Storico Newsletter



Convocazioni Finali Nazionali

Iscriviti alla nostra Newsletter!

* campi obbligatori

Tornei in Programma

Marco Polo
Venerdì 22 Settembre 2017 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3774295384
Email: mjolnir.roma@gmail.com
Organizzatore
Splendor
Sabato 23 Settembre 2017 - Ore 14:30
Organizzatore
Tel: 3201121352
Email: tornei@overlord.it
Organizzatore
7 Wonders
Domenica 24 Settembre 2017 - Ore 14:30
Organizzatore
Tel: 3201121352
Email: tornei@overlord.it
Organizzatore
Carcassonne
Domenica 24 Settembre 2017 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3458381341
Email: ppcordelli@gmail.com
Organizzatore
Marco Polo
Lunedì 25 Settembre 2017 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore
Stone Age
Lunedì 09 Ottobre 2017 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore
Splendor
Venerdì 13 Ottobre 2017 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3774295384
Email: mjolnir.roma@gmail.com
Organizzatore
7 Wonders
Venerdì 13 Ottobre 2017 - Ore 21:30
Organizzatore
Tel: 3387098354
Email: boardgameslatina@gmail.com
Organizzatore
Carcassonne
Sabato 14 Ottobre 2017 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3495750204
Email: ilgufo.roma@yahoo.it
Organizzatore
Marco Polo
Sabato 14 Ottobre 2017 - Ore 15:00
Organizzatore
Tel: 0695583300
Email: info@doppio-gioco.com
Organizzatore
FINALE NAZIONALE
7 Wonders
Domenica 15 Ottobre 2017 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3495750204
Email: ilgufo.roma@yahoo.it
Organizzatore
Stone Age
Domenica 15 Ottobre 2017 - Ore 15:00
Organizzatore
Tel: 3495750204
Email: ilgufo.roma@yahoo.it
Organizzatore
7 Wonders
Domenica 22 Ottobre 2017 - Ore 15:00
Organizzatore
Tel: 3334145567
Email: info@latorredavorio.eu
Organizzatore
Century
Venerdì 27 Ottobre 2017 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3774295384
Email: mjolnir.roma@gmail.com
Organizzatore
Ticket To Ride
Lunedì 06 Novembre 2017 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore
Multigioco
Venerdì 10 Novembre 2017 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3495750204
Email: ilgufo.roma@yahoo.it
Organizzatore
Puertorico
Venerdì 10 Novembre 2017 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3774295384
Email: mjolnir.roma@gmail.com
Organizzatore
Stone Age
Lunedì 13 Novembre 2017 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore
Ticket To Ride
Venerdì 24 Novembre 2017 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3774295384
Email: mjolnir.roma@gmail.com
Organizzatore
Great Western Trail
Sabato 25 Novembre 2017 - Ore 09:30
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore
Terra Mystica
Sabato 25 Novembre 2017 - Ore 14:30
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore
Splendor
Sabato 25 Novembre 2017 - Ore 15:30
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore
Marco Polo
Sabato 25 Novembre 2017 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore
7 Wonders Duel
Sabato 25 Novembre 2017 - Ore 21:05
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore
FINALE NAZIONALE
Marco Polo
Domenica 26 Novembre 2017 - Ore 09:00
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore
Coloni di Catan
Domenica 26 Novembre 2017 - Ore 09:30
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore
Perudo
Domenica 26 Novembre 2017 - Ore 16:15
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore
Dominion
Domenica 26 Novembre 2017 - Ore 16:30
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore
7 Wonders Duel
Domenica 03 Dicembre 2017 - Ore 16:00
Organizzatore
Tel: 3495750204
Email: ilgufo.roma@yahoo.it
Organizzatore
Stone Age
Giovedì 07 Dicembre 2017 - Ore 22:00
Organizzatore
Tel: 3493421594
Email: davidegenestreti@gmail.com
Organizzatore
FINALE NAZIONALE
Splendor
Venerdì 08 Dicembre 2017 - Ore 09:30
Organizzatore
Tel: 3493421594
Email: davidegenestreti@gmail.com
Organizzatore
Russian Railroads
Venerdì 08 Dicembre 2017 - Ore 13:30
Organizzatore
Tel: 3493421594
Email: davidegenestreti@gmail.com
Organizzatore
Egizia
Venerdì 08 Dicembre 2017 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3493421594
Email: davidegenestreti@gmail.com
Organizzatore
Concordia
Venerdì 08 Dicembre 2017 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3774295384
Email: mjolnir.roma@gmail.com
Organizzatore
FINALE NAZIONALE
Multigioco (Thurn und Taxis - Great Western Trail - Caylus - Trajan)
Sabato 09 Dicembre 2017 - Ore 09:00
Organizzatore
Tel: 3493421594
Email: davidegenestreti@gmail.com
Organizzatore
Agricola
Sabato 09 Dicembre 2017 - Ore 22:30
Organizzatore
Tel: 3493421594
Email: davidegenestreti@gmail.com
Organizzatore
L'Oracolo di Delphi
Domenica 10 Dicembre 2017 - Ore 09:30
Organizzatore
Tel: 3493421594
Email: davidegenestreti@gmail.com
Organizzatore
Concordia
Domenica 10 Dicembre 2017 - Ore 16:00
Organizzatore
Tel: 3493421594
Email: davidegenestreti@gmail.com
Organizzatore
Dominion
Domenica 10 Dicembre 2017 - Ore 19:00
Organizzatore
Tel: 3493421594
Email: davidegenestreti@gmail.com
Organizzatore
Century
Lunedì 18 Dicembre 2017 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore
First Class
Venerdì 22 Dicembre 2017 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3774295384
Email: mjolnir.roma@gmail.com
Organizzatore

