0143100
238Pantani Antonio0143000
239Dell'Orfano Francesca0143000
240Crisafulli Andrea0143000
241Cristofoli Gianmarco0142900
242Valeriani Gessica0142800
243Martellucci Valentina0142800
244Buoso Sandro0142700
245Lussignoli Gabriele0142500
246Giovinale Daniela0142300
247Santori Guido0142200
248Grimaldi Giorgio0142000
249Losi Federico0142000
250Pasqualato Claudio0141500
251Cattelan Chiara0141400
252Cipriano Sara0141300
253Quaglietta Gabriele0141200
254Pratic̣ Chiara0141200
255Lucchese Antonella0141100
256Di Rocco Simone0141000
257Timolati Gioele0140900
258Marchetto Stefano0140400
259Sartori Saimon0140000
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Timolati Gabriele2981168123
2Granata Claudio1817157412
3Genestreti Davide1566166102
4Veschi Mirco1510156802
5Conforti Leonardo1391155702
6Mameli Valentina1325155601
7Sacco Mariano1168152012
8Medici Francesco1111158501
9Castino Carlo1046155001
10Lanzoni Claudio994155901
11Nizzi Simone843149501
12Tomao Giulio778154801
13D'Angelo Francesca748152701
14Pastori Stefano738147002
15Rasconà Maurizio719159801
16Basili Giacomo706153502
17Brugia Mattia646159601
18Vironda Claudio642152601
19Bortolotto Filippo641156401
20Nuovo Andrea634162001
21Izzo Massimo584156701
22Annunziata Marco558154201
23Castellari Francesco542155201
24Mazza Carlo Martino535147301
25Marasco Micaela498146402
26Pasqualato Claudio476157101
27Solcia Matteo463145001
28Minoia Johnny422148601
29Zecchi Daniele421149201
30Castellari Giovanni374147301
31Arcangeli Andrea372148101
32Bullo Eugenio320147501
33Simi Chiara273145901
34Porcelli Veronica249147201
35Malerba Luca237145901
36Arena Samuele214148501
37Ciuccatosti Paolo170146001
38Politi Leonardo169144801
39Miranda Antonio140145201
40Buccoliero Gianfranco101143701
41Liccardo Eugenio83145401
42Khamaisi Gabriel49139701
43Mauriello Francesca34142601
44Caruso Gianluca0158100
45Rosso Ivan0157100
46Pelori Lorenzo0157000
47Franzin Walter0156900
48Del Pra Marco0156000
49Doimo Paolo0155800
50Tonin Angelo0155500
51Spagnolo Pierangelo0154900
52Giovannoli Valerio0154300
53Sutto Giovanni0153900
54Zavagno Antonio0153200
55Tomasetti Manuela0153100
56Russello Vincenzo0152700
57Sica Roberta0152700
58Gilio Marco0152600
59Capodivento Alessandro0152400
60Iacono Diego0152300
61Comin Martina0152300
62Vitello Domenico0151800
63Martellucci Valentina0151500
64Bacioterracino Francesco0151300
65Benassuti Denis0150800
66Nocera Roberto0150700
67Buoso Sandro0150700
68Lazzaretto Francois0150700
69Caviola Leonardo0150200
70Vaccaro Andrea0150000
71Buldrighini Niccoḷ0150000
72Pasquin Fulvio0149400
73Perrucci Roberto0149300
74Casarotto Enrico0149200
75Santi Paolo0149200
76Pozzolesi Diego0148700
77Varriale Marco0148700
78Cristofoli Gianmarco0148200
79Losi Federico0148100
80Zavagno Marco0147900
81Ambrogiani Paolo0147900
82Radaelli Cristiano0147800
83Marchetto Stefano0147600
84Rigon Gianluca0147600
85Avenali Roberto0147300
86Balzamo Antonio0147300
87Pelori Giovanni0147000
88Artesino Andrea0147000
89Bonora Luca0147000
90Modica Paolo0146900
91Nadin Marco0146900
92Miguez Alessandro0146600
93Pasquin Simone0146500
94Zaccarelli Luca0146100
95Lain Francesca0146100
96Esposito Caserta Matteo0146000
97Sartori Saimon0146000
98Cignetti Silvia0145800
99Petraroli Francesco0145700
100Pischiutta Cristian0145600
101Castellani Aldo0145500
102Bertoldo Andrea0145000
103Alessandrello Leandra0144800
104Sforza Paolo0144700
105Mastrogiacomo Alba Chiara0144700
106Restelli Davide0144500
107Consolaro Stefano0144500
108Vitale Sascha0144400
109Bonetto Roberto0144400
110Sarcinelli Franco0144300
111Pattori Alex0143300
112Mauriello Simona0143300
113Tommasi Alessandra0143100
114Quaglietta Gabriele0142600
115Tiepolo Walter0142400
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine2100151613
2Rasconà Maurizio1805167812
3Arcangeli Andrea1587157602
4Scardovi Valerio1493178211
5Teatini Stefano1360166502
6Martignani Giada1360157501
7Vironda Claudio1275152612
8Nuovo Andrea1100145202
9Ballabeni Paolo Alberto1090163801
10Schiavella Andrea1072156001
11Basili Giacomo1055139102
12Timolati Gabriele1038148203
13Lanzoni Claudio992163101
14Colasante Lorenzo973158101
15Caviola Leonardo866160001
16Radaelli Cristiano743148001
17Mauriello Francesca719153501
18Bruno Dario698161601
19Albanese Alfonso646150801
20Veschi Mirco568152302
21Bortolotto Filippo557153901
22Camporese Arianna550151001
23Rocci Lorenzo516155201
24Pattori Alex481144801
25Rumiz Giuseppe477154101
26Severini Andrea466149701
27Bozzi Lorenzo448149601
28Genestreti Davide413159202
29Pantani Antonio402144101
30Pedrazzini Alberto344141401
31Pasotti Michele319159301
32Barbara Giacomo319148001
33Palermo Stefano311143201
34Pantani Ennio221142201
35Pratic̣ Chiara127144601
36Pizzocheri Claudia115138101
37Turricchia Laura69132101
38Brugia Mattia64144901
39Politi Leonardo64144801
40Cacciatore Alessandro42143301
41Ratti Alberto0165800
42De Simone Marco0159500
43Geretto Laura0157300
44Iacono Diego0157000
45Mirabella Roberto0156900
46Di Gioia Francesco0156900
47De Simone Andrea0156400
48Nardo Chiara0156100
49Nuzzaci Fabrizio0155800
50Avenali Roberto0155800
51Perrucci Roberto0155700
52Sutto Giovanni0155400
53Messore Chiara0155100
54Varamo Lorenzo0154500
55Marsili Marco0154400
56Tommasi Alessandra0154400
57Negri Ilaria0154100
58Pozzolesi Diego0154000
59Baracca Luca0153700
60Pischiutta Cristian0153200
61Gamberini Daniel0152900
62Giaquinto Daniel0152800
63Restelli Davide0152800
64Buldrighini Niccoḷ0152800
65Omiccioli Federico0152600
66Santon Massimo0152400
67Esposito Caserta Matteo0152000
68Venturelli Fabio0152000
69Franzin Walter0151900
70Miguez Alessandro0151700
71Resta Carlo0151600
72Sorrentino Gelsomina0151500
73Sideri Francesco0151300
74Terenzi Alice0151100
75Pasqualato Claudio0150800
76Pepe Orfea0150700
77Pasquin Simone0150600
78Pasotti Lorenzo0150500
79Baracca Antonio0150200
80Bicego Alessio0150200
81Gascon Jose0150000
82Tiepolo Walter0150000
83Pasquin Fulvio0149400
84Timolati Gioele0149200
85Maisto Luca0149100
86Minoia Johnny0149100
87Sartori Saimon0148800
88Artesino Andrea0148700
89Grimaldi Francesco0148400
90Balduzzi Luca0148200
91Nocera Roberto0148100
92Spadoni Stefano0147900
93Marchetto Stefano0147700
94Bonetto Roberto0147600
95Izzo Massimo0147500
96Pieri Gianni0147300
97Spagnolo Pierangelo0146800
98Flamini Francesco0146700
99Donato Mattia0146600
100Buoso Sandro0146400
101Bellosi Linda0146300
102Calamida Alessandro0146200
103Simi Chiara0146100
104Scaratti Stefano0145900
105Pischiutta Emanuele0145600
106Rocco Daniele0145200
107Croci Maurizio0145000
108Zaccarelli Luca0144800
109Ciuccatosti Paolo0144800
110Di Maggio Giovanni0144800
111Spagnolo Thomas0144300
112Solcia Matteo0144200
113Riccio Giuseppe0144200
114Pantanelli Enrico0144100
115Sari Paola0143900
116Foschini Romano0143800
117Negri Alessandro0143500
118Brandolese Nicoḷ0143500
119Caroprese Paola0143100
120Petrini Luca0143000
121Nespolon Davide0143000
122Pasotti Irene0142700
123Venzella Vanessa0142700
124Filipponi Paolo0142200
125Gambini Simone0142000
126Cicognani Claudio0142000
127Malerba Luca0139700
128Arcangeli Luca0135600
129Slaviero Maurizio0135400
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Giuliani Alessandro3253178513
2Marchetto Stefano3218177323
3Genestreti Davide1880157903
4Giuliani Carlo1790142713
5Vattimo Carmine1712164502
6Cecchi Enrica1630148703
7Bicego Alessio1621172102
8Timolati Gabriele1585156103
9Bortolotto Filippo1510173102
10Radaelli Cristiano1394173711
11D'Angelo Francesca1224155911
12Pasqualato Claudio1187157102
13Braghin Marco1097142302
14Ciuccatosti Paolo1033149001
15Coppo Riccardo1006154901
16Calamida Alessandro998150203
17Balzamo Antonio973154501
18Brugia Mattia943151702
19Aprea Giuseppe776145902
20Chirichella Francesca722153001
21Segundo Paolo698152601
22Rasconà Maurizio697145602
23Albanese Alfonso654155201
24Minoia Johnny615158101
25Diletto Viviana611151501
26Nuovo Andrea559156401
27Tiepolo Walter511145901
28Mirabella Roberto502158401
29Porcelli Veronica500150001
30Prella Sonia489142302
31Pellitteri Riccardo437154901
32Nardo Chiara397148601
33Majetta Alessandro389148501
34Martinez M. Angeles333150401
35Bonetto Roberto321144201
36Del Pra Marco315153601
37Rumiz Giuseppe296144601
38Robertiello Alessandro278147001
39Vanzella Vanessa226149401
40Buoso Sandro226143901
41Quaresima Gabriele222146901
42Annunziata Marco167145501
43Basili Giacomo166129602
44Sartori Saimon134143501
45Sari Paola128145601
46Agostino Giandomenico68146001
47Blasi Marzia56144101
48Comin Martina46140201
49Veschi Mirco44144301
50Rocci Lorenzo0166100
51Vironda Claudio0156100
52Maronese Nicola0154900
53Teatini Stefano0154400
54Cittadini Federico0154000
55Baracca Antonio0153700
56Grimaldi Francesco0152600
57Chianese Rosario0152400
58Gamberini Daniel0152300
59Bertoldo Andrea0151300
60Aprile Daniele0150900
61Marsili Marco0150900
62Malvestuto Davide0150600
63Drusian Luca0149800
64Pedrazzini Alberto0149500
65Colodeti Robson0149300
66Baltador Carlo0149300
67Ji Libo0149300
68Castellari Giovanni0149100
69Pasotti Michele0148400
70Scardovi Valerio0148400
71Zaccarelli Luca0148000
72Castino Carlo0147700
73Stevanato Alessio0147700
74Arcangeli Andrea0146700
75Simi Chiara0146400
76Bullo Eugenio0146300
77Barbieri Stefano0146100
78De Simone Marco0145600
79Pattori Alex0145400
80Martignani Giada0145300
81Ferrari Francesco0145100
82Martinez Pedro0145000
83Restelli Davide0144900
84Bonora Luca0144600
85Riva Filippo0144600
86Anton Francesco0144200
87Dellarole Giuseppe0144100
88Amato Massimiliano0143900
89Filipponi Paolo0143800
90Gotta Giacomo0143300
91Rabissoni Riccardo0143300
92Timolati Gioele0143000
93Perozo Jerome0142900
94Segatel Tommaso0141800
95Vioto Davide0141000
96Brigandi Massimo0140100
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Bozzi Lorenzo1705163012
2Bicego Alessio1444175811
3Calamida Alessandro1265157202
4Vattimo Carmine1156160102
5Del Pra Marco1121175801
6Genestreti Davide1007161601
7Giuliani Alessandro986175701
8Aprile Daniele943159701
9Rigon Nicola726163101
10Strazzabosco Roberto663164301
11De Cal Nicola608151901
12Timolati Gabriele538146102
13Lampreda Paolo490153601
14Zecchin Paolo475143201
15Brugia Mattia356149801
16Bortolotto Filippo348170201
17Tonin Angelo321145601
18Marsili Marco257148901
19Conte Victor239154701
20Mirabella Roberto214147201
21Caldieraro Fabio175138401
22Palomba Gianluca87146101
23Basili Giacomo75126401
24Giuliani Carlo22148201
25Radaelli Cristiano0158700
26Ferrari Francesco0157500
27Manzoni Massimiliano0156400
28Aprea Giuseppe0155900
29Rocci Lorenzo0153800
30Cittadini Federico0151700
31Nuovo Andrea0150200
32Ciuccatosti Paolo0150000
33Cecchi Enrica0148800
34Vironda Claudio0148400
35Celestini Marco0148400
36Greco Marco0148300
37Gamberini Daniel0148200
38Lanzoni Claudio0148100
39Chiumento Maurizio0147600
40Casadio Jacopo0147300
41Crimi Marco0147300
42Malerba Luca0146500
43Mazzon Federico0146000
44Terzo Milo0146000
45De Simone Andrea0145900
46Giovannoli Valerio0145900
47Petrobelli Paolo0145500
48Sartori Saimon0145500
49Trivellin Francesco0145400
50Minoia Johnny0145200
51Veschi Mirco0144800
52Spadea Lucrezia0144800
53Malvestuto Davide0144500
54Scalco Denis0143600
55Prella Sonia0143300
56Bertoldo Andrea0143100
57Molteni Davide0142700
58Pasotti Michele0142600
59Braghin Marco0142500
60Motta Davide0142500
61Scardovi Valerio0141800
62Barbieri Stefano0141200
63Arcangeli Andrea0139900
64Riva Filippo0137900
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Giuliani Alessandro1343166411
2Vattimo Carmine1343165711
3Vironda Claudio1012159501
4Rocci Lorenzo931162201
5Selva Elena823160901
6De Angelis Serena677153301
7Tomasucci Lisa677153301
8Genestreti Davide675145101
9Basili Giacomo581153801
10D'Avico Giuseppe551151201
11Cecchi Enrica430146101
12Giuliani Carlo412139701
13Sola Fabio322147801
14Pimpini Denise322147801
15Perucca Stefano201147401
16Piatti Lorenzo201147401
17Prella Sonia92156001
18Braghin Marco83148001
19Nuovo Andrea0161100
20Bicego Alessio0155800
21Bortolotto Filippo0154000
22Aceti Dario0147400
23Demurtas Simonetta0147400
24Genestreti Giorgia0146800
25Valeriani Gessica0146700
26Pozzolesi Luca0146700
27Grassi Matteo0144700
28Manfredda Marco0144700
29De Luca Domenico0143100
30Rocci Daniela0142700
31Timolati Gioele0142600
32Radaelli Cristiano0142100
33Timolati Gabriele0140200
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Mirabella Roberto3369178913
2Ferro Michele2096163303
3Martignani Giada1847152703
4Gamberini Daniel1620161412
5Scardovi Valerio1474155112
6Simoni Eros1428157811
7Venturelli Fabio1363158902
8Marchetto Stefano1355166002
9Genestreti Davide1241163202
10Calamida Alessandro1217156612
11Teatini Stefano1181167201
12Mengarelli Nicoḷ1154161002
13Artesino Andrea1139159302
14Magari Piercarlo1133156801
15Vattimo Carmine1108165502
16De Simone Marco1091157901
17Baratta Nazareno994155701
18Nuovo Andrea972148001
19Segalà Laura715153601
20Brugia Mattia682153001
21Aprea Giuseppe681156701
22Falbo Francesco656152901
23Ferraresi Andrea653152501
24Minoia Johnny638149301
25Martini Stefano590151501
26Sisci Eleonora586149201
27Fanti Alessandro558139303
28Pedrazzini Alberto538144102
29Marziano Antonio528150401
30Filipponi Paolo523138302
31Ruoppolo Catello482148401
32Brignolo Massimo466149301
33Timolati Gabriele407138101
34Pantani Antonio406146401
35Germano Simone404148301
36Daneo Edoardo342147201
37Pantani Ennio321141801
38Cicognani Claudio318142902
39Ribaldone Fabio280146101
40Lazzaretto Francois255144301
41Palermo Stefano229141301
42Magari Stefano218145101
43Duchj Matteo155144001
44Murtas Francesca131145301
45Tonelli Matteo109146501
46Depaoli Vanda93143001
47Bicego Alessio64146901
48Leofrigio Marco44144001
49Grimaldi Giorgio31141901
50Giuliani Alessandro0160200
51Galati Luca0157700
52Dotta Federico0157500
53Radaelli Cristiano0156800
54Caviola Leonardo0155000
55Rocci Lorenzo0154600
56Greco Marco0153000
57Dalmonte Alexandra0152800
58Neyroz Davide0152600
59Braghin Marco0152300
60Rasconà Maurizio0152100
61Di Rocco Simone0151900
62Pasqualato Claudio0151700
63Moschella Elisa0151400
64Sartori Saimon0150900
65Giuliani Carlo0150800
66Dattilo Daniele0150800
67Pacella Francesco0149600
68Gambini Simone0149600
69Di Giulio Christian0149300
70De Angelis Serena0149000
71Tomasucci Lisa0148600
72Della Rocca Silvia0147800
73Baronciani Andrea0147700
74Agostino Giandomenico0147300
75D'Avico Giuseppe0146500
76Guerrini Erik0146400
77Debora Marini0146100
78Cracco Samuele0145300
79Basili Giacomo0145300
80Bellosi Linda0145300
81De Bonis Assunta0145100
82Malerba Luca0145000
83Fabio Marcheggiani0144600
84Minguzzi Luca0144200
85Sabatini Lavinia0143800
86Anderlini Tiziano0143700
87Scalici Valerio0143500
88Barbaro Nicole0142900
89Gaudin Chloè0142900
90Russo Renato0142600
91Cavina Davide0142200
92Favi Aurora0142100
93Prella Sonia0139600
94Cecchi Enrica0136100
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine3648169314
2Genestreti Davide3022169704
3Albanese Alfonso2456166903
4Ciuccatosti Paolo1674161112
5Timolati Gabriele1584153303
6Spinosa Giorgio1447158411
7Brugia Mattia1300155911
8Rasconà Maurizio1291147203
9Testoni Livia1257156311
10Monno Marco1240176311
11Nuovo Andrea1033152702
12Ancona Michele1004168201
13Ciaravolo Michela1003154901
14Testoni Valentino750153501
15Morescalchi Luca720154001
16Porro Alberto714153001
17Guglielmi Lucia703152801
18Basili Giacomo670142603
19D'Agosta Francesco650152101
20Rocci Lorenzo623156301
21Bozzi Lorenzo614151002
22Palmi Alvin584151401
23Castrignaṇ Andrea575151201
24Vironda Claudio565154201
25Tantini Elena550150701
26Modica Paolo490139702
27Bicego Alessio461149701
28Pasquini Zeno454149901
29Marchesini Gabriele450149301
30Veschi Mirco446149501
31Leotta Marco377148401
32Orsoni Marco350147901
33Giuliani Alessandro340147701
34Scolari Federico325148301
35Conforti Leonardo256146901
36D'Agosta Angelo250146501
37Manfreda Alberto240146201
38Dumas Alessandro195146701
39Capri Giuseppe192146501
40Gamberini Gian Marco150145101
41Tomasucci Lisa118140201
42Pattori Alex103144001
43Sapienza Elena65145101
44Manzi Vincenzo64144901
45Pastori Stefano51144101
46Gamberini Gabriele50143701
47Braghin Marco39138101
48Ferrante Francesco0158800
49Licinio Rocco0155500
50Valerio Antonio0153300
51Magarelli Manuela0152400
52Bologna Ilaria0151300
53Falbo Francesco0151100
54De Giosa Tarantino Sascja 0151000
55Di Luzio Mauro0150800
56Nozzi Mirko0150300
57Marcucci Federico0149800
58Abrusci Francesco0149300
59Ronzoni Enrico0149200
60De Mola Fabrizio0149100
61Mauriello Francesca0148500
62Argnani Michela0147400
63Grillandi Emanuele0147300
64Lobascio Dario0147000
65De Silvio Nicola0146600
66Anaclerio Roberto0146200
67Busatto Carla0145800
68Brigandi Massimo0145600
69Mione Antonio0145000
70Severini Andrea0144700
71Latorre Francesco0144600
72Laterza Danilo0144500
73Quaglietta Gabriele0144400
74D'Aucelli Francesco0144300
75Artesino Andrea0144100
76Cippone Francesco0143600
77Leonbruni Paolo0143400
78Brindisi Gianfranco0142500
79Oliveto Marco0141500
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Resta Carlo1969165002
2Resta Anna1743167311
3Mirabella Roberto1684174512
4Pasotti Michele1592153502
5Ceccarelli Luisa1415168802
6Veronesi Stefano1351157311
7Palmi Alvin1288163402
8Martignani Giada1280172502
9Pantani Antonio1183160411
10Calamida Alessandro1170165001
11Lonati Giacomo1032159601
12Pasotti Lorenzo978164801
13Chilà Paolo938154901
14Gamberini Daniel936162601
15Caviola Leonardo910161401
16Arcangeli Andrea747145802
17Pedrazzini Alberto744149002
18Raimondi Giulio732153701
19Pantani Ennio721154801
20Teatini Stefano666163901
21Bortolotto Filippo659172801
22Vampa Giulia655152501
23Saraceno Fabrizio621151801
24Lonati Filippo598148601
25Albanese Alfonso562170401
26Timolati Gabriele557162701
27Filipponi Paolo530147601
28Ceravolo Davide508150301
29Lanzoni Claudio504143701
30Gallanti Roberto501150001
31Arcangeli Luca486149201
32Resta Andrea485161801
33Turricchia Laura434142402
34Tirinato Annalisa424148801
35Bax Alessandro395148801
36Pasotti Irene373143501
37Zaccarini Matteo347147601
38Fanti Alessandro334144901
39Arcangeli Chiara295141801
40Ratini Edoardo282147401
41Folchi Michele Francesco270146401
42Minoia Johnny221155101
43Lonati Giovanni190146401
44Cicognani Claudio171145601
45Ratini Quintino169145901
46Vecchi Mattia138134201
47Rumiz Giuseppe125149301
48Torsello Erica116144001
49Troncon Susanna90148201
50Arcangeli Anna59140501
51Palermo Michele56144401
52Slaviero Maurizio46133301
53Brancaleoni Ilaria39142801
54Nardo Chiara0162300
55Marsili Marco0160500
56Sartori Saimon0160000
57Giuliani Alessandro0159800
58Fasolo Massimo0159700
59Mengarelli Nicoḷ0159700
60Sutto Giovanni0159400
61Pasqualato Claudio0159000
62Barletta Francesco0158900
63Bizzotto Giulio0158900
64Giuliani Carlo0158900
65Baracca Antonio0158800
66Genestreti Davide0158800
67Rocci Lorenzo0158500
68Nicola Marco0158400
69Rostello Marco0158000
70Ferro Michele0157800
71Pasquin Simone0157000
72Codini Federico0157000
73Chicharro Antonio0156900
74Bonetto Roberto0156600
75Giovannoli Valerio0156400
76Venturelli Joe0156300
77Scardovi Sofia0156000
78Alano Stefano0155700
79Barlabà Massimo0155700
80Pasquin Fulvio0155700
81Bicego Alessio0155300
82De Meo Davide0155100
83Bolzan Giulia0154800
84Rasconà Maurizio0154700
85Sgroi Armando0154600
86De Rosa Vincenza0154500
87D'Angiolella Roberto0154500
88Visconti Roberta0154400
89Tognon Riccardo0154400
90Mazzon Matilda0154400
91Coppo Riccardo0154300
92Tomaselli Giovanni0154000
93Buriola Alberto0153700
94Cerini Elisa0153500
95Gioni Paola0153200
96Barbieri Francesco0153200
97Bracci Giulia0153200
98Festa Angela0153000
99Camporese Arianna0152900
100Sonego Gianantonio0152700
101De Luca Domenico0152600
102Fazzone Giovanna0152500
103Macolino Marta0152500
104Vincitore Luca0152500
105Budau Andrei0152500
106Dolcetta Capuzzo Carlo Alberto0152000
107Santin Samantha0152000
108Nocera Roberto0151900
109Visconti Alessandra0151900
110Seganfreddo Andrea0151900
111Romagnoli Massimo0151700
112Boileau Gabriele0151700
113Senaj Matjola0151600
114Maviglia Francesca0151300
115Timolati Gioele0151200
116Maraldi Simone0151200
117Ferrio Edoardo0151000
118Greco Marco0151000
119Nicodemo Stefano0151000
120Dibello Cecilia0150800
121Galati Luca0150800
122Barbieri Riccardo0150700
123Terzo Milo0150700
124Agostinelli Giacomo0150600
125Maga Ilaria0150600
126Braghin Marco0150500
127Scardovi Valerio0150400
128Marsella Nicholas0150200
129Vironda Claudio0150200
130Ferrucci Alberto0150000
131Lavinato Francesco0150000
132D'Angelo Francesca0150000
133Cimatti Ettore0149900
134Pinato Filippo0149800
135Nuovo Andrea0149800
136Bombardini Alberto0149700
137Borsoli Michele0149500
138Colombo Enrico0149400
139Biondi Sabino0149400
140Spagnolo Pierangelo0149400
141Piatti Marco0149400
142De Simone Marco0149400
143Digirolamo Fabio0149400
144Buoso Sandro0149300
145Tiepolo Walter0149000
146Bano Giacomo0148900
147Maisto Luca0148700
148Deceglia Saverio0148700
149Vioto Davide0148700
150Zonta Marco0148700
151Pomatto Serena0148600
152Dal Lago Giacomo0148600
153Forte Carla Cristina0148500
154Lovo Lisa0148500
155Tadiotto Marco0148500
156Serafin Davide0148400
157Zama Piero0148400
158Vasciaveo Fabio0148300
159Brigandi Massimo0148300
160Campanella Cesare0148200
161Ferri Federica0148200
162Cesca Maria Teresa0148100
163Landi Matilde0148100
164Barbaro Nicole0148100
165Vincenti Gloria0148100
166De Lorenzi Alberto0148000
167Ciuccatosti Paolo0147900
168Sari Paola0147800
169Bullo Eugenio0147800
170Grasselli Ugo0147800
171Giacomini Fabio0147600
172Caroprese Paola0147600
173Ilardi Giuseppe0147500
174Barbanti Ivan0147300
175Pellizzari Marco Daniele0147300
176Franzo Laura0147200
177Palermo Stefano0147200
178Baracca Claudia0147100
179Ros Umberto0147100
180Radaelli Cristiano0147000
181Della Vecchia Valentina0147000
182Artesino Andrea0146900
183Ruoppolo Catello0146900
184Carletti Mariangela0146900
185Quintavalle Lorenzo0146800
186Spagnolo Thomas0146800
187Vattimo Carmine0146700
188Comin Martina0146700
189Arcangeli Rita0146600
190Marsili Gabriele0146600
191Bizzai Giacomo0146300
192Miguez Alessandro0146300
193Ronzoni Enrico0146300
194Busato Mattia0146200
195Vanin Elisa0146100
196Venzella Vanessa0145900
197Tomasetti Manuela0145800
198Marsella Francesco0145700
199Perrucci Roberto0145600
200Tripodi Andrea0145600
201Aceti Dario0145600
202Rocci Daniela0145600
203Todisco Christian0145600
204Solimini Angelo0145500
205Benedetto Marco0145500
206Rigon Gianluca0145300
207Turchetti Eleonora0145000
208Gumiero Giampietro0145000
209Della Sala Carlo Alberto0144700
210Agostino Giandomenico0144700
211D'Onofrio Giulia0144700
212Liccione Raffaella0144600
213Castino Carlo0144600
214Bucciante Alfredo0144500
215Alessandrini Luca0144500
216Cominato Riccardo0144400
217Alessi Andrea0144400
218Faggionato Enrico0144400
219Toccaceli Luca0144300
220Canton Barbara0144300
221Demurtas Simonetta0144200
222Di Donato Diego0144200
223Di Domenico Antonio0144100
224Dall'Antonia Moreno0144100
225Scardovi Sara0144000
226Bedin Alberto0143900
227Cardellino Federico0143700
228Facco Francesco0143600
229Salvagnini Marco0143500
230Schiavella Andrea0143400
231Scalici Valerio0143200
232Marrano Stefania0143100
233Bressanelli Alessandro0143100
234Santon Massimo0143100
235Modolo Alessandro0143100
236Vazzana Dario0143000
237Spagnolo Simone0143000
238Maronese Nicola0142800
239Arcangeli Vittorio0142800
240Dal Lago Roberto0142700
241Maltoni Raffaele0142600
242Ravarotto Enrico0142500
243Pratic̣ Chiara0142300
244Dall'Antonia Giulia0142000
245Munerotto Viola0142000
246Grange Henri0141700
247Guardigli Gabriele0141700
248Iannelli Alessandro0141600
249Berton Michele0141200
250Basili Giacomo0141200
251Baracca Luca0140600
252Segatel Tommaso0140000
253Prella Sonia0138700
254Arcangeli Teresa0132900
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine3060174423
2Timolati Gabriele1741154202
3Genestreti Davide1630158503
4Giuliani Alessandro1439163411
5Pasqualato Claudio1408158002
6Buoso Sandro1306151911
7Albanese Alfonso1005160901
8Marchetto Stefano912149802
9Brugia Mattia857153502
10Gerdts Mac801153701
11Coppo Riccardo741153301
12Aprea Giuseppe673152401
13Teatini Stefano669158501
14Bonetto Roberto633153001
15Izzo Massimo614157801
16Castino Carlo596152201
17Vioto Davide543150501
18Scardovi Valerio524150801
19Geretto Laura444149101
20Rasconà Maurizio411151801
21Bortolotto Filippo364148601
22Zaccarelli Luca362149701
23Zanussi Loris346147701
24Ciuccatosti Paolo317146001
25Simi Chiara258145601
26Buoso Sara247146201
27Basili Giacomo220139902
28Calamida Alessandro199145201
29Minoia Johnny195134502
30Bullo Eugenio85143201
31Bicego Alessio75145701
32Zanussi Leonardo49143401
33Cecchi Enrica0152800
34Sanna Alessandro0150700
35Nuovo Andrea0150700
36Rocci Lorenzo0149300
37Giuliani Carlo0148400
38Beccaro Cristian0147900
39Restelli Davide0146500
40Avenali Roberto0146100
41Prella Sonia0145600
42Bozzi Lorenzo0145200
43Sorrentino Gelsomina0145100
44Migliaro Anna0143700
45Braghin Marco0142800
46Artesino Andrea0142000
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Bicego Alessio1934158602
2Giuliani Alessandro1657167112
3Genestreti Davide1489154812
4Bortolotto Filippo1245153202
5Timolati Gabriele1169145802
6Basili Giacomo959155302
7Artesino Andrea441150901
8Giuliani Carlo350149201
9Vattimo Carmine242150301
10Braghin Marco155143501
11Nuovo Andrea62147801
12Prella Sonia55134501
13Pantanelli Enrico0156700
14Sutto Giovanni0155600
15Mirabella Roberto0152200
16Vironda Claudio0150700
17Rocci Lorenzo0150400
18Bertoldo Andrea0149100
19Brugia Mattia0147800
20Timolati Gioele0145100
21Paganini Oscar0144700
22Minoia Johnny0144500
23Pasqualato Claudio0142300
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Fortuna Alessandro1257156311
2Giberti Alessandro1003154901
3Mirabella Roberto750153501
4Brugia Mattia650152101
5D'Onofrio Pier Paolo550150701
6Basili Giacomo450149301
7Genestreti Davide350147901
8Timolati Gabriele250146501
9Di Maria Daniele150145101
10Vattimo Carmine50143701
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Nuovo Andrea2420155513
2Vironda Claudio2195153713
3Marchetto Stefano1800155612
4Timolati Gabriele1558143004
5Lanzoni Claudio1470149903
6Giuliani Carlo1342147612
7Tiepolo Walter1288156711
8Albanese Alfonso1221153702
9Veschi Mirco1122157401
10Bortolotto Filippo1106154301
11Aprea Giuseppe1084151102
12Bonetto Roberto1030155301
13Giuliani Alessandro990154601
14Calamida Alessandro985154501
15Marsili Marco948154101
16Cittadini Federico799151101
17Sartori Saimon773154001
18Vattimo Carmine715153601
19Rasconà Maurizio709154201
20Coppo Riccardo682152701
21Radaelli Cristiano617151601
22Pasqualato Claudio591151301
23Giovannoli Valerio568151801
24Piatti Marco519151001
25Buoso Sandro500150001
26Bertoldo Andrea429149801
27Minoia Johnny409148701
28Basili Giacomo393152101
29Comin Martina318147301
30Bicego Alessio301145801
31Genestreti Davide236142001
32Pitton Raffaella227146001
33Chiumento Maurizio160146401
34Anton Francesco136144701
35Gotta Giacomo132146701
36Pasotti Michele124143901
37Pagliaroli Matilde74143101
38Tomao Giulio63144701
39Malerba Luca53145001
40Chinellato Tommaso45143301
41Bortolotti Monia25142201
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Bicego Alessio2221159212
2Bortolotto Filippo1692149412
3Genestreti Davide1107147002
4Marchetto Stefano875152901
5Spadoni Stefano740153901
6Giuliani Carlo688154301
7Vattimo Carmine657151701
8Braghin Marco542150601
9Brugia Mattia440149301
10Timolati Gabriele412147401
11Nuovo Andrea386148601
12Cecchi Enrica321149201
13Basili Giacomo298147102
14Amato Massimiliano206147901
15Prella Sonia138148101
16Buldrighini Niccoḷ43143501
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine4378179234
2Mirabella Roberto2547171203
3Genestreti Davide2457166004
4De Angelis Serena2382158313
5De Pascalis Giovanni1945162012
6Pasqualato Claudio1771166102
7Forcina Davide1556156603
8Este Sebastian1500154302
9Coppo Riccardo1495158411
10Vioto Davide1472156402
11Gioni Paola1416156801
12Tiepolo Walter1397150302
13Nardo Chiara1343160702
14Spadoni Stefano1335147602
15Basili Giacomo1269142303
16Leva Fabio1230156011
17Bonetto Roberto1207155601
18Minoia Johnny1144159202
19Botta Paolo1064155901
20Artesino Andrea981155003
21Marziano Antonio920154601
22Munerotto Gaia757158501
23Grimaldi Giorgio715153401
24Timolati Gabriele709153901
25Comin Martina709144302
26Pasquin Fulvio695160301
27Martini Giacomo680158801
28Tomasucci Lisa633144502
29Geretto Laura632153401
30Simoni Eros631152101
31Fiorentino Andrea614151601
32Franzin Walter604161201
33Sari Paola584151501
34Avenali Roberto560156501
35Ferretti Giulia555136803
36Sartori Saimon521156201
37Buoso Sara507144001
38Mulassano Corrado502150101
39Fazi Davide462149601
40Zanni Riccardo417148601
41Brambilla Fabio391148601
42Argentini Alessandro378148301
43Spagnolo Pierangelo361156301
44Selva Elena344152101
45Buoso Sandro336138901
46Pedullà Enrico294147001
47Molinari Federico279147101
48Munerotto Viola260142701
49Iacono Diego255155101
50Spagnolo Thomas252144701
51Galari Danilo241147101
52Perrucci Roberto214143701
53Cupertino Francesco210145701