Organizza un Torneo

*i giochi con l'asterisco hanno un campionato singolo

Classifica


#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Giaquinta Daniel1220155511
2Fumagalli Domenico1077153901
3Bertoldo Andrea935152401
4Grimaldi Francesco792150801
5Dieci Cristiano649149201
6Guarda Giacomo506147601
7Frumusa Pierluigi363146101
8Timolati Gabriele220144501
#GiocatorePuntiVittorieTornei
1Genestreti Davide34006435
2Vattimo Carmine313661230
3Giuliani Alessandro24330424
4Timolati Gabriele22794227
5Rocci Lorenzo20187520
6Teatini Stefano19348520
7Basili Giacomo18488029
8Artesino Andrea14727118
9Marchetto Stefano14564216
10Nuovo Andrea14112018
11Vironda Claudio14002016
12Mirabella Roberto12008112
13Rasconà Maurizio11221213
14Giuliani Carlo9891113
15Braghin Marco9389013
16Radaelli Cristiano884919
17Brugia Mattia788229
18Minoia Johnny703608
19Sisci Eleonora694119
20De Simone Marco662318
21Pasqualato Claudio638316
22De Angelis Serena630307
23Cecchi Enrica591107
24Timolati Gioele5904013
25Prella Sonia582709
26Martignani Giada572316
27Ferrari Francesco568815
28Cittadini Federico568326
29Caviola Leonardo549626
30Restelli Davide543928
31Izzo Massimo518215
32Simi Chiara476707
33Pantani Antonio418306
34Del Pra Marco415004
35Valeriani Gessica406505
36Pantani Ennio405306
37Tomasucci Lisa394206
38Bicego Alessio392014
39Vacchetti Simone391014
40Sartori Saimon390914
41Mengarelli Nicoḷ385514
42Aprea Giuseppe377824
43Zaccarelli Luca373205
44Sutto Giovanni359513
45Nardo Chiara350003
46Baracca Antonio327703
47Pozzolesi Luca325805
48Scardovi Valerio318114
49Selva Elena311104
50Tiepolo Walter302404
51Ciuccatosti Paolo300623
52Marsili Marco300003
53Buldrighini Niccoḷ296913
54Calamida Alessandro290503
55Arcangeli Andrea284504
56Rossi Filippo273013
57Cardellino Federico272603
58Sorrentina Gelsomina269905
59Ceccarelli Luisa255002
60Rocci Daniela252205
61Bortolotto Filippo240212
62Barbara Giacomo239012
63Troncon Susanna238502
64Riva Filippo235613
65Capra Mariano231812
66Lanzoni Claudio230803
67Martellucci Valentina228712
68Sanna Alessandro228603
69Lonati Giovanni228202
70Filipponi Paolo225603
71Fanti Alessandro223403
72Zago Davide222902
73Ballabeni Paolo Alberto221802
74Cicognani Claudio220403
75Grimaldi Francesco216902
76Politi Leonardo211212
77Veschi Mirco209212
78Lonati Giacomo208802
79Previati Diego207312
80Pattori Alex205404
81Vioto Davide202604
82Resta Carlo198602
83Bertoldo Andrea195004
84Resta Anna194102
85Giaquinta Daniel193212
86Lazzaretto Francois189903
87Stocchetti Eva189002
88Pozzolesi Diego186012
89Ferri Federica185202
90Giovannoli Valerio183402
91Di Pace Alessandro182702
92Arcangeli Chiara179902
93Arcangeli Rita178702
94Bullo Eugenio178612
95Vaccaro Andrea177302
96Arcangeli Luca177203
97Pizzocheri Claudia176802
98Pedrazzini Alberto169502
99Musumeci Eugenio169302
100Sideri Francesco166802
101Pasotti Michele166402
102Dal Monte Fausto165002
103Pasotti Lorenzo164602
104Bonetto Roberto162802
105Maronese Nicola158202
106Bonora Luca157203
107Munerotto Gaia153102
108Ionica Elena152802
109Turricchia Laura152502
110Miguez Alessandro150804
111De Cal Nicola146102
112Lonati Filippo144602
113Barbaro Nicole143302
114Baracca Luca143302
115Bormida Jessica142602
116Gubert Simone141302
117Resta Andrea139602
118Frassinelli Luca138911
119Palmi Alvin138011
120Pasotti Irene137402
121Bucciante Alfredo135003
122Ferretti Giulia134302
123Nicola Marco133411
124Favre Paolo133201
125Pomatto Serena131002
126Borri Gianmarco129111
127Druda Tommaso129101
128Codini Federico128011
129Mengoli Marco128011
130Perazzini Anna128011
131Guazzo Stefano127501
132Veronesi Stefano126711
133Lovo Lisa126602
134Buoso Sandro125502
135Chicharro Antonio125301
136Di Gioia Francesco125301
137Mongiovetto Marika124601
138Sartini Giulia123901
139Frassoldati Giacomo123002
140Manzoni Massimiliano122401
141Nuzzaci Fabrizio122011
142Noel David121801
143Rigon Nicola118901
144Tremamunno Luca118901
145Alano Stefano118901
146Bax Alessandro118901
147Arietti Luisa118901
148Pieri Gianni118502
149De Carluccio Giuliano118011
150Trebbi Francesco116801
151Trazzi Ambra116701
152Piovan Stefano116501
153Chatrian Federico113201
154De Miccolis Filippo113211
155Zanetti Florinda112402
156Bolzan Giulia111901
157Aiudi Laura109801
158Nemati Shapour109801
159Visconti Roberta109801
160Santini Jonatha109601
161Albanese Alfonso108701
162Coppo Riccardo108701
163Munerotto Viola108402
164De Pascalis Giovanni107701
165Galati Luca107701
166Antonello Simone107701
167Gaia Alberto107501
168Trivellin Francesco107202
169Giacomozzi Fabrizio106901
170Bariani Manuel106701
171Negri Alessandro106602
172Balbo Michele105601
173Buriola Alberto105301
174Cordelli Pier Paolo104602
175Palermo Stefano104204
176Malatesta Fabrizio104101
177Cerini Elisa104001
178Vecchi Mattia103702
179Terenzi Alice103401
180Anderlini Tiziano103302
181Altobelli Patrizia103101
182Martiri Alessio102501
183Galli Angelica102501
184Arduino Annalisa101801
185Lampreda Paolo100701
186Bracci Giulia100701
187Giommi Luca100701
188Moris Gabriele100101
189Sonego Gianantonio98601
190Fazzone Giovanna98101
191Spugna Raffaele98001
192Maccari Riccardo98001
193Arcangeli Teresa97802
194Perucca Stefano97601
195Piatti Lorenzo97601