54Zanussi Loris195144601
55Pasquin Simone178141701
56Selmi Filippo167145601
57Vanzella Vanessa139143601
58Zago Stefano126144501
59Lazzaretto Francois123149801
60Rosso Ivan96143001
61Pitton Raffaella83142701
62Zavagno Antonio61131201
63Jankovic Elena56144101
64Caruso Lorenzo42143201
65Zanussi Leonardo28141701
66Cristofoli Gianmarco20136901
67Barbara Giacomo0158100
68Ferrari Francesco0156300
69Santon Massimo0156100
70Nocera Roberto0155500
71Doimo Paolo0154500
72Pellegrino Claudia0153000
73Martellucci Valentina0152800
74Rasconà Maurizio0152400
75Rocci Lorenzo0151800
76Radaelli Cristiano0151700
77Giuliani Alessandro0151600
78Bagatella Marco0151100
79Monti Lorenzo0150800
80Pantani Ennio0150800
81Sutto Giovanni0150000
82Nespolon Davide0150000
83De Simone Marco0149200
84Ruggeri Lucia0149000
85Sarcinelli Matteo0148900
86Rocco Daniele0148800
87Teatini Stefano0148500
88Vironda Claudio0147900
89Brugia Mattia0147700
90Forresi Chiara0147600
91Pantani Antonio0147600
92Marchetto Stefano0147200
93Pischiutta Cristian0146700
94Comandini Alessio0146100
95Riccio Giuseppe0146100
96Curzi Stefano0145700
97Palermo Stefano0144500
98Di Lenarda Alessandro0144500
99Nuovo Andrea0144300
100Malerba Eugenio0143700
101Tommasi Alessandra0143400
102Moroni Giacomo0143300
103Braghin Marco0143300
104Macŕ Domenico0142300
105Sarcinelli Franco0138900
106Luè Verri Giovanni0138100
107Timolati Gioele0137700
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine2338175222
2Genestreti Davide1535173402
3Marigliano Roberto1319158011
4Petrone Gennaro1253156901
5Crispano Florinda1186155901
6Artesino Andrea1152162501
7Cazzato Antonio1133152311
8Di Renzo Ambrogio1119154801
9De Rosa Vincenza1053153701
10Cozzolino Luigi986152701
11Timolati Gabriele970164401
12Cerminara Fabio919147201
13Amodeo Paola853149101
14Potito Corrado786149501
15Duggento Simone772149301
16Spadoni Stefano720153501
17Gisonna Alessandro719148401
18Turricchia Laura683154201
19Mazzei Massimiliano653147301
20Albanese Alfonso630173301
21Dimagli Silvia610146101
22Bertini Francesca586152501
23Potito Michelangelo586146301
24Vironda Claudio575158101
25Gariglio Chiara533153001
26Cerullo Daniele519145201
27Ferretti Giulia477146901
28Buonfino Antonio453144101
29Rasconà Maurizio438156101
30Cazzato Vito410149601
31Mungiello Maria386143101
32Martignani Giada330164001
33Merlanti Luca329148501
34Pedrazzini Alberto321149401
35Graziano Vincenzo319142001
36Veloci Emilio252147301
37Duggento Simone248147201
38Pozzolesi Diego177155601
39Basili Giacomo176148001
40Cicognani Claudio110143101
41Cavallo Damiano78150001
42Pozzolesi Luca68141901
43Pizzo Francesco34149501
44Giuliani Alessandro0166100
45Gamberini Daniel0165900
46Ciuccatosti Paolo0162000
47Bax Alessandro0161700
48Marchetto Stefano0160200
49Mirabella Roberto0160200
50Foschini Romano0159600
51Scardovi Valerio0159400
52Mengoli Marco0158900
53Bellosi Linda0158800
54Pasotti Michele0158300
55Balduzzi Luca0157800
56Pantanelli Enrico0157600
57Vacchetti Simone0157300
58Arnod Sandro0157000
59Tommasi Alessandra0157000
60Bartomioli Matteo0156900
61Cervellati Claudio0156800
62Nicolai Leonardo0156700
63Scardovi Sofia0156600
64Mauriello Francesca0156500
65Pellini Marco0156300
66Sindaco Andrea0155700
67Buoso Sandro0155700
68Braghin Marco0155700
69Seva Alessio0155600
70Gemesio Samuele0155500
71Donato Mattia0155500
72Ratini Quintino0155400
73Budau Andrei0155300
74Castellani Aldo0155300
75Bruno Dario0155200
76Biagi Fabio0155100
77Rocci Lorenzo0155100
78Lanzoni Claudio0154900
79Caviola Leonardo0154900
80Giommi Luca0154800
81Perucca Stefano0154700
82Giuliani Carlo0154600
83Quintavalle Riccardo0154400
84Esposito Fabio0154400
85Sanna Alessandro0154400
86Schiavella Andrea0154300
87Ayensa Javi0154300
88Nuovo Andrea0154300
89Lazzaretto Francois0154200
90Marin Manuel0154000
91De Filippis Daniele0153900
92Guerrieri Andrea0153900
93Giacomozzi Fabrizio0153800
94Calamida Alessandro0153700
95Bartoli Andrea0153600
96Tamburini Giovanni0153600
97Politi Leonardo0153300
98Zavatteri Flavio0153200
99Scognamiglio Gennaro0153200
100Locci Giovanna0153100
101Mauriello Simona0153100
102Villa Elena0153100
103Giovannoli Valerio0153000
104Palladino Domenico0152900
105Carbone Francesco0152800
106Gumiero Giampietro0152700
107Severini Andrea0152600
108Rizzo Floriana0152400
109Balbo Michele0152400
110Favi Aurora0152000
111De Benedictis Tatiana0151900
112Di Giulio Mara0151900
113Gabrielli Carlo0151900
114Zago Stefano0151800
115Sbardellini Deborah0151600
116Crespi Jurj0151600
117Russo Giorgio0151300
118Rossi Patrizia0151300
119Ferro Michele0151200
120Gambini Simone0151000
121Aiudi Laura0150900
122Anselmi Ilaria0150800
123Vozza Valeria0150800
124Paolucci Fabio0150700
125Villapiano Fabrizio0150600
126Gabrielli Lucio0150600
127Ferramondo Maria Chiara0150600
128Brumori Federica0150500
129Ferraresi Giorgio0150500
130Arcangeli Andrea0150400
131Cambiaghi Elena0150100
132Marrano Stefania0150100
133Brigandi Massimo0150100
134Ferrio Edoardo0150000
135Teatini Stefano0149900
136Pasotti Lorenzo0149900
137Di Rocco Simone0149600
138Arcangeli Anna0149600
139Di Giulio Christian0149600
140Salucci Elena0149500
141Castelli Stefano0149400
142Di Benedetto Anna0149400
143Galeazzi Matteo0149400
144Quintavalle Christian0149400
145Cacciatore Luca0149400
146Lanzo Lorenzo0149200
147Lumbrici Andrea0149200
148Cupertino Francesco0149200
149Gemesio Fabio0149200
150Pepe Orfea0149000
151Vecchi Margherita0148900
152Vironda Ivan0148900
153Eureli Andrea0148900
154Arcangeli Chiara0148800
155Zonta Marco0148700
156Catellani Alessandro0148700
157Onorati Laura0148600
158Todisco Christian0148600
159De Bonis Assunta0148300
160Corocher Guido0148100
161Ricci Sonia Sofia0148100
162Battaglia Marco0148100
163D'Angelo Francesca0148100
164Grinza Silvia0148000
165Betti Simone0147900
166Bravin Sara0147800
167Pasotti Irene0147700
168Cibrario Alfredo0147600
169Rossi Filippo0147500
170Vecchi Mattia0147500
171Martini Veronica0147400
172Bonsignore Alessia0147300
173Maggiolo Valentina0147300
174Cielo Daniele0147200
175Di Giulio Livio0147000
176Murtas Francesca0147000
177De Simone Marco0146900
178Maccolini Veronica0146900
179Sacco Mariano0146800
180Zavatteri Manuel0146800
181Avenali Roberto0146800
182Russo Martina 0146800
183Travaglini Emanuela0146800
184Zecchinelli Marco0146700
185Arcangeli Luca0146700
186Vecchi Filippo0146700
187Merzari Raffaella0146700
188Carignano Valter0146700
189Petrini Luca0146700
190Piatti Lorenzo0146600
191Scorza Daniele0146600
192Veschi Mirco0146300
193Sartori Orietta0146200
194Pasqualato Claudio0146100
195Rogato Ivan0146100
196Filipponi Paolo0146000
197Bortolotto Filippo0146000
198Bormida Jessica0145900
199Caporale Elsa0145800
200Gallegra Yuri0145700
201Colombo Enrico0145700
202Samperi Sara0145700
203Scognamiglio Francesco0145600
204Franzolin Silvia0145600
205Timolati Gioele0145600
206Reatini Barbara0145600
207Scardovi Sara0145500
208Brignolo Massimo0145400
209Garavelli Gianfranco0145400
210Buldrighini Niccoḷ0145300
211Sorce Valentina0145200
212Maida Cristian0144900
213Marigliano Mariangela0144800
214Ferronato Alvise0144700
215Esposito Caserta Matteo0144600
216Catania Daniele0144500
217Marcati Roberto0144500
218Candossin Silvana0144300
219Rosati Luca0144300
220Poma Alice0144300
221Fraietta Claudio0144300
222Varriale Marco0144300
223Garavelli Ginevra0144300
224Giraldi Petrolati Filippo0144200
225Bressanelli Alessandro0144200
226Baratta Nazareno0144200
227D'Orsi Salvatore0144100
228Camporese Arianna0144000
229Simoncelli Hemil0143900
230Valeriani Gessica0143700
231Troncon Susanna0143500
232De Franceschi Andrea0143400
233Diamanti Giovanni0143300
234Maggioli Cristian0143300
235Carbone Roberto0143300
236Cavallo Giorgio0143000
237Marasco Micaela0143000
238Pischiutta Cristian0143000
239Selva Elena0143000
240Ferraresi Andrea0142900
241Capra Valeria0142900
242Pedini Lorenzo0142800
243Sabatini Lavinia0142700
244Continanza Marco0142500
245Santori Francesco0142000
246Resta Anna0142000
247Ferrario Anna Neve0141800
248Ratini Edoardo0141700
249Minoia Johnny0141500
250Sisci Eleonora0141000
251Arcangeli Teresa0140500
252Barbaro Nicole0138400
253Cervellati Emma0136500
254Slaviero Maurizio0135800
255Arcangeli Rita0134600
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Liparoto Antonio1997160011
2Ferretti Giulia1698162502
3Zanin Iacopo1471159501
4Nuovo Andrea1343150711
5Arcangeli Luca1323157111
6Baldassarri Luca1195155611
7Rocci Lorenzo1075164501
8Balbo Michele1062160401
9Arcangeli Andrea1059155801
10Caldera James1040157601
11Ravelli Matteo993157101
12Giuliani Alessandro981156601
13Rogato Ivan954156301
14De Angelis Serena943154001
15Ceccarelli Luisa925153701
16D'Avico Giuseppe913156101
17Arnod Jean Pierre878155701
18Genestreti Davide729147302
19Basili Giacomo726146202
20Giacomozzi Fabrizio720148901
21Mangini Andrea711153301
22Pieretti Andrea706154201
23Canziani Jacopo703151501
24Timolati Gabriele702158501
25Ionica Elena699157701
26Vattimo Carmine675162901
27Cremona Alessandro658153301
28Ciancamerla Francesco649152101
29Chiavenuto Mirko634152801
30Garino Simone610152301
31Scardovi Sofia580158001
32Vironda Claudio563154601
33Portè Francesca562151301
34Bellomo Michelangelo538150801
35Scardovi Sara536151801
36Bicego Alessio528153801
37Carnevaletti Desy514150401
38Resta Carlo496143301
39Brugia Mattia488146101
40Pazzaglia Luca449149301
41Camoletto Federico442148901
42Metildi Giorgia439149301
43Grillo Giovanni421143201
44Serradura Fabrizio419148401
45Resta Anna360151601
46Garavelli Gianfranco347147001
47Spadoni Stefano335142101
48Iannone Alessio323146501
49Penna Angelo299146001
50Arcangeli Chiara293146901
51Dal Monte Fausto256150501
52Rey Gladys251145101
53Fazzari Michele227144601
54Resta Andrea209145601
55Portè Luca203144101
56Bonazzoli Federico188146101
57Tamborin Nikolaij179143601
58Minotti Augusto169137001
59Bortolotto Filippo158140401
60Honorato Yara132142701
61Arcangeli Rita125144401
62Losi Simona108142201
63Orantelli Loris84141701
64Pugliese Andrea63144501
65Garavelli Ginevra60141201
66Lumbrici Andrea50143601
67Arcangeli Teresa42143101
68Sartor Erik36140801
69Rocci Daniela12137401
70Pasqualato Claudio0157800
71Foschini Romano0157500
72Sartini Giulia0156900
73Veronesi Stefano0156700
74Teatini Stefano0156600
75Druda Tommaso0156400
76Marchetto Stefano0155900
77Trebbi Francesco0155800
78Gamberini Daniel0155300
79Trazzi Ambra0155300
80Mirabella Roberto0155100
81Piovan Stefano0155100
82Valeriani Gessica0154800
83Santini Jonatha0154700
84Scardovi Valerio0154700
85D'Olimpo Ivano0154600
86Bariani Manuel0154000
87Galli Angelica0153600
88Rumiz Giuseppe0153300
89Cavatorta Danilo0153300
90Rossi Filippo0153200
91Pozzolesi Luca0153200
92Gussoni Andrea0152700
93Vacchetti Simone0152700
94Ferro Michele0152700
95Moris Gabriele0152400
96Alessandrini Luca0151900
97Boy Fulvio0151800
98Minoia Johnny0151500
99Racconi Massimiliano0151300
100Galari Danilo0150900
101Rivola Lorenza0150600
102Arnod Sandro0150500
103Filipponi Paolo0150500
104Bormida Jessica0150300
105Mazzini Guido0150000
106Bottegoni Alessandro0149500
107Lugli Lorenzo0149100
108Manna Mattia0148700
109Mammarella Walter0148300
110Vivaldi Daniele0148200
111Bisicchia Matteo0147800
112Nanna Grazia0147300
113Rizzo Davide0147200
114Timolati Gioele0146100
115Gallarini Andrea0146000
116Martignani Giada0145900
117Renzi Pietro0145800
118Lazzaretto Francois0145500
119Berdondini Angela0145300
120Giuliani Carlo0145200
121Pomatto Serena0145100
122Maghini Massimo0144800
123Massa Filippo0144700
124Braghin Marco0144700
125Verda Ilaria0144700
126Genestreti Giorgia0144500
127Guidarelli Niccoḷ0144400
128Artesino Andrea0144200
129Canziani Riccardo0144200
130Baldazzi Stefano0143700
131Ferrari Eleonora0143300
132Bruno Dario0143300
133Zeppa Alessandro0142500
134Albertini Giovanni0142500
135Canziani Marco0142400
136Pedrazzini Alberto0139400
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Del Pra Marco1311157511
2Bicego Alessio1279157001
3Bortolotto Filippo1118154601
4Buoso Sandro1041153401
5Radaelli Cristiano1025153201
6Minoia Johnny1015153001
7Lazzaretto Francois979152501
8Calderan Elia835150301
9Pasqualato Claudio732148801
10Stevanato Alessio686148101
11Sartori Saimon546146001
12Comin Martina464144801
13Riva Filippo451144601
14Vanin Elisa390143701
15Nardo Chiara311142501
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Marchetto Stefano2497154613
2Bortolotto Filippo2342156022
3De Carluccio Giuliano1951157612
4Trivellin Francesco1891157102
5Riva Filippo1831157412
6Timolati Gabriele1698153512
7Cittadini Federico1501152712
8Izzo Massimo1301156711
9Simi Chiara1195154202
10De Miccolis Filippo1132153311
11Giovannoli Valerio1100154311
12Dal Lago Giacomo1085151202
13Antonello Simone1077153901
14Zaccarelli Luca1063151202
15Ferrio Edoardo1000154901
16Spugna Raffaele980152801
17Passaggi Matteo966155401
18Chiminazzo Luigi935152401
19Samuila Mircea931154901
20Dipace Alessandro907152101
21Barbaglia Davide799151101
22Anderlini Tiziano780151001
23Benassuti Denis756154201
24Pedroli Paolo752152801
25Capodivento Alessandro684153101
26Chiocca Raffaele661152101
27Gasparoni Dino649149201
28De Cal Nicola634144002
29De Meo Davide628151901
30Zorzato Luca585150901
31Radaelli Cristiano556150101
32Boschiero Marco553151101
33Seganfreddo Andrea540150701
34Cocco Andrea514150401
35Cauzzo Andrea506147601
36Trani Marco468149801
37Andrighetto Paolo468149601
38Garcia Paolo465148901
39Conforti Leonardo418149101
40Miguez Alessandro407148201
41Dolcetta Capuzzo Carlo Alberto400148901
42Lidron Elisa396148401
43Sanna Alessandro380147401
44Calamida Alessandro338145601
45Negri Alessandro308148001
46Tadiotto Marco285147501
47Lessio Valentino277141602
48Fraietta Claudio257141702
49Dellatorre Alessandro251147301
50Consolaro Stefano220144501
51Restelli Davide205145201
52Lain Francesca180144901
53Garbuggio Michele171146001
54Tonini Stefano157146201
55Molteni Davide132147101
56Sevieri Fabrizio132146701
57Negri Ilaria127144501
58Casarotto Enrico108143801
59Pastori Stefano84145501
60De Meo Edoardo57144501
61Tonin Angelo36142601
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Pantani Antonio2626157213
2Venturelli Fabio2378160612
3Pantani Ennio1707150903
4Barbaro Nicole1439152502
5Ferro Michele1267156811
6De Simone Marco1253156611
7Scardovi Valerio1247148702
8Pacifico Giovanni1191155511
9Cicognani Claudio1168155401
10Sisci Eleonora1142155201
11Martignani Giada1137148102
12Mangini Andrea1120156701
13Gamberini Daniel1077147402
14Ciuccatosti Paolo1071153911
15Bruno Dario1070154101
16Altobelli Patrizia1031153701