196Chianese Rosario97201
197Felici Francesco96802
198Gussoni Andrea96701
199Rossi Gianluca96001
200Troili Guglielmo95801
201Arcangeli Anna95001
202Segatel Tommaso94702
203Chiminazzo Luigi93501
204Tomasetti Manuela93501
205Colasante Lorenzo93501
206Zanella Giulio93201
207Pantanelli Enrico92301
208Barbieri Stefano92302
209Maisto Luca91901
210Di Giulio Mara91601
211Visconti Alessandra91601
212Marrone Davide91601
213D'Alfonso Lorenzo90301
214Arnod Sandro89201
215Cremona Alessandro87501
216Badoglio Roberto86801
217Racconi Massimiliano86701
218Di Martino Luca86701
219Pimpini Denise85701
220Sola Fabio85701
221Venzella Vanessa85301
222Ambrogiani Paolo85101
223Drusian Luca84901
224Sforza Paolo84602
225Gaia Giulia84601
226Negri Ilaria84302
227Rogato Ivan83701
228Nanni Luca83601
229Rossi Patrizia82501
230Agostinelli Giacomo82501
231Aprile Daniele82101
232Galari Danilo81101
233Barbaglia Davide79901
234Catellani Alessandro79901
235Zama Piero79401
236Monti Lorenzo79201
237Vitali Ruggero79101
238Bartali Jacopo78901
239Salvo Maria78801
240Borsoli Michele78601
241Pucci Wilma78001
242Genestreti Giorgia77202
243Gascon Jose76701
244Mazzini Guido76701
245Cerquetti David76001
246Gotta Giacomo74303
247Lugli Lorenzo73901
248Terzi Milo73401
249Digirolamo Fabio73401
250Ratini Quintino73401
251Guidolin Davide73201
252Bisicchia Matteo72801
253Baracca Claudia72501
254Serafin Davide71901
255Perrone Dario71801
256Del Vecchio Luca70901
257Albanese Alfonso70801
258Corbucci Alessandro70801
259Di Giulio Christian69701
260Giacomini Fabio68701
261Greco Marco68601
262Lamberti Vanessa68101
263D'Alfonso Dario67501
264Canziani Jacopo67401
265Baltador Carlo67101
266Manna Mattia66701
267Mercuri Pietro65601
268Barbanti Ivan65301
269Venturelli Fabio65301
270Cavina Davide64901
271Gasparoni Dino64901
272Castino Carlo64901
273Ramello Luca64601
274Ratini Edoardo64301
275Barbanti Alessio64301
276Tonin Angelo64301
277Vincenti Gloria64301
278Vanin Elisa63301
279Comin Martina62401
280Lanziani Michel62201
281Ruoppolo Catello62101
282Di Rocco Simone60301
283Sergi Margherita58901
284Ratti Alberto58901
285Berton Michele58701
286Bizzai Giacomo58601
287Bellosi Linda58601
288Beccaro Cristian58601
289Malerba Luca56902
290Nanna Grazia56701
291Losi Simona56001
292La Rosa Andrea55201
293Russo Martina 55201
294Travaglini Emanuela55201
295Quintavalle Lorenzo55201
296Carone Chiara55101
297Fraietta Claudio55002
298Medori Andrea54101
299Andrea Baronciani53401
300Bianchi Luca53201
301De Simone Andrea53201
302Renzi Pietro52501
303Stevanato Alessio52101
304Sari Paola51901
305Scalici Valerio51801
306Canziani Riccardo51001
307Liccione Raffaella51001
308Forresi Chiara50601
309Calvani Marco50601
310Arena Samuele50601
311Cauzzo Andrea50601
312Zanella Sofia50301
313Manfredda Marco50001
314Grassi Matteo50001
315Bongiovanni Pierpaolo49901
316Dominici Angelo49801
317Giunta Carolina Noelia47501
318Migliaro Anna47302
319Brigandi Massimo47102
320Gallarini Andrea46701
321Vecchi Margherita46501
322Garcia Paolo46501
323Tripodi Andrea46101
324Petrobelli Paolo46101
325Cangini Chiara46101
326Mameli Valentina46101
327Reatini Barbara46101
328Pucci Silvia45801
329Grillo Giovanni45501
330Spadea Lucrezia45501
331Massa Filippo45401
332Dall'Antonia Moreno45301
333Carapacchi Edoardo44601
334Sabatini Lavinia44501
335Castellani Aldo43302
336Canziani Marco40001
337Giovinale Daniela39301
338Giordana Giulia38901
339Modolo Alessandro38601
340Avenali Roberto38001
341Morelli Sara38001
342Debora Marini37701
343Rosati Luca37001
344Toccaceli Luca37001
345Zecchin Paolo37001
346Tappi Alessandro37001
347Solcia Matteo37001
348Verda Ilaria36701
349Cupaiolo Alessandro36401
350De Bonis Assunta36401
351Roberto Giancarlo36301
352Riccio Giuseppe36301
353D'Ambrosio Gaetana36301
354Comandini Alessio36301
355De Marco Chiara36201
356Minotti Augusto34601
357Luè Verri Giovanni33801
358Grange Henri33401
359Benassi Federico31901
360Dall'Antonia Giulia31901
361Gambini Simone31901
362Zeppa Alessandro31101
363Motta Davide30101
364Di Maio Claudio29101
365Tamburini Giovanni28001
366Crisafulli Andrea28001
367Vazzana Dario28001
368Scorza Daniele28001
369Ferrari Eleonora26701
370Iermini Mario23701
371Amato Massimiliano23701
372Bertone Luciano22001
373Fabio Marcheggiani22001
374Consolaro Stefano22001
375Poma Alice22001
376Soletti Gionata22001
377Ceccarelli Paolo18001
378Curzi Stefano18001
379Iotti Marco18001
380Tonini Stefano15701
381Vecchi Filippo13201
382Capra Valeriia13201
383Sevieri Fabrizio13201
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Teatini Stefano4838164125
2Genestreti Davide4586158705
3Timolati Gabriele4318151305
4Vattimo Carmine3796159514
5Marchetto Stefano3670148905
6Giuliani Alessandro3057160203
7Cittadini Federico2900157623
8Restelli Davide2512154013
9Sisci Eleonora2439151403
10Zaccarelli Luca2303150603
11Rocci Lorenzo2119157512
12De Simone Marco2109158012
13Simi Chiara1979144603
14Giaquinta Daniel1932155312
15Di Pace Alessandro1827154102
16Izzo Massimo1775153502
17Rasconà Maurizio1759153502
18Nuovo Andrea1531149902
19Artesino Andrea1492148002
20Basili Giacomo1406137203
21Sutto Giovanni1364159011
22Mirabella Roberto1332148702
23Vironda Claudio1320158201