17Cazzato Antonio939153901
18Palermo Michele938153901
19Rasconà Maurizio920152301
20Pedrazzini Alberto842143302
21Garofalo Maria767154401
22Caviola Leonardo709144702
23Turricchia Laura700153301
24Greco Yasmin688152401
25De Murtas Simona633152201
26Cavallo Damiano562150801
27Partelli Erica561150701
28Scardovi Sofia478146101
29Musumeci Eugenio475146701
30Palermo Stefano459142202
31Cazzato Vito438149201
32Teatini Stefano399145801
33Scardovi Sara379144801
34Battaglia Marco367147801
35Cupaiolo Alessandro364145301
36Maisto Luca314148701
37Roma Federica312147601
38Ferramondo Maria Chiara312147601
39Zucco Luca300146701
40Marchetto Stefano233145601
41Martignano Manuel188146101
42Rumiz Giuseppe100143301
43Greco Simone62144501
44Ceruti Paolo62144401
45Gaudioso Angela33142201
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Cittadini Federico3175155214
2Bortolotto Filippo3076156123
3Timolati Gabriele2904146705
4Radaelli Cristiano2672157903
5Giuliani Alessandro2630157103
6Ratti Alberto2303157003
7Marchetto Stefano2282161212
8Aprea Giuseppe2128157802
9Gotta Giacomo2087151704
10Giaquinto Daniel1708152902
11Grimaldi Francesco1640152302
12Teatini Stefano1621152502
13Genestreti Davide1598142603
14Bicego Alessio1411141703
15Giuliani Carlo1270152102
16Solcia Matteo1220155911
17Marsili Marco1220153711
18Calamida Alessandro1028154601
19Brugia Mattia965153601
20Del Pra Marco940152701
21Dipace Alessandro920152001
22Ciuccatosti Paolo778150401
23Motta Davide741147402
24Mirabella Roberto676148801
25Vattimo Carmine608137802
26Pasqualato Claudio585147301
27Albanese Alfonso511148401
28Sartori Saimon397144201
29Brigandi Massimo339147101
30D'Anna Fabrizio335143201
31Miguez Alessandro253144301
32Sisci Eleonora220146201
33Nuovo Andrea213146001
34Prella Sonia196149001
35Timolati Gioele138146801
36Basili Giacomo118148001
37Vanin Elisa46144901
38Braghin Marco37143001
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine4666170615
2Bicego Alessio4317168715
3Brugia Mattia4066160515
4Giaquinto Daniel4007164514
5Genestreti Davide3969155925
6Grimaldi Francesco3517163604
7Calamida Alessandro3013149815
8Timolati Gabriele2915144105
9Bortolotto Filippo2524155013
10Radaelli Cristiano2322152213
11Mirabella Roberto2126150213
12Basili Giacomo2114152305
13Pozzolesi Diego2110155903
14Breschi Gabriele1980159912
15Greco Marco1743149003
16Salvo Maria1741152702
17Albanese Alfonso1610157802
18Marchetto Stefano1518147703
19De Angelis Alessandro1335157511
20Bonali Enrico1313153402
21Giovannoli Valerio1249156311
22Ambrogiani Paolo1188157601
23Borghetti Francesco1178148702
24Ciuccatosti Paolo1104156801
25Bozzi Lorenzo1087156001
26Vaccaro Andrea1072154101
27Mattalia Andrea1054153101
28Giuliani Alessandro1002142003
29Artesino Andrea951150002
30Bonfiglioli Marco898154801
31Forcina Davide828149602
32Pilotto Matteo781154401
33Cittadini Federico740141802
34Ceriani Riccardo722154301
35Zaccarelli Luca719153801
36Frumusa Pierluigi719148501
37Tomasucci Lisa701153701
38Nuovo Andrea668154101
39Brandolese Nicoḷ662153001
40Mancini Valentina656152701
41Spadea Lucrezia636147301
42De Angelis Serena589151701
43Marafini Vincenzo584151901
44Aprile Daniele581151701
45Manzoni Mauro552146201
46Fornasini Nicoḷ531150601
47Tonin Angelo519150801
48Bertoldo Andrea504147801
49Miguez Alessandro480147501
50Tarantini Marco469149501
51Bernia Matteo469145001
52Ragazzoni Mattia421148801
53Aprea Giuseppe414133603
54Chiofi Manuel406148401
55Coccoli Marco389149101
56Bedeschi Andrea385150801
57Bonamico Emanuele385143801
58Restelli Davide350149401
59Bergna Matteo344147401
60Di Maggio Giovanni313140702
61Avenali Roberto308146801
62Mancusi Vanessa301142701
63Spadoni Stefano300147401
64Ronzoni Enrico281146301
65Soletti Gionata281140602
66Lauriola Massimo266147401
67Marsili Marco229144901
68Teatini Stefano223145601
69Di Domenico Antonio219145201
70Valeriani Gessica185143401
71Flamini Francesco180147001
72Peroni Tobia180146301
73Marsili Gabriele159146301
74Di Falco Carla156144201
75Omiccioli Federico140143901
76Bertozzi Stefano130145101
77Dente Christian94143101
78Brandoni Elena59145101
79Rasconà Maurizio45141801
80Ferrio Edoardo37144501
81Vitale Marco31142001
82Luè Verri Giovanni28141901
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Cittadini Federico1072152411
2Timolati Gabriele940153901
3Miguez Alessandro756155001
4Giuliani Carlo619153001
5Nuovo Andrea406148101
6Solcia Matteo281145201
7Piatti Marco189146201
8Gotta Giacomo69146201
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Timolati Gabriele1132154711
2Vironda Claudio751152601
3Lanzoni Claudio655152001
4Arcangeli Andrea541151301
5Marasco Micaela370148901
6Veschi Mirco206146001
7Nuovo Andrea69144401
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Bortolotto Filippo1220155511
2Basso Tobia1077153901
3Cacopardo Valerio935152401
4Barbieri Stefano792150801
5Terzo Milo649149201
6Rohr Filippo506147601
7De Cal Nicola363146101
8Della Ratta Mariapia220144501
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Del Pra Marco3624162114
2Cittadini Federico2890158623
3Bortolotto Filippo2549159122
4Radaelli Cristiano1893153403
5Timolati Gabriele1247154202
6Gotta Giacomo1177150103
7Bicego Alessio1071150502
8Mirabella Roberto1059156701
9Giaquinto Daniel927153301
10Aprile Daniele917155801
11Genestreti Davide872153301
12Sist Nicolas811142603
13Tommasini Giovanni747154801
14Del Pra Gianandrea644153001
15Caldieraro Fabio612146202
16Giuliani Alessandro608149901
17Vattimo Carmine532149501
18Doni Richard523150901
19Conte Victor500150001
20Manzoni Massimiliano433149601
21Celestini Marco386148501
22Zulian Riccardo357148301
23Quaglieri Marco335147601
24Crimi Marco322142202
25Grimaldi Francesco287145401
26Passaggi Matteo269145301
27Ratti Alberto250147301
28De Luca Susi238146901
29Strazzabosco Roberto214146601
30Tonin Angelo193146601
31Pertosa Enzo143145601
32Mannheimer Ludovico129143901
33Miguez Alessandro50146101
34Basili Giacomo28145901
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Marsili Marco2959171822
2Calamida Alessandro2943154714
3Albanese Alfonso2178159513
4Marchetto Stefano2116156402
5Teatini Stefano2004164002
6De Simone Marco1932152803
7De Angelis Alessandro1797162102
8Mirabella Roberto1720172502
9Marsili Gabriele1698159002
10Castino Carlo1588159802
11Rasconà Maurizio1489155803
12Esposito Caserta Matteo1422157802
13Wong Andrea1318157011
14Bullo Eugenio1273148403
15Scardovi Valerio1206156711
16Balagion Dante1055155701
17Galati Luca1013156201
18Martignani Giada985153101
19Caviola Leonardo973149202
20Cardin Manuel912154401
21Cornacchiola Annalisa902148002
22Vattimo Carmine844155502
23Pantani Ennio804141003
24Aprea Giuseppe714145302
25Mauriello Francesca713145602
26Galeazzo Alberto708153201
27Palermo Stefano675135103
28Lanzoni Claudio638147601
29Gandini Nicola625151901
30Giuliani Carlo606159001
31Buoso Sandro542150601
32Martiri Alessio542150401
33Cicognani Claudio512147601
34Minoia Johnny491154701
35Sisci Eleonora482149801
36Ciuccatosti Paolo481151001
37Spaṇ Emanuele458149401
38Severini Andrea408140702
39Izzo Massimo401149101
40Filipponi Paolo380149901
41Cesarotto Giacomo375148101
42Pantani Antonio347130003
43Ferro Roberto292146801
44Zaccarelli Luca287147601
45Cornacchiola Chiara278135902
46Arcangeli Andrea277146901
47Mocci Ramona208145601
48Mauriello Simona183137302
49Pedrazzini Alberto177140001
50Cerpelloni Rolando125144301
51Turricchia Laura58140201
52Simi Chiara57144701
53Cipollone Maria42143001
54Botteon Lucia0158000
55Gnesutta Emma0156900
56Rosi Riccardo0156900
57Pasotti Michele0156500
58Rocci Lorenzo0156000
59Trentin Matteo0155900
60Gamberini Daniel0155400
61Trentin Emanuele0154800
62Balduzzi Luca0154300
63Berton Alessandro0153700
64Bruno Dario0152800
65Collodet Aurora0152700
66Brugia Mattia0152200
67Luzi Luca0151500
68Ritucci Alice0150900
69Timolati Gabriele0150900
70Zarantonello Elia0150500
71Fanti Alessandro0150300
72Rumiz Giuseppe0150200
73Braghin Marco0149700
74Tardo Matteo0149500
75Cosatto Marta0148400
76Basili Giacomo0148400
77Adinolfi Adelaide0147700
78Merzari Raffaella0147700
79Fiero Mathias0147300
80Musumeci Eugenio0147300
81Barbaro Nicole0146500
82Pitton Raffaella0146300
83Prella Sonia0145900
84Brigandi Massimo0145700
85Roma Nicola0145200
86Giuliani Alessandro0144600
87Maraldi Simone0144600
88Matteo Alessio0144200
89Tormen Marco0144100
90Nuovo Andrea0143300
91Mattiuzzi Riccardo0143100
92Messore Chiara0143000
93Busiol Stefania0142000
94Ruoppolo Catello0141900
95Slaviero Maurizio0140000
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Del Pra Marco1835153402
2Cittadini Federico1747153812
3Timolati Gabriele1429150303
4Solcia Matteo1307156411
5Brugia Mattia1171155211
6Giaquinto Daniel863151801
7Bertoldo Andrea727153201
8Calamida Alessandro711152001
9Ratti Alberto707153801
10Giuliani Carlo560147202
11Grimaldi Francesco557150001
12Brandolese Nicoḷ553151301
13Gotta Giacomo540146402
14Genestreti Davide525148901
15Borghetti Francesco488150501
16Salvo Maria440149201
17Banfo Claudio260146701
18Vattimo Carmine229146201
19Cecchi Enrica114145001
20Basili Giacomo92148401
21Amianto Federico65145001
22Miguez Alessandro39145501
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Cavallo Sara1117154511
2Duggento Simone750152701
3Dimagli Silvia583150901
4Cazzato Vito417149101
5Cazzato Antonio250147301
6Cavallo Damiano83145501
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Gamberini Daniel2670160503
2Genestreti Davide2047155212
3Manzi Vincenzo1992159911
4Battaglia Marco1892150713
5Pantani Antonio1887159002
6Tommasi Alessandra1812156112
7Maisto Luca1779156102
8Marchetto Stefano1751138604
9Scardovi Valerio1747158402
10Teatini Stefano1651155502
11Bruno Dario1454158011
12Ambruschi Gabriele1448158211
13Villapiano Fabrizio1431157911
14Cataldo Antonio1390156502
15Pasqualato Claudio1357152102
16Pedrazzini Alberto1349148403
17Rasconà Maurizio1332153402
18Mathivet Caroline1292156711
19Rosin Umberto1288156711
20Minoia Johnny1228155402
21Izzo Massimo1228155311
22Tancredi Cosimo1191155511
23Geretto Laura1173157601
24Artesino Andrea1168155111
25Camporese Arianna1167151602
26Mendoza Elena1165158401
27Sisci Eleonora1164159701
28Gavasso Giovanna1150157101
29Negri Alessandro1149157501
30Sparano Adriano1136156801
31Lombardo Beatrice1117154511
32Bortolotto Filippo1072151711
33Martignani Giada1060144603
34Pischiutta Cristian1055150502
35Castellani Aldo1035155501
36Voltolina Marco1030155301
37Mauriello Francesca1015156901
38Viel Giorgia1008156101
39Pantani Ennio1006150802
40Lazzaretto Francois1006145902
41Formicola Cecilia996155801
42Ondato Antonio996155801
43Cornacchiola Annalisa940156401
44Cazzato Antonio939153901
45Ferrio Edoardo935153801
46Vangelista Danilo901155801
47Timolati Gabriele896154501
48Scognamiglio Francesco895154701
49Zaccarelli Luca875153401
50Paolucci Fabio774154101
51Imolese Gabriele773154001
52Tomasi Fabio750152701
53Aprea Giuseppe734154001
54Gavasso Daniela725153901
55Scardovi Sara718154501
56Rostello Marco718153001
57Varriale Marco717153701
58Ritucci Alice714154301
59Zoli Francesca712146202
60Comin Martina697154101
61Avenali Roberto696153401
62Arena Federico689153801
63Cavallo Damiano688152401
64Borghi Ivano682152701
65Giuliani Elisa Sofia664153301
66Di Meo Daniele662152701
67De Franco Luigi654152601
68Bidini Davide639152801
69Marino Michela639152801
70Sagliocco Antonio592151501
71Cardamone Giulio591151301
72Sabatini Lavinia589151801
73Muschitiello Antonella584151501
74Seganfreddo Andrea584151301
75Bellinato Federico583150901
76Bonetto Roberto582151101
77Spadoni Stefano576151601
78Carone Alessandro562150801
79Lauri Marialisa548152101
80Morganti Emanuele539150801
81Silvestre Gioele536150701
82Negri Ilaria533151401
83Nardo Chiara533150601
84Mauriello Simona530150501
85De Angelis Alessandro522149201
86Pinto Domenico517150801
87Nespolon Davide514142702
88Montagner Fabio500150001
89Palermo Stefano498145102
90Marino Piergiorgio473149701
91Esposito Caserta Matteo467149401
92Mancuso Arianna464149901
93Luca Federico464149301
94Toso Andrea457149901
95Severini Andrea454152501
96De Marco Chiara448150001
97Buoso Sandro445148201
98De Giorgi Cristiano438149201
99Vigotti Giacomo417149101
100Marino Luca410148601
101Cappello Manuela409148701
102Cecchi Isabella405148301
103Fatighenti Matteo404146601
104Calamida Alessandro362146701
105Betti Nicola361148501
106Partelli Erica361147101
107Ricci Antonio351147801
108Tiepolo Walter347147601
109Sica Roberta343147301
110Del Vecchio Luca332146301
111Nicolai Leonardo326148301
112Marchiori Denis318147301
113Piceno Ilaria312147601
114Schiavella Andrea311139702
115Palermo Michele301145201
116Alessi Andrea288145801
117Chow Antony284146501
118Tiano Marianna280146201
119Simi Chiara276146901
120Padovani Roberto275138702
121De Vincenzi Francesco250147301
122Giommi Luca250146501
123Cornacchiola Chiara238144801
124Slaviero Maurizio237140802
125Sari Paola233146801
126Di Domenico Antonio229146301
127Cataldo Giulio228146101
128Barbiero Alessandra227146001
129De Simone Marco217144801
130Sorrentino Gelsomina203146301
131Gumiero Giampietro196146701
132Filipponi Paolo193146601
133Cavallo Sara188146101
134Di Rocco Simone188143801
135Ceruti Paolo172144801
136Benotto Nicoḷ158144401
137Formicola Clara156144101
138Panebianco Ilaria138142801
139Scelsi Emanuele136144701
140Vattimo Carmine135142401
141Restelli Davide119144501
142De Cal Damiano95143301
143Gusso Rita93143001
144Sarpa Luca93143001
145Orsini Danilo88141801
146Ferretti Alessio83145501
147Fasolo Massimo65145201
148Duggento Simone62144501
149Golfari Alice55144001
150Bruschi Paolo52144301
151Donolato Mauro45143301
152Izzo Alessandro39143001
153Tescari Marco38140701
154Silvestre Raffaele32142201
155Gusso Deborah31141901
156De Benedictis Tatiana31141901
157Barbaro Nicole30142001
158Pratic̣ Chiara13140201
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Solcia Matteo1738155712
2Aleo Gaetana1298156811
3Manes Osvaldo1224155911
4Rogato Ivan973154501
5Cittadini Federico927152401
6Carrara Cristian773153201
7Alpe Davis722153001
8Dipace Alessandro659152001
9Soletti Gionata627152601
10Cairola Ilenia611151501
11De Miccolis Filippo582150901
12Miguez Alessandro550152801
13De Filippis Daniele500150001
14Clerici Andrea430149601
15Colombo Enrico412148801
16Marcati Roberto389148501
17Brandolese Nicoḷ321147501
18Vidotto Paolo278147001
19Banco Tommaso258147801
20Giuliani Carlo239147001
21De Petre Andrea167145501
22Timolati Gabriele129143601
23Serati Marco86145901
24Centola Simone56144101
25Giudici Christian46143501

Risultati dei Tornei

ProvGiocoDataPartVincitore
VEAzul14 aprile 201911Ukeni Julian
VEMultigioco13 aprile 201912Coppo Riccardo
MIMultigioco9 aprile 201913Giaquinto Daniel
MOCarcassonne7 aprile 201924Ballabeni Paolo Alberto
MOPuertorico7 aprile 201911Timolati Gabriele
MOConcordia7 aprile 20197Vattimo Carmine
MOAgricola6 aprile 201910Brugia Mattia
MORace For The Galaxy6 aprile 201910Fortuna Alessandro
MO7 Wonders6 aprile 201919Vattimo Carmine
MOMultigioco5 aprile 20198Bicego Alessio
PUTerraforming Mars30 marzo 20196Brugia Mattia
TNFlamme Rouge29 marzo 20198Simoni Eros
ol7 Wonders Duel25 marzo 20198Gamberini Daniel
BOAgricola24 marzo 20198Vattimo Carmine
RMCarcassonne24 marzo 20198Caviola Leonardo
LEColoni di Catan24 marzo 20198Pacifico Giovanni
LEPhotosyntesis24 marzo 20196Cavallo Sara
BOAgricola24 marzo 201910Testoni Livia
LEAzul24 marzo 20198Tancredi Cosimo
PUDominion23 marzo 201911Vattimo Carmine
LECarcassonne23 marzo 20197Carone Alessandro
LETicket To Ride: Europa23 marzo 20196Cazzato Antonio
PV7 Wonders23 marzo 201912Giuliani Carlo
PVSplendor23 marzo 201913Veronesi Stefano
en7 Wonders18 marzo 20196Vironda Claudio
NAPuertorico17 marzo 20196Sacco Mariano
VEMultigioco16 marzo 20199Coppo Riccardo
PUSeasons16 marzo 20198De Angelis Serena
RMCentury15 marzo 201910Albanese Alfonso
PITicket To Ride10 marzo 201915Vattimo Carmine
PI7 Wonders10 marzo 201916Pasti Fabio
PNMultigioco10 marzo 201913Pischiutta Cristian
PICarcassonne9 marzo 201916Rasconà Maurizio
PIStone Age9 marzo 201924Scardovi Valerio
PIAgricola9 marzo 201915Spinosa Giorgio
RMAzul3 marzo 201911Mathivet Caroline
MISeasons26 febbraio 20196Solcia Matteo
enStone Age25 febbraio 20198Vironda Claudio
BOSeasons25 febbraio 20198Pasotti Michele
VITerra Mystica24 febbraio 201922Bicego Alessio
RMSplendor24 febbraio 20199Pantani Antonio
VEMultigioco23 febbraio 20198Pasqualato Claudio
VIStone Age23 febbraio 20198Vattimo Carmine
VITerraforming Mars23 febbraio 201915Bortolotto Filippo
VI7 Wonders23 febbraio 20197Timolati Gabriele
TO7 Wonders Duel23 febbraio 201916Simoni Eros
RMCarcassonne22 febbraio 201914Galati Luca
enCarcassonne19 febbraio 201924Patrignani Simone
RMAgricola17 febbraio 20198Ciuccatosti Paolo
PNMultigioco17 febbraio 201914Perrucci Roberto
VCCarcassonne17 febbraio 20197Vironda Claudio
VCMultigioco17 febbraio 20198Giuliani Carlo
PUDominion16 febbraio 20199Vattimo Carmine
TOMajesty8 febbraio 201912Ferraresi Andrea
enTerra Mystica4 febbraio 20196Bozzi Lorenzo
RECarcassonne3 febbraio 201910Vaccari Anna
RMStone Age3 febbraio 201912Rasconà Maurizio
VERussian Railroads2 febbraio 201911Tiepolo Walter
PUTicket To Ride2 febbraio 20198Vattimo Carmine
BOStone Age28 gennaio 20197Scardovi Valerio
MITicket To Ride27 gennaio 20197Pozzolesi Diego
MIMultigioco27 gennaio 20196Vattimo Carmine
PNMultigioco27 gennaio 201912Franzin Walter
MIMultigioco26 gennaio 201924Vattimo Carmine
MIStone Age26 gennaio 201913Genestreti Davide
MICarcassonne26 gennaio 201913Lonati Giacomo
MISeasons26 gennaio 20194Brandolese Nicoḷ
RMMultigioco20 gennaio 20197Albanese Alfonso
BOTicket To Ride14 gennaio 201910Turricchia Laura
enRussian Railroads14 gennaio 20198Vironda Claudio
VEMultigioco12 gennaio 201915Sari Paola
RMTicket To Ride12 gennaio 20197Albanese Alfonso
NATicket To Ride5 gennaio 201912Pizzo Francesco
MBEgizia30 dicembre 201810Genestreti Davide
MBGreat Western Trail30 dicembre 201814Bortolotto Filippo
MBGaia Project30 dicembre 20186Cittadini Federico
NAMultigioco30 dicembre 201820Malangone Suellen
MBTerra Mystica29 dicembre 20188Del Pra Marco
MB7 Wonders29 dicembre 201822Nuovo Andrea
RMColoni di Catan29 dicembre 20185Ciuccatosti Paolo
MBMultigioco28 dicembre 20189Vironda Claudio
VEConcordia22 dicembre 201810Buoso Sandro
PUTicket To Ride19 dicembre 201810Castellani Aldo
enTerra Mystica17 dicembre 20188Giuliani Alessandro
GEAzul16 dicembre 20186Lombardo Beatrice
RMMultigioco16 dicembre 20189De Simone Marco
PUTicket To Ride9 dicembre 20189Giuliani Alessandro
PUCastles of Burgundi9 dicembre 201812Bortolotto Filippo
PUDominion9 dicembre 20188Vattimo Carmine
PUAgricola8 dicembre 201814Monno Marco
PUMultigioco8 dicembre 201811Bicego Alessio
PU7 Wonders8 dicembre 201814Vattimo Carmine
PUEgizia8 dicembre 20188Giuliani Alessandro
VEDominion8 dicembre 201818Coppo Riccardo
PUMarco Polo7 dicembre 201813Giuliani Alessandro
PUPerudo7 dicembre 201810Nuovo Andrea
TODixit6 dicembre 20186Cuminetti Gloria
MIKeyforge4 dicembre 201811Pertosa Enzo
en7 Wonders3 dicembre 201811Vironda Claudio
VEAzul29 novembre 201811Rosin Umberto
MITerraforming Mars27 novembre 20189Giovannoli Valerio
BOAzul26 novembre 20189Artesino Andrea
ALDominion25 novembre 20189Leva Fabio
NACarcassonne25 novembre 201812Esposito Caserta Matteo
GECarcassonne25 novembre 201810Bianchi Paolo
ATCarcassonne25 novembre 201818Ferrato Paolo
VEMarco Polo24 novembre 201811Giuliani Carlo
TODominion23 novembre 201812De Pascalis Giovanni
enHawaii19 novembre 20187Timolati Gabriele
BO7 Wonders Duel18 novembre 201823Mirabella Roberto
BOPerudo18 novembre 201812Arcangeli Luca
BOTicket To Ride18 novembre 201827Martignani Giada
RM7 Wonders18 novembre 201812Schiavella Andrea
PNMultigioco18 novembre 201813Pasquin Simone
BOCarcassonne17 novembre 201810Vaccari Anna
BOSeasons17 novembre 20189Genestreti Davide
BOTerra Mystica17 novembre 201812Bicego Alessio
BOColoni di Catan17 novembre 201815Venturelli Fabio
BOSplendor17 novembre 201828Resta Anna
BOConcordia17 novembre 20187Vattimo Carmine
BOAzul17 novembre 201817Bruno Dario
PUPerudo17 novembre 20188Baldassarri Luca
BOStone Age16 novembre 20189Venturelli Fabio
BOTerraforming Mars16 novembre 201810Genestreti Davide
TOMunchkin15 novembre 20188Seva Alessio
MIBrass13 novembre 20188Cittadini Federico
enSeasons12 novembre 201816Teatini Stefano
BO7 Wonders Duel12 novembre 201810Scardovi Valerio
RM7 Wonders10 novembre 201810Serafini Cristian
RMAzul9 novembre 201840Manzi Vincenzo
elCarcassonne5 novembre 201826Cataldo Antonio
BOSplendor5 novembre 201812Mirabella Roberto
VC7 Wonders4 novembre 20188Rocci Lorenzo
VCMultigioco4 novembre 20188Rocci Lorenzo
enRussian Railroads29 ottobre 201810Marchetto Stefano
BOAzul29 ottobre 20188Battaglia Marco
RMColoni di Catan27 ottobre 20188Pantani Antonio
TOTicket To Ride26 ottobre 201812Gariglio Chiara
NAAzul26 ottobre 201816Villapiano Fabrizio
BAAgricola24 ottobre 20188Monno Marco
NAMarco Polo21 ottobre 20189D'Angelo Francesca
VEAzul20 ottobre 201816Tommasi Alessandra
TO7 Wonders19 ottobre 201816Baratta Nazareno
BAAgricola17 ottobre 20188Monno Marco
MIClans of Caledonia16 ottobre 20188Cittadini Federico
RMCarcassonne14 ottobre 201818Cataldo Antonio
RMCentury14 ottobre 201824Marsili Marco
RMAgricola14 ottobre 201812Bozzi Lorenzo
RM7 Wonders Duel13 ottobre 201812Calamida Alessandro
RMTicket To Ride13 ottobre 201813Genestreti Davide
enStone Age11 ottobre 201812Veschi Mirco
BAAgricola10 ottobre 20188Ancona Michele
MI7 Wonders9 ottobre 20186Timolati Gabriele
BOCentury8 ottobre 20189Scardovi Valerio
PD7 Wonders7 ottobre 201812Pischiutta Cristian
PDCentury6 ottobre 201812Wong Andrea
RMMarco Polo5 ottobre 20188Marchetto Stefano
BAAgricola3 ottobre 20188Magarelli Manuela
MIEgizia2 ottobre 20184Giuliani Alessandro
LTPuertorico30 settembre 201821Timolati Gabriele
LTTerraforming Mars30 settembre 201811Bicego Alessio
LT7 Wonders30 settembre 201815Vattimo Carmine
LTMarco Polo29 settembre 201812Marchetto Stefano
LTCentury29 settembre 20189Calamida Alessandro
LTConcordia29 settembre 201818Giuliani Alessandro
LTTerra Mystica29 settembre 201810Bozzi Lorenzo
BAAgricola26 settembre 20188Monno Marco
MISplendor25 settembre 20186Albanese Alfonso
enPuertorico24 settembre 201815Granata Claudio
LTAzul23 settembre 201813Izzo Massimo
RMSplendor21 settembre 20188Timolati Gabriele
BAAgricola19 settembre 20188Monno Marco
MI7 Wonders Duel18 settembre 20184Greco Marco
PUAzul16 settembre 201810Genestreti Davide
NAAge of War16 settembre 20189Tremante Antonio
RASplendor15 settembre 201820Martignani Giada
NASushi Go15 settembre 20189Varriale Marco
RMCentury14 settembre 201822Marsili Marco
TVAzul9 settembre 201816Ambruschi Gabriele
TVPatchwork9 settembre 201812Buoso Sandro
BOCastles of Burgundi9 settembre 20188Bicego Alessio
BOCarcassonne9 settembre 201815Ballabeni Paolo Alberto
BOStone Age8 settembre 201812Genestreti Davide
BOMarco Polo8 settembre 201820Radaelli Cristiano
BODrop It8 settembre 20186Giuliani Carlo
SANome in Codice8 settembre 20188Macolino Marta
SANome in Codice8 settembre 20188Russo Anna Rita
SASplendor8 settembre 20188Barlabà Massimo
LTScythe7 settembre 20187Marchetto Stefano
PUSeasons7 settembre 20186Avenali Roberto
BOStone Age3 settembre 201815Bruno Dario
RM7 Wonders1 settembre 201810Musumeci Eugenio
BOTicket To Ride20 agosto 201824Pasotti Lorenzo
AOTicket To Ride12 agosto 201814Vironda Claudio
AO7 Wonders Duel11 agosto 201813Dotta Federico
AO7 Wonders Cities11 agosto 201818Vattimo Carmine
AO7 Wonders Cities11 agosto 201818Giuliani Alessandro
AOCarcassonne10 agosto 201822Guazzo Stefano
AOSeasons10 agosto 20188Genestreti Davide
AOPerudo10 agosto 201842Liparoto Antonio
AO7 Wonders9 agosto 201826Rocci Lorenzo
NAExploding Kittens3 agosto 201816Pirro Gabriella
RMMultigioco28 luglio 20189Rasconà Maurizio
RMPozioni Esplosive28 luglio 201810Caviola Leonardo
BOSplendor23 luglio 201816Mirabella Roberto
RMSplendor22 luglio 201816Albanese Alfonso
TOTicket To Ride21 luglio 20188Gemesio Samuele
NAKingdomino18 luglio 201816Esposito Caserta Matteo
BO7 Wonders Duel16 luglio 201812Mengarelli Nicoḷ
MIWendake15 luglio 20186Solcia Matteo
VI7 Wonders5 luglio 20187Dal Lago Giacomo
RMCarcassonne29 giugno 20186Nuzzaci Fabrizio
NAJust For Fun29 giugno 201812Esposito Caserta Matteo
LTPuertorico27 giugno 20188Izzo Massimo
MIClans of Caledonia26 giugno 201814Solcia Matteo
NAPuertorico24 giugno 201811Sacco Mariano
RMConcordia24 giugno 20187Albanese Alfonso
VIGaia Project24 giugno 20187Bortolotto Filippo
MIGaia Project19 giugno 20186Del Pra Marco
VIAzul18 giugno 20188Bortolotto Filippo
RMPuertorico15 giugno 20189Rasconà Maurizio
MITerraforming Mars12 giugno 20189Vattimo Carmine
LTScythe10 giugno 201812Izzo Massimo
TOWendake10 giugno 20189Manes Osvaldo
VISplendor7 giugno 201812Bortolotto Filippo
MIWendake5 giugno 201811Aleo Gaetana
PVPozioni Esplosive3 giugno 20184Teodori Marco
BS7 Wonders3 giugno 20186Damini Gessica
VEMultigioco3 giugno 201816Mirabella Roberto
RMSplendor3 giugno 20189Albanese Alfonso
PVScythe2 giugno 20186Giovannoli Valerio
VEMultigioco2 giugno 201816Mirabella Roberto
VEConcordia2 giugno 201811Vattimo Carmine
VEDominion2 giugno 201827De Angelis Serena
PUTicket To Ride27 maggio 20189Vattimo Carmine
ATCarcassonne27 maggio 201816Tonelli Matteo
RAPerudo27 maggio 201810Scardovi Valerio
NACarcassonne27 maggio 201816De Simone Luigi
RAMultigioco26 maggio 201816Vattimo Carmine
PN7 Wonders20 maggio 201812Iacono Diego
PNPuertorico20 maggio 201812Rosso Ivan
RECarcassonne20 maggio 201822Frassoldati Giacomo
RMCentury18 maggio 201816Bullo Eugenio
PUStone Age16 maggio 20188Avenali Roberto
BAAgricola16 maggio 20188Ancona Michele
PUTerraforming Mars12 maggio 201812Breschi Gabriele
FCMultigioco12 maggio 201816Vattimo Carmine
VITicket To Ride10 maggio 201811Nicolai Leonardo
RM7 Wonders4 maggio 201821Marsili Marco
NACubopolis1 maggio 201814Alterio Domenico
RAPerudo1 maggio 201814Scardovi Sofia
NANome in Codice30 aprile 201816Di Florio Eugenio
NANome in Codice30 aprile 201816Del Guercio Giustino
PV7 Wonders29 aprile 201813Genestreti Davide
PVSeasons29 aprile 201815Giuliani Alessandro
PVCarcassonne29 aprile 20187Bianchi Paolo
NASplendor29 aprile 20189Barletta Francesco
PVTerra Mystica28 aprile 201815Bicego Alessio
PVCentury28 aprile 201812Vattimo Carmine
PVPerudo28 aprile 201813Marchetto Stefano
PVMarco Polo28 aprile 201815Bortolotto Filippo
NACarcassonne28 aprile 201822Ciaravino Stefano
NASuicidium28 aprile 20188Vittorio Giovanni
RMStone Age22 aprile 201813Rasconà Maurizio
PVTicket To Ride21 aprile 20189Giuliani Alessandro
VEMultigioco21 aprile 20189Buoso Sandro
PUDominion21 aprile 20189De Angelis Serena
RMSplendor20 aprile 20188Calamida Alessandro
VIMultigioco15 aprile 201810Mirabella Roberto
RMAgricola15 aprile 20186Ciuccatosti Paolo
PNSplendor15 aprile 201812Pasquin Simone
BOCentury9 aprile 201815Mirabella Roberto
MAgricola8 aprile 20189Vattimo Carmine
M7 Wonders8 aprile 201823Ferrari Matteo
MCarcassonne8 aprile 201821Cataldo Antonio
MPuertorico7 aprile 201815Caruso Gianluca
MEgizia7 aprile 20188Basili Giacomo
MTerraforming Mars6 aprile 201816Calamida Alessandro
RMSplendor30 marzo 20187Albanese Alfonso
RMMultigioco29 marzo 201812Ferrucci Alberto
VCMultigioco25 marzo 20189Vattimo Carmine
VC7 Wonders25 marzo 20189Giuliani Carlo
VCSeasons25 marzo 20188Giuliani Alessandro
VIScythe25 marzo 20189Bortolotto Filippo
LETicket To Ride24 marzo 20188Cavallo Damiano
PRCarcassonne24 marzo 20184Politi Leonardo
RMMultigioco22 marzo 201812Rabissoni Riccardo
MIGaia Project20 marzo 201811Cittadini Federico
RMTerraforming Mars18 marzo 201810De Angelis Alessandro
VEPuertorico17 marzo 20188Pasqualato Claudio
PUDominion17 marzo 20189Mirabella Roberto
RMMultigioco15 marzo 201813Galati Luca
PUSeasons14 marzo 20188Buldrighini Niccoḷ
BOSplendor12 marzo 201816Mirabella Roberto
PI7 Wonders11 marzo 201813Pasti Fabio
PITicket To Ride11 marzo 201820Martignani Giada
PNDominion11 marzo 201818Lazzaretto Francois
PIAgricola10 marzo 20189Genestreti Davide
PICarcassonne10 marzo 20188Veloci Emilio
PIClans of Caledonia10 marzo 20186Brugia Mattia
PV7 Wonders10 marzo 20188Cardano Matteo
PIPuertorico9 marzo 20189Genestreti Davide
VITerra Mystica25 febbraio 201822Strazzabosco Roberto
VIMarco Polo24 febbraio 201810Radaelli Cristiano
VIGaia Project24 febbraio 201820Bortolotto Filippo
VEMarco Polo24 febbraio 201812Pasqualato Claudio
RMCentury23 febbraio 20188Marsili Marco
RMMultigioco22 febbraio 201816Galati Luca
VIPuertorico18 febbraio 20188Tonin Angelo
NACarcassonne16 febbraio 201820Robertiello Raffaello
PUMultigioco14 febbraio 20186Genestreti Davide
BO7 Wonders Duel12 febbraio 201816Mirabella Roberto
PNPuertorico11 febbraio 201810Franzin Walter
PUDominion10 febbraio 201811Selva Elena
RMSplendor9 febbraio 20189Marsili Marco
RMMultigioco8 febbraio 201815Rasconà Maurizio
RECarcassonne4 febbraio 201810Buffali Roberto
LTTicket To Ride4 febbraio 201812Bax Alessandro
PVSplendor3 febbraio 201812Giuliani Alessandro
VESplendor3 febbraio 201813Minoia Johnny
BOTicket To Ride29 gennaio 201817Gamberini Daniel
MITicket To Ride28 gennaio 201815Genestreti Davide
MITerra Mystica28 gennaio 201816Radaelli Cristiano
MIPuertorico28 gennaio 20188Nuovo Andrea
PNDominion28 gennaio 201815Spagnolo Pierangelo
MITerraforming Mars27 gennaio 201814Genestreti Davide
MIStone Age27 gennaio 201823Timolati Gabriele
MIRussian Railroads27 gennaio 201821Nuovo Andrea
PUPerudo27 gennaio 201812Valeriani Gessica
PUPuertorico24 gennaio 20188Genestreti Davide
VIScythe21 gennaio 201814Bortolotto Filippo
RMCarcassonne19 gennaio 201824Nuzzaci Fabrizio
VISplendor18 gennaio 201814Ferrio Edoardo
PNStone Age14 gennaio 201812Iacono Diego
RMTicket To Ride14 gennaio 201818Calamida Alessandro
VEMultigioco13 gennaio 201812Buoso Sandro
PUTerraforming Mars13 gennaio 201818Mirabella Roberto
MBMultigioco7 gennaio 20189Genestreti Davide
MB7 Wonders Cities7 gennaio 201816Rocci Lorenzo
MB7 Wonders Cities7 gennaio 201816Nuovo Andrea
MBSplendor7 gennaio 201810Bortolotto Filippo
MBMultigioco6 gennaio 20184Genestreti Davide
MBGreat Western Trail6 gennaio 201812Bortolotto Filippo
MBStone Age6 gennaio 20188Ratti Alberto
SAMultigioco27 dicembre 201711Gargano Stefania
PUTicket To Ride27 dicembre 201716Genestreti Davide
VEDominion23 dicembre 201713Vioto Davide
BOCentury18 dicembre 20178Mirabella Roberto
VITerra Mystica17 dicembre 20176Bortolotto Filippo
PUTicket To Ride16 dicembre 20178Vattimo Carmine
RMGreat Western Trail15 dicembre 20178Marsili Marco
NATicket To Ride: Europa15 dicembre 201716Marigliano Roberto
PUConcordia10 dicembre 20179Vattimo Carmine
PUDominion10 dicembre 20179Genestreti Davide
PUSeasons10 dicembre 20178Genestreti Davide
PUMultigioco9 dicembre 201718Genestreti Davide
PUSplendor8 dicembre 201729Palmi Alvin
PUTicket To Ride8 dicembre 201723Pasotti Michele
PU7 Wonders8 dicembre 201722Bortolotto Filippo
PUEgizia8 dicembre 201715Giuliani Alessandro
PUStone Age7 dicembre 201710Teatini Stefano
PUSeasons6 dicembre 20178Sforza Paolo
MIStone Age5 dicembre 20177Giaquinto Daniel
RM7 Wonders Duel3 dicembre 201714Galati Luca
VEStone Age2 dicembre 201713Geretto Laura
RMTicket To Ride1 dicembre 20175Calamida Alessandro
BOMarco Polo26 novembre 201726Bortolotto Filippo
BOColoni di Catan26 novembre 201711Ferro Michele
BOPerudo26 novembre 201715Pasqualato Claudio
VTCarcassonne26 novembre 201710Cordelli Pier Paolo
BOGreat Western Trail25 novembre 201716Marchetto Stefano
BOTerra Mystica25 novembre 201720Bortolotto Filippo
BOSplendor25 novembre 201730Pasqualato Claudio
BO7 Wonders Duel25 novembre 201726Genestreti Davide
BOCentury25 novembre 201711Rosi Riccardo
BOStone Age20 novembre 201711Mirabella Roberto
PUDominion18 novembre 201713Mirabella Roberto
RMMultigioco17 novembre 201713Fatighenti Matteo
MIScythe14 novembre 20174Timolati Gabriele
VITerra Mystica12 novembre 201712Bortolotto Filippo
VE7 Wonders11 novembre 20179Pasqualato Claudio
MITerraforming Mars7 novembre 201714Radaelli Cristiano
BOTicket To Ride6 novembre 201715Balduzzi Luca
PNDominion5 novembre 201715Iacono Diego
RMCentury3 novembre 20178Marsili Marco
elCarcassonne1 novembre 201728Nuzzaci Fabrizio
BS7 Wonders22 ottobre 201714Barbieri Matteo
LTStone Age22 ottobre 201711Teatini Stefano
VCMarco Polo22 ottobre 201710Rocci Lorenzo
VCMultigioco22 ottobre 201710Vironda Claudio
VCSeasons22 ottobre 20178Vattimo Carmine
NACarcassonne22 ottobre 201716De Simone Luigi
VEFirst Class21 ottobre 201715Del Pra Marco
RMStone Age15 ottobre 201712Teatini Stefano
RM7 Wonders15 ottobre 201720Genestreti Davide
VTCarcassonne15 ottobre 20176Stocchetti Eva
RMCarcassonne14 ottobre 201712Nuzzaci Fabrizio
RMMarco Polo14 ottobre 201714Giuliani Alessandro
LT7 Wonders13 ottobre 201713Sorrentino Gelsomina
MIGreat Western Trail10 ottobre 20178Solcia Matteo
BOStone Age9 ottobre 201712Baracca Antonio
VITerra Mystica6 ottobre 201711Bicego Alessio
BOMarco Polo25 settembre 201710Vattimo Carmine
PD7 Wonders24 settembre 201720Cecchi Enrica
VTCarcassonne24 settembre 20179Maccari Riccardo
PDSplendor23 settembre 201720Bizzotto Giulio
RMMarco Polo22 settembre 201711Marchetto Stefano
LTMultigioco17 settembre 201710Restelli Davide
RM7 Wonders15 settembre 201719Sisci Eleonora
VIQuarto15 settembre 20178Bortolotto Filippo
BOSplendor11 settembre 201730Palmi Alvin
PUTicket To Ride10 settembre 201712Vacchetti Simone
PUTerra Mystica10 settembre 20179Vattimo Carmine
PUDominion10 settembre 20177Genestreti Davide
TVTicket To Ride10 settembre 201712Tommasi Alessandra
TVCentury10 settembre 201716Botteon Lucia
VIMarco Polo10 settembre 20178Bicego Alessio
PUMultigioco9 settembre 201710Rocci Lorenzo
PUPerudo9 settembre 201713Rocci Lorenzo
PU7 Wonders Duel9 settembre 201724Mirabella Roberto
PUConcordia8 settembre 201710Brugia Mattia
MOMarco Polo3 settembre 20179Genestreti Davide
MOCarcassonne3 settembre 201714Rasconà Maurizio
MOPuertorico2 settembre 201712Bullo Eugenio
MOStone Age2 settembre 201711Veschi Mirco
PUPerudo31 agosto 201715Rossi Filippo
MIMarco Polo29 agosto 201711Radaelli Cristiano
BOSplendor28 agosto 201725Mengarelli Nicoḷ
AOSeasons20 agosto 201710Genestreti Davide
RMMultigioco20 agosto 201713Aprea Giuseppe
AOCarcassonne19 agosto 201736Frassinelli Luca
AO7 Wonders Cities19 agosto 201718Vattimo Carmine
AO7 Wonders Cities19 agosto 201718Giuliani Alessandro
AOSplendor18 agosto 201718Nicola Marco
AOPerudo18 agosto 201720Vattimo Carmine
VTCarcassonne17 agosto 201713Borri Gianmarco
BOMultigioco7 agosto 20176Martignani Giada
PU7 Wonders Duel26 luglio 20178Vattimo Carmine
FCMultigioco24 luglio 20176Vattimo Carmine
VTCarcassonne20 luglio 20176Capra Mariano
PUPuertorico19 luglio 20176Buldrighini Niccoḷ
MIPuertorico18 luglio 20177Timolati Gabriele
BO7 Wonders Duel17 luglio 20178Vattimo Carmine
RMMarco Polo9 luglio 20178Teatini Stefano
RMCarcassonne8 luglio 20178Nuzzaci Fabrizio
RMTicket To Ride7 luglio 20174Ciuccatosti Paolo
PUSeasons5 luglio 201710Brugia Mattia
BOStone Age3 luglio 201716Scardovi Valerio
MIKharnage27 giugno 20178Giaquinto Daniel
MIScythe24 giugno 20174De Miccolis Filippo
VIScythe23 giugno 20178Riva Filippo
MITerraforming Mars20 giugno 20178Giaquinto Daniel
LTCarcassonne18 giugno 20178Rasconà Maurizio
LT7 Wonders18 giugno 20178Restelli Davide
LT7 Wonders Duel17 giugno 201710Aprea Giuseppe
PVPerudo16 giugno 201711Veronesi Stefano
MIRussian Railroads13 giugno 20174Giuliani Carlo
VITerra Mystica9 giugno 201712Bortolotto Filippo
RMSplendor8 giugno 20178Ciuccatosti Paolo
MIGreat Western Trail6 giugno 201710Cittadini Federico
VEMultigioco4 giugno 201724Sutto Giovanni
VESeasons3 giugno 201716Giuliani Alessandro
VE7 Wonders3 giugno 201723Artesino Andrea
VEDominion2 giugno 201720Vattimo Carmine
VESplendor2 giugno 201723Sartori Saimon
VEMarco Polo2 giugno 201723Marchetto Stefano
LTTicket To Ride2 giugno 201712Mengoli Marco
MIScythe30 maggio 20175Cittadini Federico
PUMultigioco28 maggio 201712Pozzolesi Diego
RMMarco Polo25 maggio 20176Marchetto Stefano
MITerra Mystica23 maggio 201714Ferrari Francesco
RM7 Wonders Duel21 maggio 20177Caviola Leonardo
RMStone Age21 maggio 20177Caviola Leonardo
RECarcassonne21 maggio 20176Previati Diego
RETicket To Ride21 maggio 20174Politi Leonardo
TVSplendor19 maggio 201716Pasqualato Claudio
LTConcordia14 maggio 201710Izzo Massimo
PUDominion13 maggio 20176Vattimo Carmine
RMDominion7 maggio 20178Teatini Stefano
RMColoni di Catan7 maggio 201710De Simone Marco
PUTicket To Ride6 maggio 20178Genestreti Davide
LTScythe1 maggio 20176De Carluccio Giuliano
LTSeasons28 aprile 20178Teatini Stefano
PUTicket To Ride25 aprile 201712Timolati Gabriele
PUDominion25 aprile 201716Barbara Giacomo
PUSeasons25 aprile 201714Martellucci Valentina
PUAgricola24 aprile 201712Rocci Lorenzo
PUEgizia23 aprile 201710Giuliani Alessandro
PUTerra Mystica23 aprile 20179Vattimo Carmine
PU7 Wonders23 aprile 201712Vattimo Carmine
PGSplendor23 aprile 201712Codini Federico
PUMultigioco22 aprile 201710Teatini Stefano
PUMarco Polo22 aprile 201712Rocci Lorenzo
PUPerudo22 aprile 20178Rocci Lorenzo
PU7 Wonders Cities22 aprile 201712Vattimo Carmine
PU7 Wonders Cities22 aprile 201712Giuliani Alessandro
FCDominion9 aprile 20178Vattimo Carmine
LTMultigioco9 aprile 20179Teatini Stefano
FC7 Wonders8 aprile 201712Perazzini Anna