24Giuliani Carlo1317146402
25Aprea Giuseppe1291157811
26Pozzolesi Diego1280157011
27Ferrari Francesco1233156601
28Riva Filippo1220155511
29Grimaldi Francesco1202155201
30Minoia Johnny1190155801
31Valeriani Gessica1189155701
32De Carluccio Giuliano1180154611
33Martignani Giada1180154511
34Sorrentina Gelsomina1180145702
35Miguez Alessandro1140140003
36De Miccolis Filippo1132153311
37Sartori Saimon1103154201
38Aiudi Laura1098154401
39Antonello Simone1077153901
40Vaccaro Andrea1072154101
41Marsili Marco1041154101
42Altobelli Patrizia1031153701
43Giommi Luca1007153101
44Braghin Marco983140502
45Spugna Raffaele980152801
46Baracca Antonio980152701
47Pasqualato Claudio972151801
48Chiminazzo Luigi935152401
49Radaelli Cristiano929151101
50Timolati Gioele925140302
51Rossi Filippo916151901
52Nardo Chiara885150301
53Nanni Luca836150901
54Gubert Simone825150601
55Brugia Mattia817151101
56Pantani Antonio808150901
57Barbaglia Davide799151101
58Tiepolo Walter798148701
59Trivellin Francesco792150801
60Calamida Alessandro791150501
61Salvo Maria788151001
62Anderlini Tiziano780151001
63Scardovi Valerio780150901
64Cecchi Enrica712147101
65Albanese Alfonso708149301
66Pantani Ennio697149501
67Buoso Sandro668146301
68Gasparoni Dino649149201
69Buldrighini Niccoḷ643148101
70Lazzaretto Francois625145501
71Pieri Gianni618149101
72Vacchetti Simone592148301
73Ratti Alberto589148201
74Negri Alessandro560146701
75Pozzolesi Luca552146801
76Cauzzo Andrea506147601
77Bertoldo Andrea504147801
78Negri Ilaria480150901
79Musumeci Eugenio475146701
80Garcia Paolo465148901
81Ferretti Giulia461145501
82Vioto Davide451142401
83Munerotto Gaia407141601
84Sanna Alessandro380147401
85Lanzoni Claudio380147301
86Sforza Paolo370144201
87Cupaiolo Alessandro364145301
88Prella Sonia364140801
89De Cal Nicola363146101
90De Marco Chiara362145501
91Gotta Giacomo344145401
92Brigandi Massimo291143201
93Tamburini Giovanni280143001
94Palermo Stefano253143901
95Iermini Mario237144101
96Soletti Gionata220144701
97Consolaro Stefano220144501
98Fraietta Claudio180145601
99Arcangeli Andrea180145501
100Ceccarelli Paolo180145501
101Tonini Stefano157146201
102Sevieri Fabrizio132146701
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Rasconà Maurizio3292162723
2Capra Mariano2318159512
3Previati Diego2073155512
4Genestreti Davide1897153902
5Stocchetti Eva1890155502
6Nuovo Andrea1418147102
7Frassinelli Luca1389159711
8Lonati Giovanni1360159201
9Favre Paolo1332158601
10Braghin Marco1303158101
11Pizzocheri Claudia1301156701
12Borri Gianmarco1291157211
13Guazzo Stefano1275157501
14Mongiovetto Marika1246156901
15Frassoldati Giacomo1230146702
16Nuzzaci Fabrizio1220155511
17Noel David1218156401
18Musumeci Eugenio1218155501
19Arietti Luisa1189155801
20Cardellino Federico1160155301
21Pattori Alex1135154301
22Chatrian Federico1132154701
23Bucciante Alfredo1130144502
24Zanetti Florinda1124147702
25Izzo Massimo1077153901
26Gaia Alberto1075153601
27Ballabeni Paolo Alberto1051153201
28Prella Sonia1046153101
29Cordelli Pier Paolo1046145402
30Malatesta Fabrizio1041153601
31Arduino Annalisa1018152501
32Lonati Giacomo989151901
33Politi Leonardo980152701
34Maccari Riccardo980152701
35Felici Francesco968143202
36Rossi Gianluca960151401
37Troili Guglielmo958152401
38Colasante Lorenzo935152401
39Teatini Stefano935152401
40Zanella Giulio932150801
41D'Alfonso Lorenzo903150301
42Cremona Alessandro875149701
43Gaia Giulia846149201
44Lonati Filippo818148601
45Sideri Francesco801149701
46Restelli Davide792150801
47Vitali Ruggero791150001
48Bartali Jacopo789148101
49Pucci Wilma780150901
50Cerquetti David760147501
51Guidolin Davide732146901
52Perrone Dario718148501
53Corbucci Alessandro708148701
54Rocci Daniela703146401
55D'Alfonso Dario675145801
56Marchetto Stefano649149201
57Ramello Luca646145301
58Giovannoli Valerio618144701
59Sergi Margherita589144201
60Losi Simona560143601
61Carone Chiara551146201
62Medori Andrea541146301
63Bianchi Luca532143101
64Calvani Marco506147601
65Arena Samuele506147601
66Zanella Sofia503142501
67Giunta Carolina Noelia475141901
68Pucci Silvia458145101
69Carapacchi Edoardo446141401
70Ionica Elena418140801
71Giordana Giulia389140301
72Morelli Sara380147301
73Roberto Giancarlo363146101
74D'Ambrosio Gaetana363146101
75Basili Giacomo301142801
76Di Maio Claudio291142701
77Bertone Luciano220144501
78Migliaro Anna220144501
79Iotti Marco180145501
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Genestreti Davide4134162514
2Vattimo Carmine3605154304
3Brugia Mattia2943156613
4Giuliani Alessandro2455161812
5Timolati Gabriele2021155302
6Teatini Stefano1825151612
7De Angelis Serena1780151702
8Vironda Claudio1676150202
9Basili Giacomo1595138303
10Marchetto Stefano1527148902
11Zago Davide1319156801
12Martellucci Valentina1301157511
13Radaelli Cristiano1176154701
14Buldrighini Niccoḷ1146154901
15Cardellino Federico1114153601
16Izzo Massimo1077153901
17Barbara Giacomo1071154101
18Terenzi Alice1034153501
19Timolati Gioele1015140202
20Mirabella Roberto994152901
21Vacchetti Simone991152201
22Artesino Andrea989139802
23Sorrentina Gelsomina935152401
24Pantanelli Enrico923152101
25Badoglio Roberto868150801
26Rocci Lorenzo745149401
27Simi Chiara649149201