Regolamento

Clicca qui per scaricare il regolamento:
  • 1

    Gen 2019

    Apri

    Gennaio 2019

    Finale Nazionale Hardcore Games

    Brass - Russian Railroads - Terraforming Mars - Clans of Caledonia

    Data: 26/01/2019
    Luogo: Uesm, Via Sant'Uguzzone 8, Milano (MI)
    Evento Ospitante: Milano CON
  • 1

    Feb 2019

    Apri

    Febbraio 2019

    Finale Nazionale di Terra Mystica

    Data: 24/02/2018
    Luogo: Agriturismo Villa Feriani, Via Borgo 16, Montegalda(VI)
    Evento Ospitante: Magno CON
  • 2

    Mar 2019

    Apri

    Marzo 2019

    Finale Nazionale di Stone Age

    Data: 09/03/2019
    Luogo: Stazione Leopolda, Pisa (PI)
    Evento Ospitante: Pisa CON

    Finale Nazionale di Ticket to Ride Multi Mappa

    Data: 10/03/2019
    Luogo: Stazione Leopolda, Pisa (PI)
    Evento Ospitante: Pisa CON
  • 2

    Apr 2019

    Apri

    Aprile 2019

    Finale Nazionale di Carcassonne

    Data: 5-6-7/04/2019
    Luogo: Viale Virgilio 70, Modena (MO)
    Evento Ospitante: Modena Play

    Finale Nazionale di Seasons

    Data: 27-28/04/2019
    Luogo: Vigevano (PV)
    Evento Ospitante: Vigevano CON
  • Mag 2019

    Apri

    Giugno 2019

  • 1

    Giu 2019

    Apri

    Giugno 2019

    Finale Nazionale di Marco Polo

    Data: 01-02/06/2019
    Luogo: Vigevano (PV)
    Evento Ospitante: Giochi Ducali
  • Lug 2019

    Apri

    Coming Soon!

  • 2

    Ago 2019

    Apri

    Agosto 2019

    Finale Nazionale Open di 7 Wonders Cities

    Data: 09-12/08/2018
    Luogo: Aosta (AO)
    Evento Ospitante: GiocAosta

    Finale Nazionale Open di Perudo

    Data: 09-12/08/2018
    Luogo: Aosta (AO)
    Evento Ospitante: GiocAosta
  • 3

    Set 2019

    Apri

    Settembre 2019

    Finale Nazionale di Castelli di Borgogna

    Data: 07-08/09/2018
    Luogo: Bologna (BO) presso FICO
    Evento Ospitante: Giochi Uniti CON

    Finale Nazionale di Puerto Rico

    Data: 09/2018
    Luogo: Latina (LT)
    Evento Ospitante: Latina CON

    Finale Nazionale di Concordia

    Data: 09/2018
    Luogo: Latina (LT)
    Evento Ospitante: Latina CON
  • 2

    Ott 2019

    Apri

    Ottobre 2019

    Finale Nazionale di Century

    Data: 10/2019
    Luogo: Roma (RM)
    Evento Ospitante: Roma Est in Gioco

    Finale Nazionale di Agricola

    Data: 10/2018
    Luogo: Roma (RM)
    Evento Ospitante: Roma Est in Gioco
  • Nov 2019

    Apri

    Coming Soon!

  • 1

    Dic 2019

    Apri

    Dicembre 2019

    Finale Nazionale di Terraforming Mars

    Data: 12/2019
    Luogo: Tavernelle di Serrungarina (PU)
    Evento Ospitante: Metauro War Games

Albo D'Oro

BIG Champion

2018

  • Genestreti D.
  • Vattimo C.
  • Timolati G.
  • Giuliani A.

2017

  • Genestreti D.
  • Vattimo C.
  • Giuliani A.
  • Teatini S.

7 Wonders

2018

  • Nuovo A.
  • Pederneschi F.
  • Genestreti D.
  • Govoni G.

2017

  • Genestreti D.
  • Vattimo C.
  • Giuliani A.
  • Sisci E.

7 Wonders Cities

2017

  • Vattimo C.
  • Giuliani A.
  • Prella S.
  • Braghin M.
  • Rocci L.
  • Nuovo A.
  • Perucca S.
  • Piatti L.

7 Wonders Duel

2018

  • Mirabella R.
  • Teatini S.
  • Ferro M.
  • Venturelli F.

2017

  • Mirabella R.
  • Giuliani A.
  • Mengarelli N.
  • Giuliani C.

Agricola

2018

  • Monno M.
  • Ancona M.
  • Albanese A.
  • Timolati G.