28Lanziani Michel622148001
29Gubert Simone588147901
30Negri Alessandro506147601
31Bongiovanni Pierpaolo499146601
32Sforza Paolo476146501
33Selva Elena462144001
34Tomasucci Lisa455144801
35Dal Monte Fausto376145201
36Negri Ilaria363146101
37Benassi Federico319141901
38Rocci Daniela253143801
39Castellani Aldo253143701
40Restelli Davide220144501
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine5666172335
2Giuliani Alessandro4478166124
3Genestreti Davide4192150705
4Braghin Marco3808159104
5Prella Sonia3241149504
6Rocci Lorenzo3109160703
7Nuovo Andrea2944158703
8Selva Elena2649151903
9Teatini Stefano2405151903
10Timolati Gabriele2402149503
11Vironda Claudio2291147603
12Sisci Eleonora2190160112
13Artesino Andrea2185159412
14Caviola Leonardo1724154702
15Timolati Gioele1545135203
16De Simone Marco1543149502
17Giuliani Carlo1382145302
18Cecchi Enrica1323158201
19Perazzini Anna1280157011
20Ferrari Francesco1277157401
21Restelli Davide1220155411
22Rasconà Maurizio1213144502
23Tremamunno Luca1189155701
24Radaelli Cristiano1140154901
25Marsili Marco1130155601
26Nemati Shapour1098154401
27Galati Luca1077154601
28Simi Chiara1077153801
29Martiri Alessio1025153701
30Perucca Stefano976152601
31Piatti Lorenzo976152601
32Calamida Alessandro972152701
33Maisto Luca919151801
34Marrone Davide916151901
35Zago Davide910150801
36Di Martino Luca867150801
37Pimpini Denise857150601
38Sola Fabio857150601
39Ambrogiani Paolo851149601
40Pasqualato Claudio819149201
41Pantani Antonio814149901
42Tiepolo Walter773148401
43Basili Giacomo727147501
44Del Vecchio Luca709148001
45Lamberti Vanessa681146701
46Mercuri Pietro656147101
47Barbanti Alessio643148101
48Valeriani Gessica619146701
49Pozzolesi Luca619146701
50Di Rocco Simone603146101
51Marchetto Stefano589145101
52Genestreti Giorgia552146801
53La Rosa Andrea552146801
54Grassi Matteo500144701
55Manfredda Marco500144701
56Dominici Angelo498144201
57Lovo Lisa497143501
58Cangini Chiara461145601
59Sabatini Lavinia445143301
60Sartori Saimon406141801
61Giovinale Daniela393142301
62Rocci Daniela378142701
63Tappi Alessandro370144301
64Minoia Johnny360141001
65Pantani Ennio340141401
66Crisafulli Andrea280143001
67Sorrentina Gelsomina220144401
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Bullo Eugenio1280157211
2Timolati Gabriele1111159801
3Basili Giacomo1055156701
4Del Pra Marco954156001
5Nuovo Andrea916152101
6Veschi Mirco825150801
7Genestreti Davide720150301
8Bonora Luca670147001
9Artesino Andrea552147001
10Mameli Valentina461145701
11Solcia Matteo370144501
12Pattori Alex280143201
13Buldrighini Niccoḷ0154500
14Radaelli Cristiano0151700
15Vaccaro Andrea0150000
16Pozzolesi Diego0149100
17Avenali Roberto0147300
18Miguez Alessandro0146600
19Castellani Aldo0145500
20Bertoldo Andrea0145000
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Scardovi Valerio1319158011
2Veschi Mirco1267156711
3Di Gioia Francesco1253156901
4Caviola Leonardo1201155011
5Lanzoni Claudio1186155901
6Ballabeni Paolo Alberto1167155301
7Mirabella Roberto1119154801
8Artesino Andrea1067154001
9Baracca Luca1053153701
10De Simone Marco1035153401
11Baracca Antonio986152701
12Timolati Gabriele967152701
13Arcangeli Andrea919151601
14Pantani Antonio868151701
15Sideri Francesco867151301
16Cicognani Claudio853150501
17Pedrazzini Alberto786149501
18Gascon Jose767150001
19Martignani Giada719148401
20Pantani Ennio701150001
21Basili Giacomo667148701
22Venturelli Fabio653147301
23Bellosi Linda586146301
24Pieri Gianni567147301
25Rasconà Maurizio535148301
26Filipponi Paolo519145201
27Pizzocheri Claudia467146001
28Arcangeli Luca453144101
29Turricchia Laura386143101
30Malerba Luca368146601
31Nuovo Andrea367144701
32Gambini Simone319142001
33Pattori Alex267143301
34Palermo Stefano201145001
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Marchetto Stefano4077163624
2Genestreti Davide3910159414
3Teatini Stefano3529156514
4Bicego Alessio3196158013
5Giuliani Carlo2476148103
6Nuovo Andrea2354149803
7Cecchi Enrica2321150203
8Timolati Gabriele2151146803
9Radaelli Cristiano2126156612
10Vironda Claudio2109158002
11Giuliani Alessandro1954154802
12Vattimo Carmine1912155902
13Basili Giacomo1344145002
14Rocci Lorenzo1280157011
15Pasqualato Claudio1267157401
16Mirabella Roberto1189155701
17Del Pra Marco1167155301
18Maronese Nicola1131154901
19Bortolotto Filippo1122154001
20Prella Sonia1093141902
21Albanese Alfonso1087154301
22Cittadini Federico1067154001
23Rasconà Maurizio1046152701
24Sartori Saimon1040153301
25Chianese Rosario972152401
26Grimaldi Francesco967152601
27Bertoldo Andrea867151301
28Drusian Luca849149801
29Marsili Marco829150901
30Aprile Daniele821150901
31Bonetto Roberto677146701
32Baltador Carlo671149301
33Ciuccatosti Paolo654149601
34Ferrari Francesco587145101
35Minoia Johnny541144301
36Stevanato Alessio521147701
37Zaccarelli Luca509148001
38Scardovi Valerio507146901
39Braghin Marco496143501
40Segatel Tommaso405141801
41Aprea Giuseppe397147301
42Pattori Alex372145401
43Barbieri Stefano371146101
44Bonora Luca367144601
45Simi Chiara365146401
46Vioto Davide360141001
47Timolati Gioele280143001
48Gotta Giacomo267143301
49Amato Massimiliano237143901
50Restelli Davide220144901
51Riva Filippo220144601
52Brigandi Massimo180145501
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Timolati Gabriele2482151803
2Vattimo Carmine2474160922
3Giuliani Alessandro2248149503
4Rocci Lorenzo1875153802
5Radaelli Cristiano1597150202
6Genestreti Davide1549149902
7Ferrari Francesco1301157511
8Bortolotto Filippo1280157011
9Manzoni Massimiliano1224156401
10Mirabella Roberto1207154601
11Rigon Nicola1189155701
12Cecchi Enrica1148155201
13Giuliani Carlo1117143402
14De Cal Nicola1098154401
15Basili Giacomo1019143602
16Lampreda Paolo1007153201
17Del Pra Marco994152901
18Brugia Mattia959151701
19Cittadini Federico917151701
20Riva Filippo916151901
21Nuovo Andrea737150001
22Terzi Milo734149401
23Greco Marco686148301
24Tonin Angelo643148101
25Vironda Claudio612148501
26Barbieri Stefano552146801
27De Simone Andrea532145901
28Petrobelli Paolo461145501
29Spadea Lucrezia455144801
30Bertoldo Andrea378143601
31Zecchin Paolo370144301
32Motta Davide301142501
33Trivellin Francesco280143001
34Braghin Marco237144101
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Mengarelli Nicoḷ1364153801
2Mirabella Roberto1334161111
3Giuliani Alessandro1326158601
4Giuliani Carlo1239157001
5Marchetto Stefano1163157801
6Rocci Lorenzo1107154601
7Teatini Stefano1099158001
8Genestreti Davide1034155301
9Artesino Andrea1020153101
10Sisci Eleonora897147301
11Minoia Johnny889150701
12Aprea Giuseppe837156201
13Vattimo Carmine828159701
14Tomasucci Lisa812148601
15De Angelis Serena744149001
16Lazzaretto Francois714147501
17Fanti Alessandro658147301
18Pantani Antonio652144701
19Martignani Giada524148001
20Pantani Ennio488146801
21Basili Giacomo459145301
22Timolati Gabriele451142801
23Cecchi Enrica407142001
24Nuovo Andrea364141201
25Calamida Alessandro0155000
26Caviola Leonardo0155000
27Rasconà Maurizio0152100
28Di Giulio Christian0149300
29Cavina Davide0149200
30De Simone Marco0147900
31Andrea Baronciani0147700
32Palermo Stefano0146600
33Debora Marini0146100
34Barbaro Nicole0146100
35De Bonis Assunta0145100
36Malerba Luca0145000
37Fabio Marcheggiani0144600
38Anderlini Tiziano0143700
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Rocci Lorenzo1280157011
2Nuovo Andrea1189155701
3Genestreti Davide1098154401
4Vironda Claudio1007153201
5Timolati Gabriele916151901
6Basili Giacomo825150601
7Giuliani Alessandro734149401
8Artesino Andrea643148101
9Brugia Mattia552146801
10Vattimo Carmine461145601
11Tomasucci Lisa370144301
12Braghin Marco280143001
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Ceccarelli Luisa2550165002
2Mirabella Roberto2451163102
3Pasqualato Claudio2424162612
4Troncon Susanna2385162002
5Mengarelli Nicoḷ2271159712
6Genestreti Davide2232159402
7Sutto Giovanni2231159402
8Martignani Giada2223159002
9Minoia Johnny2073157102
10Resta Carlo1986154502
11Resta Anna1941153702
12Ferri Federica1852152002
13Arcangeli Chiara1799151302
14Arcangeli Rita1787150702
15Arcangeli Andrea1746150102
16Filipponi Paolo1737149702
17Vattimo Carmine1694150302
18Pasotti Michele1664148302
19Pasotti Lorenzo1646148302
20Resta Andrea1396143702
21Palmi Alvin1380159611
22Pasotti Irene1374143102
23Sartori Saimon1360159211
24Cicognani Claudio1351142502
25Nicola Marco1334158411
26Arcangeli Luca1319142202
27Timolati Gabriele1314158401
28Baracca Antonio1311158301
29Codini Federico1280157011
30Nardo Chiara1269157501
31Chicharro Antonio1253156901
32Ciuccatosti Paolo1220155511
33Giovannoli Valerio1216156401
34Alano Stefano1189155701
35Rocci Lorenzo1157155501
36Turricchia Laura1139155001
37Bolzan Giulia1119154801
38Lonati Giacomo1099154501
39Visconti Roberta1098154401
40Coppo Riccardo1087154301
41Teatini Stefano1077153901
42Barbaro Nicole1070153701
43Buriola Alberto1053153701
44Giuliani Alessandro1042153501
45Cerini Elisa1040153501
46Vecchi Mattia1037136802
47Bracci Giulia1007153201
48Sonego Gianantonio986152701
49Fazzone Giovanna981152501
50Arcangeli Teresa978135802
51Bonetto Roberto951151801
52Arcangeli Anna950151501
53Tomasetti Manuela935152401
54Lonati Giovanni922151501
55Visconti Alessandra916151901
56Pedrazzini Alberto909150801
57Braghin Marco863150501
58Vironda Claudio860150201
59Venzella Vanessa853150501
60Agostinelli Giacomo825150601
61Vioto Davide814149401
62Zama Piero794148401
63Rasconà Maurizio792150801
64Borsoli Michele786149501
65Fanti Alessandro784148501
66Lovo Lisa769148501
67Pomatto Serena746148601
68Lanzoni Claudio742147701
69Digirolamo Fabio734149401
70Baracca Claudia725147101
71Bicego Alessio724147701
72Serafin Davide719148401
73Giacomini Fabio687147601
74Artesino Andrea678146901
75Barbanti Ivan653147301
76Castino Carlo649149201
77Vincenti Gloria643148101
78Vanin Elisa633146101
79Lonati Filippo628146601
80Ruoppolo Catello621145101
81Buoso Sandro587145301
82Berton Michele587144501
83Bizzai Giacomo586146301
84Scardovi Valerio575144601
85Rocci Daniela569145601
86Quintavalle Lorenzo552146801
87Segatel Tommaso542144501
88Sari Paola519145201
89Scalici Valerio518143201
90Liccione Raffaella510144601
91Bullo Eugenio506147601
92Tiepolo Walter496143601
93Tripodi Andrea461145601
94Dall'Antonia Moreno453144101
95Cardellino Federico452143701
96Maronese Nicola451142801
97Munerotto Viola405142001
98Prella Sonia393142701