Carcassonne

2019

  • Ballabeni P.
  • Galati L.
  • Frassoldati G.
  • Patrignani S.

2018

  • Cataldo A.
  • Guazzo S.
  • Pizzocheri C.
  • Braghin M.

Century

2018

  • Marsili M.
  • Marchetto S.
  • Marsili G.
  • Mirabella R.

Concordia

2018

  • Giuliani A.
  • Timolati G.
  • Albanese A.
  • Vattimo C.

Dominion

2018

  • De Angelis S.
  • Gioni P.
  • Vattimo C.
  • Mirabella R.

Egizia

2018

  • Genestreti D.
  • Bicego A.
  • Timolati G.
  • Giuliani A.

Marco Polo

2018

  • Radaelli C.
  • Giuliani A.
  • Marchetto S.
  • Bortolotto F.

2017

  • Bortolotto F.
  • Marchetto S.
  • Bicego A.
  • Radaelli C.

Multigioco

2019

  • Vattimo C.
  • Solcia M.
  • Cittadini F.
  • Marsili M.

2017

  • Genestreti D.
  • Giuliani A.
  • Marsili M.
  • Bortolotto F.

Perudo

2018

  • Liparoto A.
  • Zanin I.
  • Ferretti G.
  • Rocci L.

Puertorico

2018

  • Timolati G.
  • Mameli V.
  • Medici F.
  • Castino C.

2017

  • Bullo E.
  • Timolati G.
  • Basili G.
  • Del Pra M.

Seasons

2018

  • Giuliani A.
  • Rocci L.
  • Bortolotto F.
  • Mirabella R.

2017

  • Giuliani A.
  • Zago D.
  • Timolati G.
  • Radaelli C.

Splendor

2018

  • Resta A.
  • Resta C.
  • Calamida A.
  • Pasotti M.

2017

  • Palmi A.
  • Pasotti L.
  • Resta A.
  • Martignani G.

Stone Age

2019

  • Scardovi V.
  • Martignani G.
  • Ballabeni P.
  • Lanzoni C.

2018

  • Timolati G.
  • Ratti A.
  • Vironda C.
  • Genestreti D.

Terra Mystica

2019

  • Bicego A.
  • Del Pra M.
  • Giuliani A.
  • Genestreti D.

2018

  • Strazzabosco R.
  • Rigon N.
  • Del Pra M.
  • Giuliani A.

Ticket To Ride

2019

  • Vattimo C.
  • Artesino A.
  • Timolati G.
  • Genestreti D.

2018

  • Martignani G.
  • Vattimo C.
  • Genestreti D.
  • Timolati G.