99Modolo Alessandro386143101
100Baracca Luca380140601
101Toccaceli Luca370144301
102Caviola Leonardo363146101
103Basili Giacomo360141201
104Grange Henri334141701
105Dall'Antonia Giulia319142001
106Vazzana Dario280143001
107Bucciante Alfredo220144501
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Brugia Mattia1253156311
2Izzo Massimo1253156311
3Genestreti Davide1142154901
4Teatini Stefano1142154901
5Marchetto Stefano1031153501
6Giuliani Alessandro1031153501
7Zaccarelli Luca920152101
8Vattimo Carmine920152101
9Sanna Alessandro808150701
10Nuovo Andrea808150701
11Simi Chiara697149301
12Rocci Lorenzo697149301
13Giuliani Carlo586147901
14Beccaro Cristian586147901
15Restelli Davide475146501
16Timolati Gabriele475146501
17Sorrentina Gelsomina364145101
18Basili Giacomo364145101
19Artesino Andrea253143701
20Migliaro Anna253143701
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Giuliani Alessandro1253156311
2Vattimo Carmine1142154901
3Nuovo Andrea1031153501
4Genestreti Davide920152101
5Vironda Claudio808150701
6Rocci Lorenzo697149301
7Basili Giacomo586147901
8Timolati Gabriele475146501
9Timolati Gioele364145101
10Prella Sonia253143701
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Giuliani Carlo1132153311
2Cittadini Federico799151101
3Timolati Gabriele465148901
4Gotta Giacomo132146701
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Genestreti Davide5047162515
2Vattimo Carmine4888164235
3Artesino Andrea3364163903
4De Angelis Serena2931153603
5Basili Giacomo2475141505
6Giuliani Alessandro1809151602
7Timolati Gabriele1782151002
8Teatini Stefano1702148512
9Tomasucci Lisa1614151502
10Vironda Claudio1599147902
11Mirabella Roberto1447149002
12Brugia Mattia1358146502
13Nardo Chiara1346157201
14Barbara Giacomo1319158111
15Ferrari Francesco1290156301
16Minoia Johnny1179154401
17Munerotto Gaia1124153501
18De Pascalis Giovanni1077153901
19Radaelli Cristiano1013151701
20Martellucci Valentina986152801
21Tiepolo Walter957150801
22Timolati Gioele951137702
23Rasconà Maurizio935152401
24Rocci Lorenzo919151801
25Pasqualato Claudio901149901
26Monti Lorenzo792150801
27Pantani Ennio792150801
28Marchetto Stefano735147201
29Munerotto Viola679146201
30De Simone Marco649149201
31Comin Martina624145301
32Pantani Antonio506147601
33Forresi Chiara506147601
34Nuovo Andrea453144301
35Vioto Davide401141701
36Braghin Marco386143301
37Riccio Giuseppe363146101
38Comandini Alessio363146101
39Luè Verri Giovanni338147001
40Palermo Stefano220144501
41Curzi Stefano180145701
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine2665155603
2Genestreti Davide2509151013
3Basili Giacomo2156146903
4Artesino Andrea2005156202
5Giuliani Alessandro1988155702
6Rocci Lorenzo1831153502
7Timolati Gabriele1560148812
8Teatini Stefano1489149302
9Vacchetti Simone1280157311
10Mengoli Marco1280157011
11Braghin Marco1189155701
12Bax Alessandro1189155701
13Ciuccatosti Paolo1132153311
14Politi Leonardo1132153311
15Sanna Alessandro1098154401
16Giacomozzi Fabrizio1069153801
17Marchetto Stefano1033153501
18Caviola Leonardo1007153201
19Sisci Eleonora940143702
20Di Giulio Mara916151901
21Rossi Patrizia825150601
22Catellani Alessandro799151101
23Valeriani Gessica786150601
24Ratini Quintino734149401
25Vironda Claudio643148101
26Ratini Edoardo643148101
27Russo Martina 552146801
28Travaglini Emanuela552146801
29Bormida Jessica541145901
30Rossi Filippo503147501
31Vecchi Margherita465148901
32Timolati Gioele461145601
33Reatini Barbara461145601
34Fraietta Claudio370144301
35Rosati Luca370144301
36Pozzolesi Luca362145901
37Scorza Daniele280143001
38Poma Alice220144301
39Vecchi Filippo132146701
40Capra Valeriia132146701
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine4132163314
2Rocci Lorenzo3371161823
3Genestreti Davide2281148603
4Giuliani Alessandro1746152102
5Pozzolesi Luca1725151502
6Basili Giacomo1605148902
7Valeriani Gessica1471147002
8Rossi Filippo1311158011
9Druda Tommaso1291156401
10Dal Monte Fausto1274156901
11Veronesi Stefano1267156711
12Sartini Giulia1239156901
13Trebbi Francesco1168155801
14Trazzi Ambra1167155301
15Piovan Stefano1165155101
16Ionica Elena1110154201
17Santini Jonatha1096154701
18Vironda Claudio1077153901
19Bariani Manuel1067154001
20Balbo Michele1056153301
21Vacchetti Simone1047152701
22Galli Angelica1025153601
23Moris Gabriele1001152401
24Gussoni Andrea967152701
25Arnod Sandro892150501
26Bormida Jessica885150301
27Ferretti Giulia882151301
28Racconi Massimiliano867151301
29Rogato Ivan837149601
30Galari Danilo811150201
31Minoia Johnny804149101
32Mazzini Guido767150001
33Lugli Lorenzo739149101
34Bisicchia Matteo728147801
35Marchetto Stefano723147901
36Canziani Jacopo674146901
37Manna Mattia667148701
38Giuliani Carlo642146701
39Rocci Daniela619146001
40Nanna Grazia567147301
41Pomatto Serena564145101
42Lazzaretto Francois560145501
43Renzi Pietro525145801
44Canziani Riccardo510144201
45Braghin Marco506147601
46Artesino Andrea479144201
47Gallarini Andrea467146001
48Grillo Giovanni455143301
49Massa Filippo454144701
50Canziani Marco400142401
51Verda Ilaria367144701
52Timolati Gioele363146101
53Minotti Augusto346141401
54Zeppa Alessandro311142501
55Ferrari Eleonora267143301
56Genestreti Giorgia220144501