Convocazioni


#GiocatoreStatus
1Vattimo CarmineConfermato
2Genestreti DavideConfermato
3De Angelis SerenaConfermato
4Mirabella RobertoConfermato
5Basili GiacomoConfermato
6Spagnolo PierangeloConfermato
7Franzin WalterConfermato
8Pasqualato ClaudioConfermato
9Iacono DiegoConfermato
10Selva ElenaConfermato
11Pasquin FulvioConfermato
12Minoia JohnnyConfermato
13Nardo ChiaraConfermato
14Vioto DavideConfermato
15Avenali RobertoConfermato
16Perrucci RobertoConfermato
17Spagnolo ThomasConfermato
18Comin MartinaConfermato
19Pasquin SimoneConfermato
20Lazzaretto FrancoisConfermato
21Tiepolo WalterConfermato
22Cristofoli GianmarcoConfermato
23Sartori SaimonConfermato
24Gioni PaolaConfermato
25Rosso IvanConfermato
26Zavagno AntonioConfermato
27Tomasucci LisaConvocato
28Martini GiacomoConvocato
29Vironda ClaudioConvocato
30Barbara GiacomoConvocato
31Nocera RobertoConvocato
32Munerotto GaiaConvocato
33De Pascalis GiovanniConvocato
34Radaelli CristianoConvocato
35Martellucci ValentinaConvocato
36Rasconà MaurizioConvocato
37Bagatella MarcoConvocato
38Spadoni StefanoConvocato
39Monti LorenzoConvocato
40Doimo PaoloConvocato
41Sarcinelli MatteoConvocato
42Pellegrino ClaudiaConvocato
43Munerotto ViolaConvocato
44Nespolon DavideConvocato
45Sutto GiovanniConvocato
46Luè Verri GiovanniConvocato
47Artesino AndreaRifiutato
48Forcina DavideRifiutato
49Brugia MattiaRifiutato
50Giuliani AlessandroRifiutato
51Timolati GabrieleRifiutato
52Teatini StefanoRifiutato
53Ferretti GiuliaRifiutato
54Ferrari FrancescoRifiutato
55Sarcinelli FrancoRifiutato
56Santon MassimoRifiutato
57Rocci LorenzoRifiutato
58Pantani EnnioRifiutato
59Marchetto StefanoRifiutato
60De Simone MarcoRifiutato
61Geretto LauraRifiutato
62Pantani AntonioRifiutato
63Timolati GioeleRifiutato
64Forresi ChiaraRifiutato
#GiocatoreStatus
1Vattimo CarmineConfermato
2Genestreti DavideConfermato
3Basili GiacomoConfermato
4Giuliani AlessandroConfermato
5Brugia MattiaConfermato
6Teatini StefanoConfermato
7Izzo MassimoConfermato
8Marchetto StefanoConfermato
9Albanese AlfonsoConfermato
10Timolati GabrieleConfermato
11Pasqualato ClaudioConfermato
12Zaccarelli LucaConfermato
13Rasconà MaurizioConfermato
14Simi ChiaraConfermato
15Castino CarloConfermato
16Ciuccatosti PaoloConfermato
17Minoia JohnnyConfermato
18Rocci LorenzoConvocato
19Sorrentino GelsominaConvocato
20Bozzi LorenzoConvocato
21Giuliani CarloRifiutato
22Artesino AndreaRifiutato
23Nuovo AndreaRifiutato
24Sanna AlessandroRifiutato
25Cecchi EnricaRifiutato
26Bonetto RobertoRifiutato
27Beccaro CristianRifiutato
28Braghin MarcoRifiutato
29Restelli DavideRifiutato
30Prella SoniaRifiutato
31Migliaro AnnaRifiutato
32Avenali RobertoRifiutato
33Buoso SandroRifiutato
#GiocatoreStatus
1Genestreti DavideConfermato
2Basili GiacomoConfermato
3Timolati GabrieleConfermato
4Pasqualato ClaudioConfermato
5Brugia MattiaConfermato
6Veschi MircoConfermato
7Bullo EugenioConfermato
8Sacco MarianoConfermato
9Rasconà MaurizioConfermato
10Izzo MassimoConfermato
11Marasco MicaelaConfermato
12Castellari FrancescoConfermato
13Bortolotto FilippoConfermato
14Arena SamueleConfermato
15Granata ClaudioConfermato
16Ciuccatosti PaoloConfermato
17Medici FrancescoConfermato
18Mameli ValentinaConfermato
19Simi ChiaraConfermato
20Minoia JohnnyConfermato
21Castellari GiovanniConfermato
22Rosso IvanConvocato
23Iacono DiegoConvocato
24Pelori LorenzoConvocato
25Del Pra MarcoConvocato
26Sutto GiovanniConvocato
27Pattori AlexConvocato
28Capodivento AlessandroConvocato
29Comin MartinaConvocato
30Sica RobertaConvocato
31Bacioterracino FrancescoConvocato
32Martellucci ValentinaConvocato
33Benassuti DenisConvocato
34Artesino AndreaConvocato
35Pastori StefanoConvocato
36Pasquin FulvioConvocato
37Perrucci RobertoConvocato
38Santi PaoloConvocato
39Varriale MarcoConvocato
40Nuovo AndreaRifiutato
41Franzin WalterRifiutato
42Caruso GianlucaRifiutato
43Tonin AngeloRifiutato
44Nocera RobertoRifiutato
45Doimo PaoloRifiutato
46Spagnolo PierangeloRifiutato
47Giovannoli ValerioRifiutato
48Annunziata MarcoRifiutato
49Modica PaoloRifiutato
50Tomasetti ManuelaRifiutato
51Conforti LeonardoRifiutato
52Zavagno AntonioRifiutato
53Russello VincenzoRifiutato
54Gilio MarcoRifiutato
55Bonora LucaRifiutato
56Vitello DomenicoRifiutato
57Buoso SandroRifiutato
58Lazzaretto FrancoisRifiutato
59Caviola LeonardoRifiutato
60D'Angelo FrancescaRifiutato
61Pozzolesi DiegoRifiutato
62Casarotto EnricoRifiutato
63Tiepolo WalterRifiutato
64Cristofoli GianmarcoRifiutato
#GiocatoreStatus
1Bortolotto FilippoConfermato
2Bicego AlessioConfermato
3Giuliani AlessandroConfermato
4Vattimo CarmineConfermato
5Radaelli CristianoConfermato
6Prella SoniaConfermato
7Mirabella RobertoConfermato
8Timolati GabrieleConfermato
9Giuliani CarloConfermato
10Cecchi EnricaConfermato
11Braghin MarcoConfermato
12Brugia MattiaConfermato
13Marchetto StefanoConfermato
14Genestreti DavideConfermato
15Calamida AlessandroConfermato
16Del Pra MarcoConfermato
17Vanzella VanessaConfermato
18Rumiz GiuseppeConfermato
19Sari PaolaConfermato
20Pasotti MicheleConfermato
21Basili GiacomoConfermato
22Minoia JohnnyConvocato
23Rocci LorenzoConvocato
24Malvestuto DavideConvocato
25Teatini StefanoConvocato
26Rasconà MaurizioConvocato
27Vironda ClaudioConvocato
28Ji LiboConvocato
29Comin MartinaConvocato
30Dellarole GiuseppeConvocato
31Tiepolo WalterConvocato
32Anton FrancescoConvocato
33Perozo JeromeConvocato
34Pasqualato ClaudioRifiutato
35Nuovo AndreaRifiutato
36Sartori SaimonRifiutato
37Albanese AlfonsoRifiutato
38Ciuccatosti PaoloRifiutato
39Nardo ChiaraRifiutato
40Colodeti RobsonRifiutato
41Buoso SandroRifiutato
#GiocatoreStatus
1Marsili MarcoConfermato
2Mirabella RobertoConfermato
3Rasconà MaurizioConfermato
4Bullo EugenioConfermato
5Teatini StefanoConfermato
6Calamida AlessandroConfermato
7Giuliani CarloConfermato
8Albanese AlfonsoConfermato
9De Angelis AlessandroConfermato
10Ciuccatosti PaoloConfermato
11Castino CarloConfermato
12Vattimo CarmineConfermato
13Esposito Caserta MatteoConfermato
14Cornacchiola AnnalisaConfermato
15Pantani EnnioConfermato
16Marsili GabrieleConfermato
17Sisci EleonoraConfermato
18Aprea GiuseppeConfermato
19Adinolfi AdelaideConfermato
20Palermo StefanoConfermato
21Merzari RaffaellaConfermato
22Mauriello FrancescaConfermato
23Marchetto StefanoConfermato
24Cornacchiola ChiaraConfermato
25De Simone MarcoConfermato
26Pantani AntonioConfermato
27Severini AndreaConfermato
28Mauriello SimonaConfermato
29Minoia JohnnyConvocato
30Scardovi ValerioConvocato
31Rosi RiccardoConvocato
32Fanti AlessandroConvocato
33Ruoppolo CatelloConvocato
34Martignani GiadaConvocato
35Rocci LorenzoConvocato
36Lanzoni ClaudioConvocato
37Cicognani ClaudioConvocato
38Balduzzi LucaConvocato
39Brugia MattiaConvocato
40Luzi LucaConvocato
41Ritucci AliceConvocato
42Barbaro NicoleConvocato
43Slaviero MaurizioConvocato
44Brigandi MassimoConvocato
45Messore ChiaraConvocato
46Maraldi SimoneConvocato
47Matteo AlessioConvocato
48Caviola LeonardoRifiutato
49Galati LucaRifiutato
50Filipponi PaoloRifiutato
51Pasotti MicheleRifiutato
52Gamberini DanielRifiutato
53Bruno DarioRifiutato
54Rumiz GiuseppeRifiutato
55Pedrazzini AlbertoRifiutato
56Timolati GabrieleRifiutato
57Arcangeli AndreaRifiutato
58Braghin MarcoRifiutato
59Basili GiacomoRifiutato
60Musumeci EugenioRifiutato
61Turricchia LauraRifiutato
62Prella SoniaRifiutato
63Giuliani AlessandroRifiutato
64Nuovo AndreaRifiutato
#GiocatoreStatus
1Monno MarcoConfermato
2Ancona MicheleConfermato
3Genestreti DavideConfermato
4Vattimo CarmineConfermato
5Albanese AlfonsoConfermato
6Basili GiacomoConfermato
7Ciuccatosti PaoloConfermato
8Timolati GabrieleConfermato
9Nuovo AndreaConfermato
10Bozzi LorenzoConfermato
11Vironda ClaudioConfermato
12Giuliani AlessandroConfermato
13Tomasucci LisaConfermato
14Braghin MarcoConfermato
15Ferrante FrancescoConvocato
16Magarelli ManuelaConvocato
17Brindisi GianfrancoConvocato
18Rocci LorenzoConvocato
19Cippone FrancescoConvocato
20Rasconà MaurizioConvocato
21Lobascio DarioConvocato
22Bologna IlariaConvocato
23Di Luzio MauroConvocato
24Nozzi MirkoConvocato
25Abrusci FrancescoConvocato
26De Mola FabrizioConvocato
27Mauriello FrancescaConvocato
28Argnani MichelaConvocato
29Busatto CarlaConvocato
30Brigandi MassimoConvocato
31Mione AntonioConvocato
32Latorre FrancescoConvocato
33Laterza DaniloConvocato
34Quaglietta GabrieleConvocato
35Leonbruni PaoloConvocato
36Licinio RoccoRifiutato
37Anaclerio RobertoRifiutato
38Brugia MattiaRifiutato
39Artesino AndreaRifiutato
40Valerio AntonioRifiutato
41De Giosa Tarantino Sascja Rifiutato
42Falbo FrancescoRifiutato
43D'Aucelli FrancescoRifiutato
44Marcucci FedericoRifiutato
45Ronzoni EnricoRifiutato
46Grillandi EmanueleRifiutato
47Oliveto MarcoRifiutato
48De Silvio NicolaRifiutato
49Severini AndreaRifiutato
50Modica PaoloRifiutato
#GiocatoreStatus
1Vattimo CarmineConfermato
2Giuliani AlessandroConfermato
3Genestreti DavideConfermato
4Giuliani CarloConfermato
5Vironda ClaudioConfermato
6Nuovo AndreaConfermato
7Cecchi EnricaConfermato
8Braghin MarcoConfermato
9Basili GiacomoConfermato
10Selva ElenaConfermato
11Timolati GabrieleConfermato
12Prella SoniaConfermato
13Bortolotto FilippoConfermato
14Pischiutta CristianConfermato
15Bicego AlessioConfermato
16Cardin ManuelConfermato
17Pederneschi FedericoConfermato
18Nespolon DavideConfermato
19Accorsi MarcoConfermato
20Govoni GiacomoConfermato
21Cardano MatteoConfermato
22Tommasi AlessandraConfermato
23Rocci LorenzoConvocato
24Teatini StefanoConvocato
25Calamida AlessandroConvocato
26Rasconà MaurizioConvocato
27Sisci EleonoraConvocato
28Caviola LeonardoConvocato
29Minoia JohnnyConvocato
30Mirabella RobertoConvocato
31Ferrari MatteoConvocato
32Baratta NazarenoConvocato
33Pantani AntonioConvocato
34Simi ChiaraConvocato
35Toffoli ElisaConvocato
36Iacono DiegoConvocato
37Pantanelli EnricoConvocato
38Serafini CristianConvocato
39Samarati MauroConvocato
40Marasciulo JacopoConvocato
41Perucca StefanoConvocato
42Piatti LorenzoConvocato
43Dal Lago GiacomoConvocato
44Arnod Jean PierreConvocato
45Damini GessicaConvocato
46Seva AlessioConvocato
47D'Avico GiuseppeConvocato
48Scardovi ValerioConvocato
49Comin MartinaConvocato
50Marsili MarcoRifiutato
51De Simone MarcoRifiutato
52Galati LucaRifiutato
53Musumeci EugenioRifiutato
54Pantani EnnioRifiutato
55Pasqualato ClaudioRifiutato
56Artesino AndreaRifiutato
57Restelli DavideRifiutato
58Barbieri MatteoRifiutato
59Pasti FabioRifiutato
60Sorrentino GelsominaRifiutato
61Pimpini DeniseRifiutato
62Sola FabioRifiutato
63Palermo StefanoRifiutato
#GiocatoreStatus
1Giuliani AlessandroConfermato
2Basili GiacomoConfermato
3Vattimo CarmineConfermato
4Genestreti DavideConfermato
5Bicego AlessioConfermato
6Timolati GabrieleConfermato
7Nuovo AndreaConfermato
8Bortolotto FilippoConfermato
9Prella SoniaConfermato
10Braghin MarcoConfermato
11Giuliani CarloConfermato
12Bertoldo AndreaConfermato
13Pantanelli EnricoConvocato
14Rocci LorenzoConvocato
15Sutto GiovanniConvocato
16Mirabella RobertoConvocato
17Vironda ClaudioConvocato
18Minoia JohnnyConvocato
19Timolati GioeleConvocato
20Brugia MattiaConvocato
21Paganini OscarConvocato
22Artesino AndreaRifiutato
23Pasqualato ClaudioRifiutato
#GiocatoreStatus
1Bortolotto FilippoConfermato
2Genestreti DavideConfermato
3Vattimo CarmineConfermato
4Bicego AlessioConfermato
5Cittadini FedericoConfermato
6Marchetto StefanoConfermato
7Timolati GabrieleConfermato
8Calamida AlessandroConfermato
9Grimaldi FrancescoConfermato
10Aprea GiuseppeConfermato
11Teatini StefanoConfermato
12Solcia MatteoConfermato
13Nuovo AndreaConfermato
14Braghin MarcoConfermato
15Giuliani CarloConfermato
16Albanese AlfonsoConfermato
17Marsili MarcoConfermato
18Pozzolesi DiegoConfermato
19Giovannoli ValerioConfermato
20Basili GiacomoConfermato
21Miguez AlessandroConfermato
22Ciuccatosti PaoloConfermato
23Ratti AlbertoConfermato
24Salvo MariaConfermato
25Passaggi MatteoConfermato
26Aprile DanieleConfermato
27Rasconà MaurizioConvocato
28Radaelli CristianoConvocato
29Sisci EleonoraConvocato
30Gamberini DanielConvocato
31Buoso SandroConvocato
32Pasqualato ClaudioConvocato
33Mauriello FrancescaConvocato
34Minoia JohnnyConvocato
35Sutto GiovanniConvocato
36Scardovi ValerioConvocato
37Lazzaretto FrancoisConvocato
38Greco MarcoConvocato
39Pedrazzini AlbertoConvocato
40Spadoni StefanoConvocato
41Bruno DarioConvocato
42Martignani GiadaConvocato
43Bonetto RobertoConvocato
44Tommasi AlessandraConvocato
45Battaglia MarcoConvocato
46Rabissoni RiccardoIn Attesa
47Mirabella RobertoRifiutato
48Del Pra MarcoRifiutato
49Giaquinto DanielRifiutato
50Pantani AntonioRifiutato
51Giuliani AlessandroRifiutato
52Brugia MattiaRifiutato
53Caviola LeonardoRifiutato
54Artesino AndreaRifiutato
55Galati LucaRifiutato
56De Simone MarcoRifiutato
57Pantani EnnioRifiutato
58Zaccarelli LucaRifiutato
59Riva FilippoRifiutato
60Martiri AlessioRifiutato
61Izzo MassimoRifiutato
62Dipace AlessandroRifiutato
63Venturelli FabioRifiutato
64Gotta GiacomoRifiutato
65Prella SoniaRifiutato
66Vironda ClaudioRifiutato
#GiocatoreStatus
1Albanese AlfonsoConfermato
2Martignani GiadaConfermato
3Bortolotto FilippoConfermato
4Resta AndreaConfermato
5Ceccarelli LuisaConfermato
6Mirabella RobertoConfermato
7Cicognani ClaudioConfermato
8Resta CarloConfermato
9Arcangeli AndreaConfermato
10Filipponi PaoloConfermato
11Minoia JohnnyConfermato
12Teatini StefanoConfermato
13Resta AnnaConfermato
14Calamida AlessandroConfermato
15Timolati GabrieleConfermato
16Palmi AlvinConfermato
17Pedrazzini AlbertoConfermato
18Arcangeli LucaConfermato
19Ciuccatosti PaoloConfermato
20Pasotti MicheleConfermato
21Pasotti IreneConfermato
22Arcangeli AnnaConfermato
23Arcangeli RitaConfermato
24Troncon SusannaConfermato
25Pasotti LorenzoConfermato
26Arcangeli ChiaraConfermato
27Rumiz GiuseppeConfermato
28Turricchia LauraConfermato
29Gamberini DanielConfermato
30Genestreti DavideConfermato
31Fanti AlessandroConfermato
32Rasconà MaurizioConvocato
33Fasolo MassimoConvocato
34Rostello MarcoConvocato
35Ferrio EdoardoConvocato
36Scardovi SaraConvocato
37Pasquin SimoneConvocato
38Sutto GiovanniConvocato
39Barlabà MassimoConvocato
40Ferro MicheleConvocato
41Seganfreddo AndreaConvocato
42Pasquin FulvioConvocato
43Venturelli JoeConvocato
44Sgroi ArmandoConvocato
45De Rosa VincenzaConvocato
46Bonetto RobertoConvocato
47D'Angiolella RobertoConvocato
48Mazzon MatildaConvocato
49Pantani AntonioConvocato
50Ruoppolo CatelloConvocato
51Dal Lago GiacomoConvocato
52Ilardi GiuseppeConvocato
53Scardovi ValerioConvocato
54Caviola LeonardoRifiutato
55Marsili MarcoRifiutato
56Barletta FrancescoRifiutato
57Giuliani CarloRifiutato
58Bicego AlessioRifiutato
59Scardovi SofiaRifiutato
60Pasqualato ClaudioRifiutato
61Giuliani AlessandroRifiutato
62Nardo ChiaraRifiutato
63Tiepolo WalterRifiutato
64Vattimo CarmineRifiutato
#GiocatoreStatus
1Mirabella RobertoConfermato
2Marchetto StefanoConfermato
3Teatini StefanoConfermato
4Genestreti DavideConfermato
5Vattimo CarmineConfermato
6Mengarelli NicoḷConfermato
7Venturelli FabioConfermato
8Calamida AlessandroConfermato
9Martignani GiadaConfermato
10Fanti AlessandroConfermato
11Ferro MicheleConfermato
12Pedrazzini AlbertoConfermato
13Gamberini DanielConfermato
14Sisci EleonoraConfermato
15Aprea GiuseppeConfermato
16Minoia JohnnyConfermato
17Timolati GabrieleConfermato
18Scardovi ValerioConfermato
19Bicego AlessioConfermato
20Filipponi PaoloConfermato
21De Simone MarcoConfermato
22Ruoppolo CatelloConfermato
23Tonelli MatteoConfermato
24Lazzaretto FrancoisConfermato
25Dotta FedericoConvocato
26Radaelli CristianoConvocato
27Rocci LorenzoConvocato
28Greco MarcoConvocato
29Di Rocco SimoneConvocato
30Basili GiacomoConvocato
31Cecchi EnricaConvocato
32Tomasucci LisaConvocato
33Pacella FrancescoConvocato
34De Angelis SerenaConvocato
35Neyroz DavideConvocato
36Dalmonte AlexandraConvocato
37Cicognani ClaudioConvocato
38Barbaro NicoleConvocato
39Agostino GiandomenicoConvocato
40Moschella ElisaConvocato
41Sabatini LaviniaConvocato
42Cavina DavideConvocato
43Nuovo AndreaConvocato
44Della Rocca SilviaConvocato
45Guerrini ErikConvocato
46D'Avico GiuseppeConvocato
47Bellosi LindaConvocato
48Minguzzi LucaConvocato
49Scalici ValerioConvocato
50Artesino AndreaRifiutato
51Giuliani AlessandroRifiutato
52Giuliani CarloRifiutato
53Braghin MarcoRifiutato
54Pantani AntonioRifiutato
55Galati LucaRifiutato
56Pantani EnnioRifiutato
57Pasqualato ClaudioRifiutato
58Sartori SaimonRifiutato
59Dattilo DanieleRifiutato
60Palermo StefanoRifiutato
61Prella SoniaRifiutato
62Gambini SimoneRifiutato
63Cracco SamueleRifiutato
64Gaudin ChloèRifiutato
#GiocatoreStatus
1Bicego AlessioConfermato
2Bortolotto FilippoConfermato
3Del Pra MarcoConfermato
4Giuliani AlessandroConfermato
5Vattimo CarmineConfermato
6Genestreti DavideConfermato
7Timolati GabrieleConfermato
8Giuliani CarloConfermato
9Radaelli CristianoConfermato
10Brugia MattiaConfermato
11Strazzabosco RobertoConfermato
12Bozzi LorenzoConfermato
13Rigon NicolaConfermato
14Mirabella RobertoConfermato
15Calamida AlessandroConfermato
16Aprile DanieleConfermato
17Conte VictorConfermato
18De Cal NicolaConfermato
19Basili GiacomoConfermato
20Tonin AngeloConfermato
21Lampreda PaoloConfermato
22Caldieraro FabioConfermato
23Zecchin PaoloConfermato
24Aprea GiuseppeConvocato
25Terzo MiloConvocato
26Minoia JohnnyConvocato
27Barbieri StefanoConvocato
28Arcangeli AndreaConvocato
29Crimi MarcoRifiutato
30Cecchi EnricaRifiutato
31Marsili MarcoRifiutato
32Nuovo AndreaRifiutato
33Vironda ClaudioRifiutato
34Bertoldo AndreaRifiutato
35Lanzoni ClaudioRifiutato
36Pasotti MicheleRifiutato
37Braghin MarcoRifiutato
38Giovannoli ValerioRifiutato
39Malerba LucaRifiutato
40Veschi MircoRifiutato
41Prella SoniaRifiutato
42Molteni DavideRifiutato
43Riva FilippoRifiutato
#GiocatoreStatus
1Genestreti DavideConfermato
2Timolati GabrieleConfermato
3Pasotti MicheleConfermato
4Arcangeli AndreaConfermato
5Vironda ClaudioConfermato
6Rasconà MaurizioConfermato
7Lanzoni ClaudioConfermato
8Teatini StefanoConfermato
9Veschi MircoConfermato
10Rocci LorenzoConfermato
11Bruno DarioConfermato
12Albanese AlfonsoConfermato
13Rumiz GiuseppeConfermato
14Turricchia LauraConfermato
15Basili GiacomoConfermato
16Ballabeni Paolo AlbertoConfermato
17Colasante LorenzoConfermato
18Nuovo AndreaConfermato
19Pedrazzini AlbertoConfermato
20Vattimo CarmineConfermato
21Pizzocheri ClaudiaConfermato
22Scardovi ValerioConvocato
23Venturelli FabioConvocato
24Martignani GiadaConvocato
25Pozzolesi DiegoConvocato
26Iacono DiegoConvocato
27Gamberini DanielConvocato
28Avenali RobertoConvocato
29De Simone AndreaConvocato
30Messore ChiaraConvocato
31Tommasi AlessandraConvocato
32Mirabella RobertoConvocato
33Radaelli CristianoConvocato
34Bortolotto FilippoConvocato
35Pischiutta CristianConvocato
36Omiccioli FedericoConvocato
37Filipponi PaoloConvocato
38Calamida AlessandroConvocato
39Franzin WalterConvocato
40Esposito Caserta MatteoConvocato
41Terenzi AliceConvocato
42Pasquin SimoneConvocato
43Pasquin FulvioConvocato
44Timolati GioeleConvocato
45Buldrighini NiccoḷConvocato
46Giaquinto DanielConvocato
47Nocera RobertoConvocato
48Baracca AntonioConvocato
49Spadoni StefanoConvocato
50Minoia JohnnyConvocato
51Cicognani ClaudioConvocato
52Ratti AlbertoRifiutato
53Marchetto StefanoRifiutato
54Perrucci RobertoRifiutato
55De Simone MarcoRifiutato
56Bicego AlessioRifiutato
57Marsili MarcoRifiutato
58Caviola LeonardoRifiutato
59Resta CarloRifiutato
60Pasotti LorenzoRifiutato
61Maisto LucaRifiutato
62Pantani AntonioRifiutato
63Donato MattiaRifiutato
64Arcangeli LucaRifiutato
#GiocatoreStatus
1Genestreti DavideConfermato
2Martignani GiadaConfermato
3Vattimo CarmineConfermato
4Albanese AlfonsoConfermato
5Timolati GabrieleConfermato
6Basili GiacomoConfermato
7Pedrazzini AlbertoConfermato
8Turricchia LauraConfermato
9Vironda ClaudioConfermato
10Gariglio ChiaraConfermato
11Artesino AndreaConfermato
12Pizzo FrancescoConfermato
13Cicognani ClaudioConfermato
14Nuovo AndreaConfermato
15Rasconà MaurizioConfermato
16Schiavella AndreaConfermato
17Gamberini DanielConvocato
18Pozzolesi DiegoConvocato
19Foschini RomanoConvocato
20Marigliano RobertoConvocato
21Castellani AldoConvocato
22Nicolai LeonardoConvocato
23Bax AlessandroConvocato
24Petrone GennaroConvocato
25Amodeo PaolaConvocato
26Cavallo DamianoConvocato
27Crispano FlorindaConvocato
28Cerminara FabioConvocato
29Di Renzo AmbrogioConvocato
30Spadoni StefanoConvocato
31Ratini QuintinoConvocato
32De Rosa VincenzaConvocato
33Seva AlessioConvocato
34Budau AndreiConvocato
35Cozzolino LuigiConvocato
36Guerrieri AndreaConvocato
37De Filippis DanieleConvocato
38Arcangeli ChiaraConvocato
39Esposito FabioConvocato
40Ayensa JaviConvocato
41Potito CorradoConvocato
42Perucca StefanoConvocato
43Marin ManuelConvocato
44Arcangeli LucaConvocato
45Biagi FabioConvocato
46Tamburini GiovanniConvocato
47Villa ElenaConvocato
48Gisonna AlessandroConvocato
49Mirabella RobertoConvocato
50Giuliani AlessandroRifiutato
51Pasotti LorenzoRifiutato
52Pasotti MicheleRifiutato
53Arcangeli AndreaRifiutato
54Cervellati ClaudioRifiutato
55Scardovi ValerioRifiutato
56Gemesio SamueleRifiutato
57Arnod SandroRifiutato
58Sindaco AndreaRifiutato
59Giuliani CarloRifiutato
60Marchetto StefanoRifiutato
61Pasotti IreneRifiutato
62Scognamiglio GennaroRifiutato
63Locci GiovannaRifiutato
64Lazzaretto FrancoisRifiutato
#GiocatoreStatus
1Guazzo StefanoConfermato
2Frassoldati GiacomoConfermato
3Cataldo AntonioConfermato
4Politi LeonardoConfermato
5Nuzzaci FabrizioConfermato
6Tonelli MatteoConfermato
7Vaccari AnnaConfermato
8Tomao GiulioConfermato
9Pizzocheri ClaudiaConfermato
10Genestreti DavideConfermato
11Ballabeni Paolo AlbertoConfermato
12Adurno RiccardoConfermato
13Timolati GabrieleConfermato
14Veloci EmilioConfermato
15Parodi MarcoConfermato
16Gorisek FabrizioConfermato
17Lonati GiacomoConfermato
18Pucci WilmaConfermato
19Galati LucaConfermato
20Patrignani SimoneConfermato
21Ferrato PaoloConfermato
22Pozzi MarcoConfermato
23Patrignani AndreaConfermato
24Di Pippo LucaConfermato
25Buffali RobertoConfermato
26Colasante LorenzoConfermato
27Rumiz GiuseppeConfermato
28Calisi NicolaConfermato
29Muratore ElenaConfermato
30Esposito Caserta MatteoConvocato
31Bianchi PaoloConvocato
32Varriale MarcoConvocato
33Rasconà MaurizioConvocato
34Porcelli VeronicaConvocato
35Noel DavidConvocato
36Emma Antonio GiuseppeConvocato
37Barlabà MassimoConvocato
38Rocci LorenzoConvocato
39Di Florio EugenioConvocato
40Saccamoneta EnnioConvocato
41Morello NeviaConvocato
42Iuliucci MargheritaConvocato
43Battistin GisellaConvocato
44Vironda ClaudioRifiutato
45Ramello LucaRifiutato
46Braghin MarcoRifiutato
47Valerio AntonioRifiutato
48Graziano VincenzoRifiutato
49Palermo StefanoRifiutato
50Ciaravino StefanoRifiutato
51Robertiello AlessandroRifiutato
52Barone AlessandroRifiutato
53De Simone LuigiRifiutato
54Palermo MicheleRifiutato
55Iotti MarcoRifiutato
56Ronello GiuseppeRifiutato
57Pantani AntonioRifiutato
58Nuovo AndreaRifiutato
59Vario GiuseppeRifiutato
60Indicatore CosimoRifiutato
61Ambrosi EmanueleRifiutato
62Castelli StefanoRifiutato
63Popolo ValentinaRifiutato
64Prella SoniaRifiutato
#GiocatoreStatus
1Genestreti DavideConfermato
2Mirabella RobertoConfermato
3Vattimo CarmineConfermato
4Brugia MattiaConfermato
5Giuliani AlessandroConfermato
6Timolati GabrieleConfermato
7Vironda ClaudioConfermato
8Teatini StefanoConfermato
9Bicego AlessioConfermato
10Solcia MatteoConfermato
11Castiglioni StefanoConfermato
12Nuovo AndreaConfermato
13Artesino AndreaConfermato
14Giuliani CarloConfermato
15Lanzoni ClaudioConfermato
16Moretti FrancescoConfermato
17Bruno DarioConfermato
18Lanziani MichelConfermato
19Bortolotto FilippoConvocato
20Avenali RobertoConvocato
21Basili GiacomoConvocato
22Bernardi MarcoConvocato
23Pedrazzini AlbertoConvocato
24Cicoli CamillaConvocato
25Cittadini FedericoConvocato
26Selva ElenaConvocato
27Sorrentino GelsominaConvocato
28Izzo MassimoConvocato
29Pambieri PaolaConvocato
30Buldrighini NiccoḷConvocato
31Scardovi ValerioConvocato
32Soletti GionataConvocato
33Terenzi AliceConvocato
34Tomasucci LisaConvocato
35Dal Monte FaustoConvocato
36Piatti LorenzoConvocato
37Martignani GiadaConvocato
38Rondina ChiaraConvocato
39Honorato YaraConvocato
40Filipponi PaoloConvocato
41Mauriello FrancescaConvocato
42Rocci LorenzoRifiutato
43Pasotti MicheleRifiutato
44De Angelis SerenaRifiutato
45Marchetto StefanoRifiutato
46Brandolese NicoḷRifiutato
47Barbara GiacomoRifiutato
48Pontecorvo GiuliaRifiutato
49Domizio ClaudioRifiutato
50Braghin MarcoRifiutato
51Nicotra AlessandroRifiutato
52Cannelli LorisRifiutato
53Palomba GianlucaRifiutato
54Todisco ChristianRifiutato
55Pattori AlexRifiutato
56Buonfino AntonioRifiutato
57Prella SoniaRifiutato

Effettua il Login