Risultati dei Tornei

ProvGiocoDataPartVincitore
LTMultigioco17 settembre 201710Restelli Davide
RM7 Wonders15 settembre 201719Sisci Eleonora
BOSplendor11 settembre 201730Palmi Alvin
PUTicket To Ride10 settembre 201712Vacchetti Simone
PUTerra Mystica10 settembre 20179Vattimo Carmine
PUDominion10 settembre 20177Genestreti Davide
VIMarco Polo10 settembre 20178Bicego Alessio
PUMultigioco9 settembre 201710Rocci Lorenzo
PUPerudo9 settembre 201713Rocci Lorenzo
PU7 Wonders Duel9 settembre 201724Mirabella Roberto
PUConcordia8 settembre 201710Brugia Mattia
MOMarco Polo3 settembre 20179Genestreti Davide
MOCarcassonne3 settembre 201714Rasconà Maurizio
MOPuertorico2 settembre 201712Bullo Eugenio
MOStone Age2 settembre 201711Veschi Mirco
PUPerudo31 agosto 201715Rossi Filippo
MIMarco Polo29 agosto 201711Radaelli Cristiano
BOSplendor28 agosto 201725Mengarelli Nicoḷ
AOSeasons20 agosto 201710Genestreti Davide
RMMultigioco20 agosto 201713Aprea Giuseppe
AOCarcassonne19 agosto 201736Frassinelli Luca
AO7 Wonders Cities19 agosto 201718Vattimo Carmine
AO7 Wonders Cities19 agosto 201718Giuliani Alessandro
AOSplendor18 agosto 201718Nicola Marco
AOPerudo18 agosto 201720Vattimo Carmine
VTCarcassonne17 agosto 201713Borri Gianmarco
BOMultigioco7 agosto 20176Martignani Giada
PU7 Wonders Duel26 luglio 20178Vattimo Carmine
FCMultigioco24 luglio 20176Vattimo Carmine
VTCarcassonne20 luglio 20176Capra Mariano
PUPuertorico19 luglio 20176Buldrighini Niccoḷ
MIPuertorico18 luglio 20177Timolati Gabriele
BO7 Wonders Duel17 luglio 20178Vattimo Carmine
RMMarco Polo9 luglio 20178Teatini Stefano
RMCarcassonne8 luglio 20178Nuzzaci Fabrizio
RMTicket To Ride7 luglio 20174Ciuccatosti Paolo
PUSeasons5 luglio 201710Brugia Mattia
BOStone Age3 luglio 201716Scardovi Valerio
MIKharnage27 giugno 20178Giaquinta Daniel
MIScythe24 giugno 20174De Miccolis Filippo
VIScythe23 giugno 20178Riva Filippo
MITerraforming Mars20 giugno 20178Giaquinta Daniel
LTCarcassonne18 giugno 20178Rasconà Maurizio
LT7 Wonders18 giugno 20178Restelli Davide
LT7 Wonders Duel17 giugno 201710Aprea Giuseppe
PVPerudo16 giugno 201711Veronesi Stefano
MIRussian Railroads13 giugno 20174Giuliani Carlo
VITerra Mystica9 giugno 201712Bortolotto Filippo
RMSplendor8 giugno 20178Ciuccatosti Paolo
MIGreat Western Trail6 giugno 201710Cittadini Federico
VEMultigioco4 giugno 201724Sutto Giovanni
VESeasons3 giugno 201716Giuliani Alessandro
VE7 Wonders3 giugno 201723Artesino Andrea
VEDominion2 giugno 201720Vattimo Carmine
VESplendor2 giugno 201723Sartori Saimon
VEMarco Polo2 giugno 201723Marchetto Stefano
LTTicket To Ride2 giugno 201712Mengoli Marco
MIScythe30 maggio 20175Cittadini Federico
PUMultigioco28 maggio 201712Pozzolesi Diego
RMMarco Polo25 maggio 20176Marchetto Stefano
MITerra Mystica23 maggio 201714Ferrari Francesco
RM7 Wonders Duel21 maggio 20177Caviola Leonardo
RMStone Age21 maggio 20177Caviola Leonardo
RECarcassonne21 maggio 20176Previati Diego
RETicket To Ride21 maggio 20174Politi Leonardo
TVSplendor19 maggio 201716Pasqualato Claudio
LTConcordia14 maggio 201710Izzo Massimo
PUDominion13 maggio 20176Vattimo Carmine
RMDominion7 maggio 20178Teatini Stefano
RMColoni di Catan7 maggio 201710De Simone Marco
PUTicket To Ride6 maggio 20178Genestreti Davide
LTScythe1 maggio 20176De Carluccio Giuliano
LTSeasons28 aprile 20178Teatini Stefano
PUTicket To Ride25 aprile 201712Timolati Gabriele
PUDominion25 aprile 201716Barbara Giacomo
PUSeasons25 aprile 201714Martellucci Valentina
PUAgricola24 aprile 201712Rocci Lorenzo
PUEgizia23 aprile 201710Giuliani Alessandro
PUTerra Mystica23 aprile 20179Vattimo Carmine
PU7 Wonders23 aprile 201712Vattimo Carmine
PGSplendor23 aprile 201712Codini Federico
PUMultigioco22 aprile 201710Teatini Stefano
PUMarco Polo22 aprile 201712Rocci Lorenzo
PUPerudo22 aprile 20178Rocci Lorenzo
PU7 Wonders Cities22 aprile 201712Vattimo Carmine
PU7 Wonders Cities22 aprile 201712Giuliani Alessandro
FCDominion9 aprile 20178Vattimo Carmine
LTMultigioco9 aprile 20179Teatini Stefano
FC7 Wonders8 aprile 201712Perazzini Anna

Regolamento

Clicca qui per scaricare il regolamento:
  • Gen 2017

    Apri

    Coming Soon!

  • Feb 2017

    Apri

    Coming Soon!

  • Mar 2017

    Apri

    Coming Soon!

  • Apr 2017

    Apri

    Coming Soon!

  • Mag 2017

    Apri

    Coming Soon!

  • Giu 2017

    Apri

    Coming Soon!

  • Lug 2017

    Apri

    Coming Soon!

  • 1

    Ago 2017

    Apri

    Agosto 2017

    Finale Nazionale di 7 Wonders Cities

    Data: 19/08/2017
    Luogo: Piazza Emile Chanoux, Aosta (AO)
    Evento Ospitante: GiocAosta
  • 2

    Set 2017

    Apri

    Settembre 2017

    Finale Nazionale di Puertorico

    Data: 2-3/09/2017
    Luogo: Modena (MO)
    Evento Ospitante: Giochi Uniti Day

    Finale Nazionale di 7 Wonders Duel

    Data: 9-10/09/2017
    Luogo: Hotel Trieste, Via Esino 15, Marotta di Mondolfo (PU)
    Evento Ospitante: Marotta CON
  • 1

    Ott 2017

    Apri

    Ottobre 2017

    Finale Nazionale di 7 Wonders

    Data: 14-15/10/2017
    Luogo: Roma (RM)
    Evento Ospitante: Roma Est in Gioco
  • 1

    Nov 2017

    Apri

    Novembre 2017

    Finale Nazionale di Marco Polo

    Data: 25-26/11/2017
    Luogo: Imola (BO)
    Evento Ospitante: Imola CON
  • 2

    Dic 2017

    Apri

    Dicembre 2017

    Finale Nazionale HardCore Game

    Data: 8-9-10/12/2017
    Luogo: Tavernelle di Serrungarina (PU)
    Evento Ospitante: Metauro War Games

    Finale Nazionale di Splendor

    Data: 8-9-10/12/2017
    Luogo: Tavernelle di Serrungarina (PU)
    Evento Ospitante: Metauro War Games

Albo D'Oro

7 Wonders Cities

2017

  • Giuliani A.
  • Vattimo C.
  • Braghin M.
  • Prella S.
  • Rocci L.
  • Nuovo A.
  • Piatti L.
  • Perucca S.

7 Wonders Duel

2017

  • Mirabella R.
  • Giuliani A.
  • Mengarelli N.
  • Giuliani C.

Puertorico

2017

  • Bullo E.
  • Timolati G.
  • Basili G.
  • Del Pra M.

Seasons

2017

  • Giuliani A.
  • Zago D.
  • Timolati G.
  • Radaelli C.